Как предупредить инфаркт миокарда?

топ 100 блогов sarisso — 30.01.2017 — Здоровье

Что может вызвать инфаркт миокарда?

Когда коронарные артерии закупориваются, кровоток соответственно ухудшается. Из-за недостатка кровоснабжения и соответственно кислорода, сердечная мышца начинает отмирать и это приводит к инфаркту. Существуют определенные факторы риска, которые могут пассивным образом развить инфаркт.

Атеросклероз. Это заболевание, когда стенки кровеносных сосудов закупориваются. Соответственно кровоток ухудшается и сердечная мышца не получает необходимое количество кислорода.

Гипертония. Когда у человека повышается давление, его внутренние органы нуждаются в дополнительном кислороде, который не может поступить в сердечную мышцу, что соответственно приводит к инфаркту.

Лишний вес. Когда у человека слишком много лишнего веса, сердце может не справляться с нагрузкой, что приводит к инфаркту.

Сахарный диабет. Когда в крови постоянно повышен уровень глюкозы, кровеносные сосуды забиваются, что приводит к нарушению кровотока и соответственно к инфаркту.

Курение. У заядлого курильщика со временем сужаются артерии, и нарушается кровоток.

Признаки инфаркта

Чтоб не доводить ситуацию до крайней точки, необходимо знать первые признаки инфаркта, чтоб своевременно вызвать скорую помощь.

В груди наступает жгучая боль, интенсивность которой не проходит ни через 5, ни через 10 минут.

Начинает атаковать головная боль.

Человек чувствует слабость, которая растекается по всему тело.

Неожиданно может начать рвота.

Если хоть один симптом имеет место притом что имеется предрасположенность к инфаркту, необходимо срочно вызывать врача. До приезда скорой больной должен находиться в состоянии спокойствия.

Как предупредить инфаркт?

Чтоб избежать появления инфаркта миокарда, необходимо заботиться о собственном здоровье. Для этого нужно отказаться от вредных привычек, регулярно заниматься спортом и следить за своим питанием. Но, это лишь общие рекомендации, а вот кардиолог в Луганске http://antecmed.com.ua/kardiolog.html выделяет несколько пунктов, которые смогут стать профилактикой для каждого взрослого человека.

Обязательно нужно следить за тем, чтоб вес не слишком сильно превышал норму. Это связано совершенно не с фигурой и внешним видом, просто сердце и другие внутренние органы не имеют возможности справляться с жирами.

Заниматься спортом необходимо ежедневно. Если уже был инфаркт или имеются заболевания, которые свидетельствуют о предрасположенности к нему, стоит отдать предпочтение специальным кардио упражнениям. Их может разработать как фитнес тренер, так и врач.

Если не хочется полностью исключать вредные привычки из своей жизни, их нужно хотя бы свести к минимуму.

Чтоб обезопасить себя от атеросклероза и соответственно инфаркта, необходимо хотя бы раз в год сдавать анализ на холестерин. Если показатели превышают норму, нужно срочно садиться на диету.

После 40 лет, многие люди из-за неправильного образа жизни предрасположены к инфаркту. Потому они должны регулярно мерить артериальное давление. Чтоб избежать гипертонии.

Людям, болеющим сахарным диабетом, необходимо регулярно проходить анализ на глюкозу.

Вот такие вот простые рекомендации помогут обезопасить собственное здоровье от не простого заболевания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень хотелось бы услышать опыт родителей детей-билингвов. Дочке 3.8 года, мы русскоязычная семья в Швейцарии, дома только русский, в швейцарских яслях она 4 раза в неделю полный день с момента, когда ей было 7 месяцев, т.е. уже 3 года как. В яслях только швейцарский диалект немецкого ...
Хиллари Клинтон: Трамп знает, что он незаконный президент, именно поэтому он никак не может забыть обо мне. Это заголовок статьи "Hillary Clinton: Trump 'Knows He's Illegitimate,' It's Why He's Obsessed With Me" в HuffPost, прочитав который я подумал, что мадам госсекретарь ...
снилось, будто сочиняю сценарий для рекламного ролика, в котором должны были фигурировать две деревни - Многапуккала и Малакаккала. вы догадались же, что задано было рекламировать? догадались, что рекламировать задано слабительное, amigofriend и wieder_falsch ...
Принцип Парето против самоуправления трудовых коллективов "Закон Паре́то (принцип Парето, принцип 80/20) — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — ...
БИШКЕК, 7 апреля. Более 30 человек получили ранения в результате беспорядков в ...