рейтинг блогов

Как продляют жизнь продуктам

топ 100 блогов hrushi_protiv18.10.2011  Существует очень много «секретов», продляющих жизнь просроченным продуктам. К примеру, покрывшуюся плесенью колбасу попросту протирают тряпочкой, смоченной растительным маслом и она вновь приобретает товарный вид. Дорогой товар – креветки и мидии частенько окунают в воду, чтобы они казались толще и свежее и весили побольше.
Еще многие супермаркеты могут похвастаться своим кулинарным отделом, где готовятся залежавшиеся зеленые куры гриль, копченая просроченная селедка. Просроченные курочки тщательно маринуются с чесночком и солью, готовятся до образования маскирующей корочки и без всяких препятствий продаются ничего не подозревающему покупателю.

Происхождение нарезок различных колбасок и мясных изделий тоже под большим сомнением. Очень легко просроченные колбасы превратить в красиво оформленные нарезки, созданные специально для «удобства» покупателей, ведь этикетка от производителя уже утилизирована.

Иногда, когда продавцу совсем лень заниматься превращениями испорченных продуктов в «свежие», на срок реализации попросту наклеивается штрих-код магазина.
Кстати, если вдруг вышел срок хранения какого-то продукта питания, его всегда можно переупаковать в другую упаковку, приклеить другую этикетку и продавать по другому коду. Так, упакованный в пачки просроченный творог всегда можно переложить в другую тару, добавить сахара, сметанки и продавать как творожную массу. Или пельмени, срок реализации которых прошел, можно переупаковать в чистый мешочек, назвать их, к примеру, «пельмени ручной лепки» и снова смело укладывать на прилавок или, просто напросто, продать как развесные пельмени без всякой маркировки. Развесную икру тоже можно приготовить подобным образом, открыв залежалые баночки с этим ценным товаром. Подумайте сами, утилизирует ли такой продукт продавец, на первом месте для которого стоит не наше здоровье, а погоня за прибылью?

Практически в любой развесной товар могут быть подмешаны просроченные продукты.
С залежавшимися просроченными фруктами и овощами продавцу тоже жаль расставаться, ведь их всегда можно смешать со свежими и снова реализовывать как качественный товар по высокой цене.

Развесные салаты – это целая история. Помимо того, что в сегодняшний свежий салат добавляется вчерашний нераспроданный, так еще и изготавливается он из продуктов не первой свежести.

Осторожно, шокирующее фото просроченных продуктов под катом!

Как продляют жизнь продуктам

Как продляют жизнь продуктам

Как продляют жизнь продуктам

Как продляют жизнь продуктам

Как продляют жизнь продуктам

Как продляют жизнь продуктам

Как продляют жизнь продуктам

Как продляют жизнь продуктам

Как продляют жизнь продуктам

Если вы нашли в магазине просроченный продукт - обращайтесь к "Хрюшам"! Мы боремся со свинским отношением к покупателям!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В юности у меня был один знакомый, который изменял жене. Изменял, любя ее. Так получилось, что его жена тяжело заболела. Рассеянным склерозом. При этом заболевании человек не может хорошенько прожевывать пищу, теряется чувствительность, он жалуется на то, что его речь перестала быть ...
Что толку в том, что человек пытается показать нам свою величественную внешность, когда внутри у него пустота? — Будда ...
Прямая ветвь рода Романовых на всероссийском престоле пресеклась после смерти императрицы Елизаветы Петровны 5 января 1762 года . Согласно её завещанию , титул императора и русский престол унаследовал её племянник — сын царевны Анны Петровны и герцога Карла-Фридриха ...
Привет дамы! Имеется мужчина мечты, которого необходимо улучшить визуально и тактильно. К моменту нашей встречи он был уже немного винтажным - 31 год. В наличии: кожа плотная, смешанного типа, склонная к шелушению, тусклый цвет лица, морщины, ...
Золота много не ...