Как правильно отпугнуть клиента

топ 100 блогов patricia_k15.09.2010 Есть такой небольшой спортклуб на левом берегу, на проспекте Воссоединения. Free Style называется. Как и большинство нынешних его посетителей, хожу туда с самого открытия- 4,5 года. Видимо, стадия завоевания клиента уже завершена.
Так вот, как теперь правильно избавиться от своих постоянных клиентов?
Сначала надо закрыть клуб на ремонт, на полтора месяца. Потом, по открытии, тихоооонько так, без объявления войны, поставить клиентов клуба перед фактом, что некторые групповые тренировки теперь оплачиваются дополнительно к стоимости абонемента. Просто подготовить бумажки с расписанием занятий и там прямо пометить платные классы. При этом занятия надо выбрать самые популярные, самые интересные и полезные. А всякая лабуда типа танцев - оставить как есть. Тренажерка и бассейн, так уж и быть, пусть входят в стоимость.
А, еще обязательно надо ввести аренду за пользование полотенцем. Мелочь, но приятно клубу. 5 грн за полотенечко, попользоваться на тренировке. А че задаром раздавать????
Самое важное: делать все неожиданно! Ведь покупались годовые абонементы на одних условиях, а сейчас бац! Сюрпрайз! Пипл схавает.
А! Еще обязательно нужно сразу повысить и стоимость годового абонемента. Для тех, кого не отпугнули. Ремонт-то денег стоил, отбить надо.
И правильно, нечего в этот спортклуб ходить. Давно уж намекают. Стоимость растет немыслимыми темпами для такого зажопья, как проспект Воссоединения; вода в душе бежит летняя, а ремонтируют только после коллективной жалобы с угрозами и комитетом по защите прав потребителей.
Все, отвадили, видимо, меня окончательно. Даже суперльготные условия и скидки, по которым я покупаю абонемент, вряд ли меня теперь прельстят. А большинство же клиентов платит вполне себе неплохие деньги за посещение клуба!
В декабре срок моего годового абонемента заканчивается, думаю над альтернативой...А жалко. Тренера мне очень нравились:-( И цена была в моем случае очень доступной. Но из принципа на таких условиях ходить не буду, перейду только на тренажерку. Лучше индивидуально буду тренеру платить.
Но такое откровенное хамство и жлобство - это аут....
Блииииин...Когда ж уже у нас этот бизнес будет клиентоориентированным?????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За минувшие сутки в России выявили более 40 тысяч случаев заражения коронавирусом. За эти же сутки от COVID скончались 1192 человека . И поэтому мне понятна логика решения о временном закрытии в городах кафешек и ресторанов. Это сделано для того, что бы люди сидели дома, не собирались в ...
Немецкий эксперт: Немецкие СМИ врут о ситуации в Украине и России! Очень умная женщина, остроумная, деловая, стильная, строгая и конечно же очень, очень хорошо знает своё дело. А не ...
В то время, когда Наталья Поклонская ведёт открытую войну с ФБК Навального, с западно-либеральной Transparency и с российскими жидо-режиссёрами, которые под видом русской культуры разворовывают российский бюджет, я хочу поделиться с вами своими другими мыслями о бывшей прокурорше Крыма. ...
Николай Цискаридзе известный народный артист России, уволен из Большого театра, в декабре 2011-январе 2012 Цискаридзе выступал с критикой репертуара главного театра страны. читать подробнее ...
Путину не удалось продать Курилы Японии. Напомню, что в ходе недавней встречи президента Российской Федерации с премьер-министром страны восходящего солнца, он, вместо непосредственного обсуждения вопросов заключения мирного договора, сетовал на незначительные инвестиции Японии в ...