рейтинг блогов

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

топ 100 блогов daskonto23.05.2018

      В прошлом месяце я написал большой пост про важность учета личных финансов (подробно здесь). Сам я веду тотальный учет доходов/расходов с сентября 2014 года и  с точностью до копеек знаю, куда уходят мои деньги. 

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

       Важной статьей расходов в семейном бюджете является сотовая связь. Чаще всего, это не самая затратная статья, но одна из самых обсуждаемых. Агрессивная реклама операторов сотовой связи создает иллюзию того, что мы якобы знаем, куда уходят наши деньги. Но чаще всего, именно расходы на сотовую связь очень тяжело контролировать и систематизировать. Мое личное убеждение, что операторы сотовой связи выставляют счета к оплате по гороскопу.  

        Сегодня я хочу научить вас немного экономить на сотовой связи. Хочу сразу предупредить, что я не буду рассказывать про партнерские и тайные тарифы ОПСОСосов. Я не буду рассказывать вам про «секретные» хаки и «дыры» в тарифных планах. Все эти «дыры» работают в отношении конкретных операторов и, скорее всего, сливаются специально самими ОПСОСами. Я хочу вам рассказать про то, как получить 5% кэшбэка за оплату сотовой связи абсолютно любого оператора. 

Давайте разбираться. 

      Во-первых, зачем это надо? Привожу личный пример. В 2017 году я потратил на сотовую связь 14 925 рублей 61 копейку. 

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

        Всего в моей семье 5 симок Tele2 и одна Мегафона (привязана к платежной карте Мегафон, подробно я писал про эту карту здесь). 5% кэшбэка от всех затрат на сотовую связь - это сэкономленные 746 рублей 28 копеек. Хмм, если вам не нужны эти деньги, то просто переведите мне их на счет. Экономить нужно всегда. 

p.s. На Теле2 можно кэшбэчить — 10%, но сегодня не про них. 

       Во-вторых, за сотовую связь нужно платить банковскими картами. Никаких  тумб Qiwi. Наша задача - получить кэшбэк от банка, а не платить комиссию посредникам. Поэтому платим правильной банковской картой. 

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

      МСС-код оплаты сотовой связи на сайтах мобильных операторов – 4814 (Telecommunication Services, Телекоммуникационные услуги), МСС –код оплаты сотовой связи в офисах мобильных операторов (Телекоммуникационное оборудование, включая продажу телефонов) - 4812. В народе – ЧВОЧ (четыре восемь один четыре) и ЧВОД (четыре восемь один два). 

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

      Подробно про МСС-коды можно прочитать здесь. Обязательно прочитайте! Это самый важный предмет на факультете кашеварения в моем Университете халяв и кэшбэков. 

      ЧВОД и ЧВОЧ в бонусных программах большинства банков находятся в исключениях и не бонусируются. Банки, которые наливают кэшбэк за оплату сотовой связи, всегда ставят более жесткие лимиты за данные МСС-коды. Это связано с тем, что большинство злоупотреблений с бонусными программами банков приходится на оплату сотовой связи. В непуганые времена схема выглядела таким образом:  ребята закидывали на мобилку пару миллионов сотен тысяч рублей, получали кэшбэк милями, рублями или бонусами. После этого расторгали контракт с ОПСОСом и обналичивали деньги с заблокированной сим-карты. Оператор сотовой связи обязан вернуть неиспользованные деньги. На следующий день новая симка и те же деньги, и так по кругу. 

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.
     Сразу хочу предупредить некоторых обезбашенных ребят. Сейчас на такой примитивной схеме уже не заработаешь, операторы и банки стали умнее. Будете накручивать -  получите бан от банка. 

      Далее я просто перечислю банки, которые наливают кэшбэк за МСС-коды 4814 и 4812. 

- Кредитная и дебетовые карты «Тепло» от банка «Восточный» - 5%;

- Карта «Всё Сразу» Райффайзенбанка: 5 % - если ждать 20 месяцев и копить бонусные балы, если не ждать то - 2%;

- Русский ипотечный банк по своей Накопительной карте за  4812- 1,5%;

- «МТС Деньги» – 3%;

- Карты «Космос» и «Польза» от банка Хоум кредит - 1%;

- Карта Touch Bank - 1% за 4812, 4814; Тачка сдохла

- «Карта Хозяина» от Россельхозбанка - 1%;

-  Рокетбанк нальёт - 1% фантиками;

- «Отличная карта» от Росгосстрах Банка вернет 1% за 4812;

- Тинькофф Банк по своей ALL Airlines наливает 2% милями.

       В-третьих, МСС-код 4814 при оплате можно подменить на другой «белый» МСС-код и оплатить любой банковской картой с любой бонусной программой. А это уже особая уличная магия, хотите увидеть немного магии? 

      Для начала вам нужно установить мобильное приложение Алиэкспресс. Схема работает только через мобильное приложение Али. 

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

      После установки и регистрации переходим по вкладке «Оплата мобильной связи»:

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

       Вводим номер мобильного и выбираем сумму. Кстати, для новых пользователей Алиэкспресс дает скидку 11% за первое пополнение ;-). 

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

     Дальше вы провалитесь в меню выбора способа оплаты. Тапаем на строку «Добавить новую карту»:

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

      Вводим реквизиты карты, которой будем оплачивать, и подтверждаем оплату: 

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

    Платеж проходит через Alipay:

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

      Я совершил платеж банковской картой Рокетбанка. В приложении банка в финансовой ленте можно открыть квитанцию. Обратите внимание на МСС-код, оплата прошла под вполне «белым» МСС-кодом 5399 (Различные товары общего назначения). Банки бонусируют этот код на ура. Кэшбэк, мили, бонусы, спасибки — что угодно!

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

     В прошлом году МСС-код был 5964 (Прямой маркетинг – торговля по каталогам) – также весьма кошерный код. 

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

      Я оплачиваю сотовую связь с помощью приложения Алиэкспресс банковской картой БИНбанк с подключенной опцией бинбоуса «Интернет-покупки» (подробно здесь). За эти операции БИНбанк возвращает мне 5% кэшбэка. 

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

     Сразу хочу предупредить – много накрутить не получится. Алиэкспресс лимитирует такие платежи. Максимум 10 000 рублей с одного аккаунта в месяц. 

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

      Вот и все. За минуту я получил  5% каши за оплату сотовой связи. 

******  

      Надеюсь, вам понравился мой пост. Жизнь дорожает. ОПСОСы стремятся к сверхприбылям, ведь нужно удовлетворять чрезмерные аппетиты акционеров. Плюс соблюдение закона Яровой ляжет на наши с вами плечи. Поэтому снижение любых расходов на 5% всегда будет кстати. Именно поэтому мой блог содержит зашкаливающее количество доброты. Будет еще много интересных халяв и финансовых хаков. Обещаю. Подписывайтесь. 

       Платите за услуги связи с кэшбэком, иначе за вас это будут делать солдаты НАТО.

Как правильно платить за сотовую связь. Лайфхаки.

Как правильно платить за ЖКХ здесь

Когда правильно платить за ЖКХ здесь. 

Общие принципы бесплатного перевода денег здесь (про межбанковские рейсы Центробанка в подвале поста).

Общие вопросы банковских карт здесь

Общие вопросы кредитных карт  здесь. 

Финансовые хаки: раз, два, три. Про личные финансы здесь. Про налоги тут. Про самый большой финансовый пассив в семейном бюджете можно прочитать здесь.

_________________________________________________________

Моя электрическая почта - [email protected]. Отвечаю и консультирую по финансовым хакам. 

Мой твиттор - @daskonto, пишу всякую хрень и отбиваюсь от азиатских спам-ботов. 

О себе. Борюсь с правовым нигилизмом и финансовой безграмотностью. Чемпион мира по лайфхакам по версии даблюэмвиэй. Свободное время провожу в отельчиках и самолетах. Люблю запивать портвейн егермейстером.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того как на этой неделе был повышен суверенный рейтинг Российской Федерации высокодуховный бизнес ожидал прироста инвестиций и долларовое цунами. Однако радость оказалась кратковременной, и после позитивного скачка в понедельник, со вторника началось привычное пике. Так, со ...
Буданов заявил, что Россия получит ответ на удары по критической инфраструктуре Украины В новом интервью The Economist глава разведки сказал, что разрабатывает  программу "сдерживания и возмездия", чтобы противостоять ожидаемой зимней кампании РФ по обстрелам объектов ...
Оригинал взят у cptn в Подарок Дедушки Мороза. - Четыре месяца жизни. С 7-го августа ощущение было, что в плохом сне оказался. - Кило нервов. Остальных тканей тоже. Постройнел и захорошел. + Седины добавилось. Не только у меня. Хочу сцедить ведерко крови с оборотней в погонах ...
В истории с развиртуализацией командира карательного батальона "Донбасс-1" Семенченко, примечателен не глум по поводу внешнего вида,  тем более еще с месяц назад хакеры из "Киберберкута" слили в сеть объемный материал о Косте Гришине, который скрывался под псевдонимом Семен Семенче ...
...