рейтинг блогов

Как правильно подготовиться к зимней рыбалке

топ 100 блогов thurinus — 10.09.2016 — Отдых

Как правильно подготовиться к зимней рыбалке

Зима, еле пробивающиеся лучи солнца из-за зимнего неба, морозец, что может быть лучше для рыбака. Ведь сразу настроение появляется для зимней рыбаки, время подготовиться к своему сезонному хобби основательно! Что входит в подготовку, так это снасти и атрибуты, которые нужны для данного вида ловли. Но не стоит забывать о самой экипировки, ведь улов уловом, а главное не замерзнуть.

Выбор одежды для зимней рыбалки требует большего внимания, чем экипировка для рыбалки более теплых времен года. При покупке одежды, которая защитит от мороза обязательно нужно уделить вниманию ее качеству, ведь если ошибиться с выбором, рыбалка не принесет должного удовольствия, какое ожидалось.

Зимняя экипировка должна обладать такими качествами как теплота, водонепроницаемость, качественность и прочность, неуязвимость к морозам. Ткань из которого одежда изготовлена должна соответствовать требованиям, быть прочной, чтобы не замёрзнуть. Более подходящим будет являться двойка из куртки (обязательно с капюшоном, либо с высоким воротником) а также комбинезона, с комфортными подтяжками и ремнем. Нельзя забывать, что просто комбинезон и теплый свитер вас не согреет должным образом, поэтому рекомендуется приобрести термобелье, которое сшито из такого материала, отводящего влагу от тела, что по итогу будет несомненно с пользой для вас, и по итогу вы будете наслаждаться вашим хобби.

Всегда помните об обуви, она должна быть изготовлена из водоотталкивающего материала не пропускать холод, но помогать избавляться от влаги, чтобы предостеречь обморожения ног, подошва должна быть толстой с рифлёной поверхностью.

Даже если ваша куртка будет оснащена капюшоном не забывайте о шапке, она также должна быть теплой не продуваемой, и рукавицы. Когда разобрались с одеждой остановились на определённом выборе можно переходить к снастям которые требуются для данного вида рыбалки.

Подробно говорить об оснастке нет смысла, ведь для каждого это индивидуально, но в общих чертах начинающих рыбак должен знать следующее. Для начала главный атрибут это удочка для ловли на мормышку. Она должна быть удобной и хорошо лежать в руке, так же это для каждого человека индивидуально. Возможно кому-то удобно будет с удочками потяжелее. Пешня, которая позволяет проверить прочность льда, предотвращая несчастные случаи и ее можно использовать для вырезания отверстий во льду.

Когда на дворе суровая зима, и лед уже такой толщины который не требует проверки, для рыбака не мало важным атрибутом становится ледобур, со сменными ножами, ведь если из-за вашей оплошности ножи затупятся то не удастся насладится рыбалкой, как хотелось бы.

Не стоит забывать о том, что вам понадобится ящик (рюкзак) который послужит местом для хранения: мормышек разной формы; ножа; предмета для удаления колотого льда из лунки и остальные вещи, которые подходят для зимней ловли.

В зависимости от вкусов и вида рыбы которую вы собрались ловить, ваша подготовка может меняться, для каждого рыбака свой набор!

Хорошего улова, не забывайте про безопасность!

Источник: www.hunt-guns.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра, 14 февраля отмечается День компьютерщика . В этот день в 1946 году в США был запущен первый реально работающий компьютер ENIAC. Создавался он по заказу военного ведомства для обсчета баллистических таблиц, используемых в артиллерии. Первые компьютеры и ...
14 сентября 1902 года в Иркутске родился авиаконструктор, ставший одним из создателей отечественного вертолетостроения На фото: советский конструктор вертолетов Николай Ильич Камов за рабочим столом. 1956 ...
Современные развлекательные центры, основным предназначением которых является организация отдыха для детей и взрослых, предоставляют целый комплекс услуг. Это незаменимые аттракционы и игровые площадки, бильярд и боулинг, кинотеатр и кафе, а также другие развлечения, где каждый ...
Какой самый ходовой товар в сирийском городе Алеппо? Вода – обычная питьевая вода, без которой человеку не прожить и трех дней, а в условиях сорокаградусного засушливого сирийского лета и больше суток. В середине декабря 2016 года сирийская армия при поддержке ВКС РФ завершила ...
"Красные глаза" бывают не только у людей:)А если серьёзно - чёрных пуделей ...