Как правильно копить и инвестировать деньги - советы

топ 100 блогов figunet — 01.11.2015 — Экономика

Как правильно копить и инвестировать деньги - советы

Сначала любой человек должен понять, как копить деньги. Существует общее правило, гласящее, что надо откладывать минимум 10% от дохода на регулярной основе. Если придерживаться такой стратегии, можно скопить определённую сумму средств.

Зачем изобретать велосипед? Достаточно с полученной зарплаты «отрезать» 10% и инвестировать их во что-то прибыльное. Регулярность принесёт свои плоды в виде богатства.

Каждый человек должен составить чёткий план, как он будет двигаться в направлении своих целей (краткосрочных или долгосрочных). При инвестировании средств надо строго соблюдать заданный план, тогда вы придете к поставленным целям. Такая стратегия работает хорошо, но подходит не всем. (Читайте также статью - куда вложить деньги чтобы они работали - советы экспертов)

Если у человека нет регулярной зарплаты, а доход поступает различными суммами, ему следует откладывать не чёткий процент, а какие-то установленные суммы. То есть часть прибыли необходимо извлекать по приходам и плановым расходам. Сколько можете отложить, столько и откладывайте. Это может быть не 10%, а 20-30%. Чтобы получалось больше вкладывать в активы, которые будут приносить прибыль, необходимо научиться экономить деньги. Для этого мы рекомендуем поискать подробную информацию в интернете..

Некоторым 30% может показаться нереальной цифрой. Но это возможно. Нужно только отказаться от потребления всего ненужного. Не стоит приобретать то, без чего вполне можно обойтись, не причиняя себе боли. Эмоции губят, лучше руководствоваться разумом!

Не стоит превращаться в скупердяя, речь идёт совершенно о другом. Нужно просто разумно подходить к своим тратам. К примеру, зачем покупать по распродаже какую-то кружку (пусть и красивую)? У вас дома разве нет кружек? Не из чего пить? Подобные бездумные траты съедают кучу денег.

Раз в неделю (месяц) следует проверять, что у вас накопилось, и раскидывать эти деньги по разным инвестициям. Это могут быть банковские вклады, акции, ПИФы, облигации и прочие инструменты.

Таким образом, в этом деле важно постоянство. Необходимо постоянно откладывать часть личного дохода и вкладывать эти деньги. Только так можно достичь своих целей. Необходимо просто начать. Многие не делают даже этого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила что сегодня подходящий день, чтобы показать вам еще бобров, живущих у меня дома. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. Какой вам больше всего ...
Пиры, благовония, танцы, песни менестрелей, рыцарские турниры и разработанный дворцовый этикет надёжно прикрывали то, о чём Западная Европа избегала говорить: художества ландскнехтов, торговлю церковными должностями, разврат епископов и самоуправство знати, которая подчас вела себя со ...
Что нужно сделать при виде опрокинувшегося бензовоза в котором плещется с десяток тонн горючки? Правильно - подойти посмотреть. ПСЖ пока нет, но с учетом 70-процентных ожогов тела у некоторых пострадавших - скорее всего будут. Смотреть можно примерно с 0:30. Видео и подробности тут: ...
@Megodoo Конкурс от Голубчика (щелкните, чтобы увеличить) Megodoo - это фото и видео-трансляции в реальном времени и синхронизация со всеми популярными социальными сетями. Текущий функционал программы позволяет: обрабатывать фото ...
Мои авторские уроки Урок №10. Скачать материал: 17. 18. 19. 20. 21. ...