рейтинг блогов

Как приятно, когда твои дети...

топ 100 блогов marinara0317.04.2017 ... дружны.
Недавно моя старшая дочь купила одинаковые платья для себя и для своей младшей сестры.
Им нравится быть сестрами, нравится, когда знакомые находят что-то общее в них.
Это очень приятно.
Часто мамы навязывают своих детей друг другу: "Вы же самые близкие люди, должны дружить".
Увы, далеко не часто среди детей складываются по-настоящему дружеские отношения, несмотря на то, что они родились в одной семье.
Все люди рождаются совершенно разными, и могут не найти общего языка с самыми близкими родственниками.
А заполошные родители из последних сил пытаются сблизить несближаемое. А потом удивляются "пошто ж детишки под нашим присмотром так хорошо играли в детстве, а сейчас разошлись, как в море корабли?".
Ну, разные они, разные, часто не интересны друг другу. А родители наяривают: "Вы самые близкие люди". Пытаются одевать детишек-несмышленышей в одинаковые одежки, создавая единый образ братской гармонии.
Фигня! Эти родительские уловки очень раздражают малолеток.

Тем приятнее видеть, что мои девочки, которым я не навязывала друг дружке, вдруг в половозрелом возрасте совершенно спонтанно захотели на праздник Пасхи одеться в одинаковые платья.
Понятно, что платья только некий символ того, что им интересно друг с дружкой, и они очень дружны, хоть я никогда не принуждала их к натужным родственным отношениям: "Вы же сестры, дружите-дружите".

Считаю, что всё сделала правильно. И не спорьте!

Как приятно, когда твои дети...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
30.11.2015, 13:54 ВМС Турции перебросили две подводные лодки в район расположения боевого крейсера Черноморского флота «Москва», прикрывающего российскую авиабазу Хмеймим в сирийском городе Латакия. Об этом сообщают стамбульские СМИ. По данным турецкого Генштаба, в настоящее время на патру ...
Аптекарский огород 2017 ...
Бьём комаров на груди.Этот способ я впервые наблюдал, ночуя в домике егеря на границе Приокско-Терассного заповедника. Несмотря на массу жужжащих комаров, мой сосед обнажил волосатую грудь и стал ждать.Незванные гости тут же заметили открытие ...
Уважаемые!Поделитесь опытом, насколько удачно вам удается пристраивать то, что ...
Боже мой, какой это фантастический запах! А я ведь только прорезала маленькую дырочку и "добыла" три стручка.   Откуда, скажете вы, в ваших суровых краях ваниль? Да просто в наши суровые края приехал уважаемый adderley и привез мне гостинчик прямо с солнечного острова Мадаг ...