рейтинг блогов

Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа!

топ 100 блогов miumau31.01.2018
Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа!



Дорогая Яна,

Спасибо вам большое за рубрику и за вашу мудрость.

Вы писали, что пытаетесь повысить эффективность. Мне это сейчас очень нужно: мало ресурсов и много задач. Уверена, что с этим сталкивалась каждая мамочка.

Мне чуть за 30. Есть маленький ребенок (8 месяцев), муж, удаленная работа и учеба по переквалификации. Живем далеко от родителей, бабушек-дедушек нет. И я просто умираю от усталости!



Снизила всю активность: не занимаюсь спортом, убираюсь и готовлю по минимуму, никуда не хожу, няня 2 раза в неделю по 4 часа. Ребенок очень спокойный, но болеет и требует повышенного внимания, по ночам спит нормально через раз. Муж в меру помогает по хозяйству: купить продуктов или пропылесосить, но считает, что ребенок и дом -- это мои обязанности, и раз я ною и не справляюсь, значит делаю что-то не так.

Бросить работу и учебу не могу, это гарантия моей финансовой безопасности. Подруги говорят, что дальше будет проще, ребенок подрастет, станет лучше со здоровьем, начнет сам себя занимать и можно будет ходить в ясли. Я и сама понимаю, что у это далеко не самый плохой вариант, но конкретно сейчас не видно никакого просвета.

Дорогая Яна, помогите, пожалуйста, советом: как найти время хотя бы на сон? как взбодриться? Что бы вы делали на моем месте?

Спасибо,
анонимно, пожалуйста.

***

Здравствуйте!

Ну, во-первых просвет таки видно - раз вы уже знаете, что со временем станет лучше. Это нескоро, но это будет.
И я не могу в очередной раз не развести руками: у вас малюсенький ребенок, который сам по себе уже забирает у всех 100% времени, учеба и работа, и вы спрашиваете, как повысить эффективность?

Единственное, что вы могли бы сделать, это разгрузить себя еще больше, потому что вам уже очень тяжело, и отдыхать иногда нужно. Избавляйтесь от задач и обязанностей, как можно больше, и повысится ваша эффективность!

Про мужа и его высказывания - я конечно тоже не могу повозмущаться. Когда мне говорят, что я что-то плохо организовала, сразу хочется предложить сделать лучше. Оставьте ему ребенка недели на две, и посмотрим, как он справится. Пылесосить и покупать продукты, это не "посильная помощь" при наличии маленького ребенка. Если ребенок спит через раз, то было бы справедливо и вам подходить к нему ночью через раз, и другие вещи делать с ребенком по очереди. Он же отец ребенка, не чужой человек - он не хочет поучаствовать в жизни своего ребенка? Пошел бы с ним погулять, поиграть, взялся бы искупать, уложить. Папы такое прекрасно могут.

Его высказывания несправедливы. И я думаю, можно ему при случае об этом сказать.
Если вы всегда будете все вытягивать на себе, не говоря мужу ни слова, и не отдавая ему никаких обязанностей, может так случиться, что со временем вы на него накопите обиду, за то, что вам все время так тяжело, а он вам не помогает. И все станет хуже. Лучше сразу говорить о таких проблемах. Расскажите, что у вас - постоянная непроходящая усталость, вы измучены, вам трудно так жить, и очень нужна помощь от него. Не только та, которая уже есть, а еще. И не давайте ему рассказывать, что вы все плохо и неправильно делаете. Пусть сделает лучше, если он такой компетентный. Или пусть гордо возьмет некоторые обязанности на себя, раз он лучше вас умеет такое организовывать и делать.

Удачи!

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа!





Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа!


Смотрите так же:

Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа! Магазин Белолапик
Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа! Все новости в Телеграме
Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа! Недетские картинки в Телеграме
Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа! Уютный чат в Телеграме
Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа! http://paypal.me/mammamiu

Как повысить эффективность? Свалить половину дел на мужа!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, я готов понять спекулянтов жигулями, которые пишут на сайте вдвое заниженные цены - авось лох ушастый придет покупать и, расплачиваясь карточкой, не заметит разницы, но, глядь, предлагать мне в контекстной рекламе Вортекс Тигго 2021го года выпуска, это перебор!!! Заглянул в Яндекс - ...
Прошу учесть, что нижеприведенный текст не мой, так что не кидайтесь уж прямо так сразу. Я его лишь чуть-чуть переделал, без искажения основного смысла. 24.01.2015 Начальник штаба движения Игоря Стрелкова “Новороссия” Евгений Стягин, выступая на конференции движения в Москве, отметил, ...
Посидели с женой в "Пиццбурге", а потом я потащил ее в "Синегорье", посмотреть - как там автовокзал. Лучше бы не ходил и не расстраивался - ну посмотрел. Ну хреново. То есть автовокзал - ВСЁ, совсем. Платформы перекопали для верности, чтоб уж ...
Иран планирует заняться разработкой собственных воздушных судов. По словам руководителя организации гражданской авиации Ирана сейчас для этого наиболее подходящее время, так как Иран является более надёжным партнёром, чем традиционные Боинг/Эрбас. Потенциальные клиенты – страны, ...
Накатила ностальгия и чудовищно захотелось писать длинные тексты НЕ о театре. Поэтому расскажу, как я открыла и закрыла для себя теорию цветотипов. Час Ноль. Оля открывает для себя значимость цветотипа. Не так давно, в период повышенного стресса, я почему-то ударилась в чтение блогов ...