рейтинг блогов

Как правильно бегать, чтобы похудеть

топ 100 блогов irbis_legend15.07.2015Спорт Многие считают, что кардио тренировки - это единственное, что может позволить быстро и результивно жечь жир в наших пухленьких тельцах.
Но важно понимать несколько вещей, чтобы не наделать ошибок и потом не рвать на голове волосы, когда вместе с жиром, сожгуться еще и мышцы.
Для начала нужно знать рамки вашего сердцебиения, чтобы периодически следить за ним во время кардио, дабы не навредить сердечной мышце.
А еще обязательно помнить, что при любых интенсивных кардио нагрузках ваш жир не всегда успевает окисляться и вместе с ним, а порой и вместо него, сжигается с трудом накаченная мышечная масса.
Как этого избежать, я расскажу вам немного позже, а сейчас о правильном беге, друзья:
Как правильно бегать, чтобы похудеть
.

При беге легким темпом небольшое количество времени жир почти не сжигается. Дело в том, что при беге трусцой организм получает энергию из гликогена.

И только примерно через час после начала пробежки, когда энергию уже невозможно брать из гликогена начинается сжигание жира. Конечно, если бежать быстрее, то и гликоген сожжется быстрее, и сжигание жира начнется раньше. Однако бегать каждый день больше часа это далеко не самый эффективный способ похудеть.
При беге трусцой (9-12 км/ч - примерно. У каждого человека может быть разный темп), который продолжается больше часа, скорость расщепления жира далеко не самая высокая.
Кроме того, после исчерпания запаса гликогена организм берет энергию не только из жира, но и начинает расщеплять белок, который находится в мышцах, о чем я говорила выше.
Так что если задача сбросить жир и сохранить при этом мышцы, то долгий бег это вовсе не эффективный вариант.
Можно приступить к сжиганию жира, минуя сжигание гликогена. И поможет в этом интервальный бег!

Необходимо чередовать легкий бег со спринтом - бегом на максимальной скорости.
Например, сначала вы бежите максимально быстро, до того момента, пока вы не начнете задыхаться от нехватки кислорода.
Затем сбрасывайте скорость, метров 100 пройдите пешком и дайте организму отдышаться.
Затем начинаем легкий бег, снова спринт и шаг. И так чередуем.
Например – 200 метров легкий бег – 100 метров спринт – 100 метров шаг.
Для более тренированных людей расстояние для спринта можно увеличить.

В результате за 15-20 минут интервального бега вы сожжете столько жира, сколько сожгли бы с помощью обычного легкого бега часа за два. Мышцы при интервальном беге также получают большую нагрузку, а значит, становятся сильнее.

Подводя итоги, можно сказать, что интервальный бег позволяет сэкономить Вам время и приносит гораздо больше результатов, чем обычный монотонный бег трусцой.
Но, все же, я выбираю совершенно другие методы сжигания жира, о который расскажу вам в следующих постах.

.
с уважением, ваша Натренированная Надежда Ирбис
.
Добавляйтесь в друзья в
Как правильно бегать, чтобы похудеть и  Как правильно бегать, чтобы похудеть
.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:34

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
27-летний безработный канадец Кайл Макдональд обменял канцелярскую скрепку на жилой дом. Летом 2005 г. он нашел в Сети человека, готового отдать за его скрепку деревянную шариковую ручку в виде рыбки(человек был вегетарианцем поэтому ручка ему не ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В общем, интрига умерла, не родившись    -   Госдума и Совфед 15-го июля собираются не для того, чтобы ...
В журнале одного уважаемого френда обсуждается вопрос "Может ли сотрудник получать больше своего менеджера". Сам по себе вопрос интересный, многосложный. В нем можно многое обсуждать. Например, "можно ли удерживать иерархию подчинения, не отраженную в окладе" - не нарушит ли это ...
В молодости я слушал много музыки, в основном, это был русский рок. Эта музыка вызывала настрой, ставила вопросы, предлагала ответы и решения. Участвовала в формировании личности. Со временем я стал слушать гораздо меньше, какие-то исполнители покидали мой плейлист. В основном, потому ...
Когда-то в детстве у меня под окном рос огромный куст сирени, распускался обычно как раз к началу мая, солнышко выглядывало, тепло, можно больше не кутаться в сто одежек, жизнь_хороша_и_жить_хорошо и вон-я-уже-какая-большая - мне семь, девять, двенадцать лет. А во дворе аромат цветов и ...