рейтинг блогов

Как правильно выбрать видеорегистратор?

топ 100 блогов commodus — 10.03.2017 — Технологии

Как правильно выбрать видеорегистратор?

Опытный автолюбитель для повышения своей безопасности во время управления транспортным средством использует видеорегистратор. Это устройство записывает все передвижения автомобиля и разговоры с сотрудниками ГИБДД, поэтому может использоваться в качестве доказательства в спорной ситуации.

Параметры выбора видеорегистратора

Видеорегистраторы в СПБ представлены в огромном количестве от разных компаний-производителей, что затрудняет их подбор. Для того чтобы совершить полезное приобретение важно грамотно подойти к процессу выбора устройства, а именно его техническим характеристикам и полезным возможностям. Именно они оказывают большое влияния на качество записи:

  • Матрица;
  • Процессор;
  • Оптика;
  • Угол обзора.

Матрица

Видеорегистраторы, способные записывать видео в режиме высокого качества (так называемом Full HD), оснащаются матрицей от 3 до 5 Мп. Для записи этого формата разрешение составляет 1920*1080 пикселей. Поэтому приобретать устройства с матрицами большого размера – 8 или 12 Мп не имеет смысла, поскольку на качестве съемки этот параметр не отразится.

Размер матрицы обычно обозначается в дюймах, эта характеристика видеорегистратора имеет большое значение для съемки в условиях плохой освещенности. Больший размер матрицы обладает лучшей чувствительностью, поэтому дает меньше шума на записи.

Процессор

На стабильность работы видеорегистратора и качество съемки большое влияния оказывает быстродействие процессора. На российском рынке наиболее востребованы устройства с процессорами Ambarella трех поколений – А2, А5 и А7. В первом случае частота видеорегистратора составляет 216 МГц, а два последних имеют – 527 МГц.

Оптика

Современные автомобильные видеорегистраторы оснащаются пластиковыми оптическими системами. Однако лучшее качество съемки (особенно в условиях плохой освещенности и в пасмурную погоду) дают устройства с системой стеклянных линз.

Угол обзора по горизонтали

СкидкаГид в СПБЭта техническая характеристика влияет на широту съемки – пространство, которое попадает в кадр видеорегистратора слева и справа от автомобиля. Большой угол обзора полезен при дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов и автоподставах.

Информационный ресурс СкидкаГид представляет собой сообщество активных людей, которые стремятся к экономии и грамотно подходят к своим покупкам. На страницах портала посетители найдут информацию о магазинах и предприятиях города, проводимых акциях и специальных предложениях для выгодных покупок, а также обзоры товаров и услуг.

Подробнее от видеорегистраторах: https://xn--90a1af.xn--80agbcqdjc3d.xn--p1ai/tovary/avtomobilnaya_elektronika/videoregistratoryi/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выбирая напольное покрытие своей мечты стоит задуматься: синтетическое или натуральное? Очевидно, что ламинат и паркет имеют много общего. Например, разнообразие расцветок и простота установки. В салоне Елефанто в Киеве можно купить разные напольные покрытия: ламинат, паркет , масси ...
   Друзья! Хочу поведать вам историю, которая случилась с моим старинным товарищем . Его уже нет, и претензий с его стороны не будет.     Итак. Они познакомились в "инете". Он - шкипер "пиратской" шхуны , капитан Конс.Почему "пиратской?" Капитан брал ...
с нового сезона на поле могут выходить 7 иностранцев(c) http://www.sports.ru/football/141833271.html --- такие дела. интересует мнение поклонников спартака в первую очередь. о том, как гинер их троллит, ...
...
Про страдания мужчины с доходом в 60 тысяч рублей, имеющего одну квартиру, но живущего в другой вместе с мамой - прочитали многие. Если кто не читал - коротко процитирую. Я среднестатистический москвич, 32 года - понимаю, что мои шансы найти жену стремительно тают. Живу с мамой, но ...