"Как прекрасен это мир, посмотри..."

топ 100 блогов vesninalj14.11.2017 Как прекрасен это мир, посмотри...

Талантливый человек талантлив во всем, а глупец? Глуп во всем? Или есть что-то, что он делает по умному?
Иногда мне кажется, что мы все глупцы, поголовно!
Как мы живем, на что тратим свое время и свои силы? Мы с утра до вечера стараемся обеспечить себе комфортное существование, зарабатывая деньги.
Оглянитесь и вспомните яркие эпизоды, которые остаются в памяти…разве их много? Их очень мало и мы называем эти моменты счастьем, которые тонут в том, что мы называем жизнью…
А из чего она состоит? Утром мы едем на работу, вечером мы едем с работы, ужинаем, занимаемся любовью и проваливаемся в сон и так ежедневно… в праздники и выходные редкие встречи с друзьями, а иногда думаешь, нафига куда-то тащиться, если по вайберу или скайпу можно свободно пообщаться, а потом завалиться и смотреть киношку.
Мне стало казаться в последнее время, что мы устаем от нашей бессмысленной жизни и чем больше я это понимаю, тем более бестолковым мне кажется ежедневная беготня , которую мы называем карьерой или достижениями… Ну побегаю я еще лет 20-25, окончательно устану, как собака, и придя к пенсии, естественному рубежу, оглянувшись , невольно задам себе вопрос – ради чего были потрачены все эти годы и старания?
Рано или поздно, человек задает себе вопрос – что я оставлю после себя? Лично я!
Дети это отдельные личности, их нельзя считать собственными достижениями, вполне достаточно, чтобы мой ребенок ассоциировал меня со словом радость «Ребенок пишет: "РАДИТЕЛИ".Я спрашиваю: "А какое проверочное слово? " Ребенок, ласково прищурившись, отвечает: "РАДОСТЬ"Даже исправлять не хочется»
Квартиры, машины, дачи… это личный комфорт, а вот достижения – это то, что о тебе с благодарностью вспомнят люди, когда тебя не станет, а может и не вспомнят, потому что добро должно быть анонимным , за него неудобно ждать благодарности, иначе оно обесценится…
Добрые дела, бескорыстные поступки, рука помощи, которую ты протянул, то, что ты дал другому, ограничив себя…это то нематериальное, что ты пустил в космос, во вселенную, то, от чего ты не получил никакой выгоды, зато оно очистило что-то в мире, затушевало негатив, которого слишком много и он душит нас…
Что мы думаем, глядя на окружающих нас людей? То они нас раздражают, то они нам совершенно безразличны, то мы на них злимся и судим их, забывая, что все мы слабые и беззащитные в этом мире, грешные и беспомощные песчинки, которые странным образом появились на этой планете и совершенно непонятно наше предназначение, скорее всего мы просто эксперимент, который оборачивается трагедией, если в мире похериваются духовные ценности…пространство становится черным и оно поглощает то, что приносит вред вселенной…
Не зря ведь считается, что добро всегда победит зло… вот только редко встречаешь это в жизни, мы все на это надеемся, забывая, что это зависит от каждого из нас…
Я сегодня ехала на работу, смотрела за захлопотанных людей и почему-то все эти мысли пришли ко мне в голову… всем нам доброго и светлого мира, наполненного счастливыми людьми, т.е. нами, возможно он и был бы таким, если бы мы умели довольствоваться тем, что имеем, а не жили в постоянной погоне за материальными ценностями и не тратили на это всю свою жизнь, урывая мгновения на то, ради чего стоит жить – на САМУ ЖИЗНЬ!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Депутата избили, он в кровоподтёках. 2. Одежда его разорвана. 3. Его удерживали 7 часов не предъявляя ему нечего (больше 3 нельзя) 4. Ему не давали связать с его адвокатом 5. Люди, заступавшиеся за депутата, в КПЗ. ...
В конце января прозвучала новость о том, что в 2020 году Россия начнёт строительство собственных вертолётоносцев, которые по своим возможностям будут превосходить суда типа Mistral. Заложить их предполагается 9 мая на судостроительном заводе «Залив» в Крыму. Водоизмещение кораблей ...
...
Между делом расскажу вам о своей работе. Некоторые друзья, возможно, уже все это знают, но многим может быть интересно. Я, как вы, возможно, знаете, преподаю в колледже. Здесь называют "профессор", но более точное определение по российским канонам будет "доцент". Как в "Джентельменах ...
...торговый комплекс на Дарвина открылся (правда, пока совсем не в полном объёме - только SPAR и какие-то мелкие отделы, а SATURN откроют через неделю. Парковка большая, но подъехать со стороны центра толком невозможно, SPAR как две капли воды похож на ...