рейтинг блогов

Как правильно смотреть телевизор

топ 100 блогов kobeleff17.08.2017 Как правильно смотреть телевизор

За последние пару месяцев мне точнораза три или четыре стучали-звонили в дверь и предлагали подключить телевизионную антенну от Ростелекома. Естественно, что я не сильно вникая слал их куда подальше, ибо желания тратить времени на все это у меня не было…

На днях, в очередной раз увидев один из двух антенных кабелей на квартиру около телека, я воткнул его в зомби-ящик. И, о чудо, на экране появилось РЕН-ТВ. Поняв, что я уже года три с хвостиком как живу в одной квартире и, следовательно, плачу в том числе за антенну, решил узнать кому звонить, если что вдруг случится (деньги-то уплачены, а кому непонятно).

В правлении кооператива сказали, что надо смотреть с кем подписан договор и тут у меня возник ступор. Квартира съемная, собственники не знают – этот кабель подключали предыдущие до меня жильцы. Я решил погуглить и обзвонить всех, кого найду. Благо «безлимитка» Билайна позволяет ну очень многое. По запросу «коллективная антенна подключить северное чертаново» у меня выпало вот так

Как правильно смотреть телевизор

Первым в списке оказался Ростелеком (рекламу традиционно игнорим), позвонив в который, выяснилось, что это они обслуживают именно этот кабель в мою квартиру.И ходоки которого мне предлагали подключиться к ним, Карл, их кабель подключить к ним? Зачем, как и для чего? Я понимаю, что им платят за поквартирный обход, но судя по всему адресов подключенных абонентов не дают и они банально спамят своим присутствием и звонками в дверь.

Ну да, неприятно, достали, задолбали и все такое, но понять ходоков можно – им тоже хочется кушать, несмотря на отсутствие нормальной профессии. Отправляющих ходоков понять сильно сложнее – распечатать и выдать списки квартир, где уже есть антенна, стоит недорого, а экономия на простом и дешевом лично у меня вызывает отторжение. Спросив сколько у меня каналов на халяву (все равно уплачено), я сильно удивился – 52 канала по стандартному аналоговому телевидению, по обычной, так сказать, коллективной антенне… Лет 10 назад о таком можно было только мечтать.

В общем я решил начать более-менее регулярно смотреть телевизор. Но немного, чтобы не привыкать и не начать вдруг смотреть сериалы. Обычно телевизор смотрят на кухне или сидя в зале на диване. Именно это и затягивает. Но я был бы не я, если бы не нашел выход.

Для начала немного истории. Так как телевизор в квартире был, но использовался вместо тумбочки. Ну там банку с монетами поставить на него, елку после праздников и тому подобное. Хранился телевизор у меня в, простите, санузле. Проще говоря - в сортире. И тут меня осенило – сидя на унитазе много не насмотришь, зато сидеть веселее. Подключивкабель,я поставил стол с телевизором аккурат напротив унитаза.

Как правильно смотреть телевизор

Логика проста: в сортире я провожу меньше всего времени, а значит легко смогу дозировать потребление зомби-ящика. Тем более, если случится запор – всегда есть РЕН-ТВ или подобные каналы, чтобы излечение произошло почти мгновенно.

Попутно я придал санузлу окончательный антураж гаража поставив рядом велосипед.

Как правильно смотреть телевизор

Надеюсь, что количество каналов позволит мне смотреть не только РЕН-ТВ, но и музыкальные каналы. Впрочем, телек показывает, но как и что в деталях я пока не оценивал, ибо было не до того.

В общем у меня сейчас, если глядеть в зеркальный потолок, так.

Как правильно смотреть телевизор

За те несколько дней, что у меня проведено телевидение к правильному телевизору, я суммарно не посмотрел его и часа. То есть моя теория о том, как ограничить потребление телевидения работает, можете пробовать. Правда весь этот осадочек от «тук-тук, давайте подключим вам антенну от Ростелекома» у меня все же есть, с другой стороны именно благодаря этому человеко-спаму у меня теперь есть аттракцион в туалете.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Один священник рассказал, как на днях он приехал в пожарную часть совершить молебен пред иконой Неопалимая Купина. Оказывается, пожарникам от их начальства спущена указивка об этом молебне. По его окончании командир говорит:"Батюшка, если че, мы вам поможем. Ну, длинная лестница если ...
Валера сидел на скамейке у подъезда и курил, мрачно хмуря брови. Субботнее утро не задалось: пришёл навестить мать, а та вынесла ему мозг воплями про Марину. Младшей сестре стукнуло 34, а она ещё ни разу не побывала замужем и детей не родила. - Мне скоро на тот свет, а я так и не увижу ...
Тихая загородная жизнь. Чистый воздух и буйство растительности. Девочка во дворце, работающая на кассе, оказалась русской; она сказала, что наши соотечественники редко сюда заглядывают. А жители городка Элтема редко заглядывают в Лондон - им и у себя хорошо). 2. 3. 4. 5. 6 ...
  (продолжение на сайте. вот ссылка .) Социальная сеть . Страна вашей мечты на расстоянии монитора: погрузитесь в языковую среду, общайтесь с теми, кто разделяет ваш интерес, узнайте ее изнутри, не выходя их дома. ...
Второй день PR-машина Кремля старается убедить нас в реальности факта, что мальчик с ружьём способен в одиночку нанести ранения нескольким десяткам человек, из них несколькоим десяткам - смертельные. А затем застрелиться дробью. Очевидно, хозяева оной PR-машины абсолютно уверены, что ...