рейтинг блогов

Как правильно выбрать матрас

топ 100 блогов caligula25.11.2016Штуки

Как правильно выбрать матрас

Комфортный матрас – залог здорового сна. Качественные изделия обладают высокой долговечностью. В отличие от дешевых аналогов, они способствуют экономии средств в долгосрочной перспективе.

Приняв решение купить матрас, необходимо уделить повышенное внимание наличию ортопедической функции. Почему врачи рекомендуют данные модели:

  • равномерное распределение нагрузки снимает напряжение с мышц и позвоночника;
  • отсутствие риска получить искривление позвоночного столба, пережатия нервных окончаний и сосудов независимо от положения во время сна.

Важно помнить – ортопедический матрас соответствующей жесткости обеспечит комфортный ночной отдых.

Существует несколько основных видов данной продукции. Здесь http://veneto.ua/detskaja/matrasy можно ознакомиться с каждым из них:

  • беспружинные. Изготовлены из натуральных и искусственных материалов. Обладают средней и высокой жесткостью. Отличаются долговечностью. При выборе материала отдайте предпочтение латексу и койре. Они обеспечат комфортный сон с распределением нагрузки и антисептический эффект;
  • боннель. Классические, часто устаревшие модели с блоками зависимых пружин. В процессе эксплуатации может возникать эффект гамака, что ухудшает ортопедические характеристики. Отличаются доступной стоимостью;
  • с независимыми пружинами. Каждая пружина спрятана в чехол. При сжатии они не оказывают влияния на соседние. Благодаря этому нагрузка распределяется максимально эффективно. Стоимость матрасов с независимыми пружинами выше. Они обеспечивают лучшие условия для комфортного сна, если требуется мягкость или средняя жесткость изделия.

Решающими факторами при выборе матраса остаются вес, возраст и рост. С медицинской точки зрения индивидуальные предпочтения потенциального владельца играют последнюю роль.

Если правильно выбрать матрас, на нем будет комфортно спать в любой позе. Для детей и людей преклонного возраста рекомендованы жесткие модели. Они обеспечивают правильную позицию позвоночника, который еще не сформировался или достаточно изношен.

Для малышей предназначены специальные модели. Их размеры соответствуют стандартным детским кроватям. Оценить ассортимент и сделать заказ можно здесь http://veneto.ua/matrasy.

Обладателям избыточного веса требуются более жесткие модели, чем людям со средней конституцией. Это обусловлено высоким давлением, которое должен выдерживать наполнитель.

Сон пар со значительной разницей в весе нормализуют модели с переменной жесткостью. Они обеспечат комфортный отдых.

Перед покупкой матрас рекомендуется протестировать, полежав на нем. При отсутствии данной возможности необходимо проконсультироваться с продавцом или медицинским специалистом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накануне годовщины операции «Отравление Скрипалей» Лондон снова напомнил о Солсбери и доме бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. В пресс-службе министерства охраны окружающей среды Великобритании сообщили о полной зачистке дома «от следов нервно-паралитического вещества «Новичок» :  ...
ВРЕМЯ-Z Это стало известно сегодня, когда ВС ЛДНР при вылете из Мариуполя были сбиты трофейными "Стингерами" два вертолёта ВСУ МИ-8 : один из них упал в море, а второй разбился недалеко от Мариуполя : 15 гнид издохли на месте, двоим повезло - остались живы. Допрос выживших по методу ...
http://mirty.livejournal.com/60928.html Великовозрастные чеченские детки, попытавшиеся очень нагло приставать к хорошенькой тринадцатилетней девочке и получившие за это по рогам, теперь грозят за это срывом Олимпиады в Сочи. Ай-яй-яй! Оказывацца наши девочки, в ...
Так как вторые майские праздники прошли у меня без каких-либо увлекательных приключений - расскажу вам про первые, на которые мы традиционно рванули на озеро Эльтон. Если вкратце, получилась очередная серия в любимом формате имбецил-трофи. ...
Добрый день, едем на НГ в Египет, в Сафагу, отель Менавиль Сафага, 4-ка. Мы едем с ...