Как правильно ухаживать за волосами

топ 100 блогов uksibsan24.08.2017Косметичка

Многие девушки не знают, как правильно ухаживать за волосами. В этой статье вы узнаете секреты и правила ухода за разными типами волос. А чтобы с легкостью разбираться во всех тонкостях ухода, стоит пройти курсы повышения квалификации для парикмахеров ekb.ecolespb.rul в Екатеринбурге.

Окрашенные волосы

Больше половины девушек окрашивают свои волосы каждый месяц, но многие из них даже не догадываются, как правильно ухаживать за окрашенными волосами.

Краска очень сильно влияет на состояние и структуру. Чтобы предотвратить сухость и ломкость, необходимо пользоваться масками после каждого мытья. Также, можно приобрести спрей для окрашенных, который будет разглаживать и увлажнять. Если цвет быстро вымывается, то стоит приобрести специальный тонирующий бальзам, который поможет сохранить яркий цвет на несколько недель.

Если вы обладательница осветленных волос, вам необходимо приобрести специальную линию ухода за светлыми волосами, чтобы избежать желтизны. Также, вы можете использовать натуральные эфирные масла, чтобы немного осветлить. Например, эфирное масло лимона. Достаточно добавить 2-3 капли в бальзам, как вы увидите, что они становятся светлее.

Не прибегая к покупке дорогих средств, вы можете делать маски дома. Вот некоторые из них:

  1. Маска с медом и лимоном
  2. Маска из оливкового масла
  3. Маска из майонеза

Эти маски восстанавливают окрашенные волосы и освежают их цвет.

Длинные волосы

Длинные очень привередливые в уходе. Их очень сложно промыть и расчесать.

Чтобы длинные волосы не путались во время мытья, необходимо наносить бальзам на кончики, а на корни наносить шампунь. Также, перед мытьем можно делать масляные маски, которые разгладят и восстановят.

Самым главным атрибутом красоты длинных волос, является стрижка. Подстригать кончики необходимо каждый месяц, чтобы предотвратить сечение.

Для длинных волос нужно подбирать легкие шампуни и бальзамы, которые не будут утяжелять. Длинные волосы сами по себе очень тяжелые, и если вы будете наносить на них много укладочных средств, то они потеряют объем.

Кудрявые волосы

Кудрявые очень привередливые в уходе и многие обладательницы такого типа не знают о том, как правильно ухаживать за кудрявыми волосами. Их очень сложно расчесать и промыться. Чтобы у вас не возникало проблем с расчесыванием, необходимо приобрести специальный гребешок с редкими зубьями. А чтобы ваши волосы не путались во время мыться, нужно расчесывать их во время этой процедуры. После того, как вы помыли их, можно нанести несколько капель несмываемого масла, чтобы он легко поддавались расчесыванию.

Чтобы ваши кудряшки блестели, можно ополаскивать их настоем трав:

1.Ромашка (для светлых)

2.Кора дуба (для темных)

3.Крапива (для темных)

Вьющиеся волосы

Чтобы вьющиеся не казались неопрятными, следует пользоваться спреями и несмываемыми маслами. Это поможет сделать локоны более мягкими, эффект будет, как после укладки. Если вы хотите разгладить вьющиеся волосы, то вам нужно приобрести специальные разглаживающие средства, например крема. Каждая девушка знает, как ухаживать за вьющимися, ведь они очень универсальные. Они особого ухода не требуют, при желании вы можете сделать их кудрявыми или прямыми, с помощью укладки.

Как ухаживать за сухими волосами

1.В первую очередь это стрижка. Каждые месяц необходимо подстригать конца на 1 см.

  1. Отказ от укладки. Если вы хотите сохранить здоровье ваших волос, то стоит пренебречь горячими укладками.

3.Увлажняющие маски из масел. Масла могут быть абсолютно любые, оливковое, подсолнечное, масло арганы, масло жожоба и т.д. Наносит масла нужно на всю длину на несколько часов.

4.Ополаскивание волос. Настой ромашки отлично увлажняет волосы и защищает их от сухости.

Жирные волосы

Немногие знают, как ухаживать за жирными волосами. Часто девушки не подбирают специального ухода.

Чтобы надолго сохранить свежесть, необходимо приобрести эфирное масло мяты и добавлять пару капель в шампунь.

Также, не стоит переусердствовать с бальзамом.

Подбирайте бальзамы и маски с легкой текстурой.

Главное, подкорректируйте свое питание. Исключите жирные и жареные продукты из своего рациона. Это поможет избавиться от излишней жирности.

Тонкие и поврежденные волосы

После горячих укладок, они изрядно истончаются и портятся, и многие девушки не знают, как ухаживать за тонкими волосами.

В первую очередь стоит отказаться от всех видов укладок. Затем, начинать курс лечение. Можно купить специальные таблетки, которые повышают густоту. Также, необходимо приобрести специальные маски для восстановления. Но самым лучшим и быстрым способом являются салонные процедуры для восстановления. Парикмахеры знают, как ухаживать за волосами после выпрямления, и какие процедуры наиболее подойдут вам.

Как ухаживать за густыми волосами

Густые особо не привередливые в уходе. Но часто, девушки с густыми волосами страдают от потери объема. Для того, чтобы вернуть объем,их необходимо правильно укладывать.

Во-первых, купить пень для объема. Наносит ее необходимо после мытья, только на корни. Затем, сушить феном и щеткой.

Во-вторых, приобрести шампунь для объема.

В-третьих, не утяжелять бальзамом и маской. Густые волосы не предрасположены к сечению и сухости, поэтому от бальзама можно отказаться.

Как ухаживать за волосами, чтобы они росли

  1. Есть больше орехов и рыбы.
  2. Делать маски из горчицы и меда: 1 столовая ложка горчицы и 1 столовая ложка меда, нанести на корни на 3 часа.
  3. Отказаться от укладок и окраски.
  4. Приобрести эфирное масло Бей и добавлять 3 капли в шампунь при каждом мытьем.
  5. Делать аромарасчесывание с эфирным маслом лаванды.
  6. Купить сыворотку для роста (в аптеке).

Спустя месяц вы увидите результат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По Культуре сейчас показывали.., никогда раньше не видел.. Чудесный фильм, по-моему.., с невероятной Марецкой.., которой только упиваться.., чутким Шнитке.. и все так прекрасно.. Захотелось зафиксировать.. Художественный фильм "Ночной звонок", творческое объединение "Экран", 1969 ...
Несмотря на уклоны и изъяны, Человек произошел от обезьяны, За исключением Коллонтай, Которая – попугай. Когда же человек произошел, Он взял и перешел, Прямо по перешейку, В коммунистическую ячейку. Там этот первый коммунист Получил свой фиговый лист, Служивший при этом И партийным ...
Когда я собирался писать про отпуск, у меня получилось чуть больше 80 фоток, и я понял, что пост придётся бить на несколько частей. И задался тогда вопросом, как лучше: разбивать по хронологии или по темам. Ну, типа отдельно горы, отдельно пещеры. Потом решил, что читать целый пост, в ...
. Оставлю в стороне рассуждизмы на тему "кому это выгодно". Безусловно, нападение на Черновол выгодно, в первую очередь, Майдану. Будем откровенны - власть выбрала абсолютно верную тактику отношении Майдана. Не замечать. Не противопоставлять ему свой Антимайдан (да и дорого это). Не ...
Хай, жабе. Ну скажите, заебательское же кинцо про автомобили, полицию и последствия ДТП? Отрывок из польской документалистики "Дорожный патруль" про работу местных ДПС и связанный с ней риск. Польская Лена Шмелева перестаралась. ADD: вот бляд за что люблю Москву ваще и местную ...