Как поступить с самозваными «душеприказчиками», брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов05.03.2012

«В партии «Яблоко» стало известно, что председатель Центризбиркома Владимир Чуров готовит распоряжение для нижестоящих комиссий с требованием не допускать на участки корреспондентов партийной газеты «Яблоко России». Об этом говорится 2 марта в сообщении пресс-службы «Яблока», поступившем в распоряжение Каспарова.Ru.

По информации пресс-службы, в своем распоряжении Чуров будет упирать на то, что редакционные удостоверение «Яблока России» подписывал «председатель партии Сергей Митрохин», а не «главный редактор Сергей Митрохин».

С юридической точки зрения все было оформлено правильно, заявляют в партии. Митрохин не мог подписаться как главный редактор, так как функции редакции газеты исполняет учредитель — партия «Яблоко».

«Такое решение ЦИКа будет означать, что власть решилась на масштабные фальсификации», — считает Сергей Митрохин».

Некоторые цитаты из интервью радио «Эхо Москвы» члена ЦИК Майи Гришиной:

М. ГРИШИНА: Недействительным считается бюллетень, не содержащий ни одной отметки или более, чем одну отметку в квадратах напротив фамилий кандидатов. Это же содержится и в разъяснении заполнения избирательного бюллетеня.

М. ГРИШИНА: Для того, чтобы голос гражданина был учтен, нужно, чтобы в избирательном бюллетене стояла только одна отметка в одном квадрате напротив фамилии того кандидата, в пользу которого сделан выбор. 

 М. ГРИШИНА: Согласно закону, недействительные бюллетени подсчитываются, учитываются отдельно. Данные недействительны, бюллетени вносятся в соответствующую строку протокола участковой комиссии об итогах голосования. 

М. ГРИШИНА: Понятие «явка» из закона исключено. В законе у нас, как говорится, нету сейчас требования о явке избирателей.

 М. ГРИШИНА: Ну, смысл закона, это означает, что избиратель не смог определиться, хотя и принял участие в голосовании. Вот, собственно, и все, так скажем. Как бы, по практике это бывает и ошибка, и позиция. Всякое бывает в жизни.

И еще от Чурова:

«Центризбирком не зафиксировал «серьезных отклонений от законодательства» в ходе кампании по выборам президента РФ, заявил глава комиссии Владимир Чуров. Об этом сообщает 3 марта РИА «Новости».

По его словам, в ЦИК не поступило ни одной жалобы, касающейся подготовки голосования.

«Все поступивших жалобы касались агитации, кандидатов друг на друга, но ни одной - на доступ в СМИ. Все, кто хотел, выступили в СМИ, никому не было отказано. Жалобы поступали на неравномерность в освещении тех или иных событий информаторов».

Однако глава ЦИКа отметил, что в настоящее время проверяется информация о том, что «одна из общественных организаций, финансируемая из-за рубежа, уполномочивала своих представителей в двух регионах Сибири покупать открепительные удостоверения».

«Информация проверяется, проводятся следственные действия, всего по стране таких случаев выявлено 11», - сообщил глава ЦИК».

Началось, в борьбу «За честные выборы» включились те. кто по обязанности должны соблюдать избирательное законодательство.

Самым показательным, на полдень 4 марта, стала информация о регистрации ТИКом московского района Строгино дополнительно 6000 избирателей – участки №№ 20887 и 20888.

На московском участке № 2775 люди голосуют без открепительных удостоверений.

Наблюдатели зафиксировали нарушения на избирательных участках №№ 3186, 3924, 3025, 117, 213, 3173, 656, 3166, 585, 586, 3188, 1339.

В Санкт-Петербурге многих наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса, а также журналистов от ассоциации «Наблюдатели Петербурга» не пустили на участки.

По сообщению К. Собчак в Адмиралтейском районе нет ни одного наблюдателя.

В Санкт-Петербурге на участке № 118 на видео зафиксирован вброс.

По сообщению Газеты.Ру: «С Болотной площади в Москве около 100 автобусов с номерами из разных регионов развозят избирателей по участкам в сопровождении машин ДПС, в каждом автобусе примерно 50 человек. По словам молодых людей, они приехали поддержать одного из кандидатов в президенты. Место сбора охраняет полиция».

Где все путинские «патриоты» господа Говорухины, Мазаевы, Бондарчуки, Запашные, Калягины, Табаковы и остальные доверенные лица В. Путина?

Или Вы именно такими представляете «честные» выборы в России?

Или Вы получили свой «гешефт» за соучастие в преступлении и, как ни в чем не бывало», осваиваете полученное «бабло» и особые возможности?

Не гоже, «лучшим» представителям, «цвету нации» отмалчиваться, при таком национальном позорище, соучастниками которого Вы стали, по собственной воле.

Призывать «совесть» нации к совести занятие бессмысленное, они свой выбор сделали.

Нам же, гражданам  предстоит большой труд за возвращение России в сообщество демократических, правовых и достойных стран мира.

Первым шагом на этом пути должно быть выявление всех избирательных участков страны,  на которых зафиксированы нарушения избирательного законодательства.

Затем добиться отмены результатов голосования на всех выявленных участках.

Подать судебные иски на всех председателей и членов комиссий допустивших правонарушения.

Выявить всех руководителей предприятий и организаций, персонал которых организованно участвовал в избирательных каруселях и многократном голосовании по открепительным удостоверениям и без них.

В отношении руководителей этих предприятий и организаций должны быть поданы судебные иски.

Все «труженики», участвовавшие в преступном голосовании  должны быть наказаны РУБЛЕМ1 Причем, штрафы должны быть в несколько раз больше тех денег, которые им обещаны за участие в преступлении против российской избирательной системы.

Все члены избирательных комиссий, руководители предприятий и организаций, уличенные в нарушении избирательного законодательства должны компенсировать все расходы бюджета на президентскую избирательную кампанию, из расчета всех затрат на всех избирательных участках, на которых зафиксированы нарушения.

Нам надо достичь в сложившейся ситуации – отложить оглашение результатов выборов 4 марта, до окончания расследования и судебных разбирательств, всех выявленных и зафиксированных нарушений избирательного законодательства.

Члены избирательных комиссий совершают свои преступления под прикрытием власти, мы же граждане, можем без особого труда вывести их «на чистую воду» разместив информацию о них в интернете, сделав гласными их преступные дела.

Родители и школьники должны знать об «избирательных проделках» своих учителей и директоров школ,  где произошли нарушения.

Родители должны трижды подумать о том Кто и Чему учит их детей? Родители должны трижды подумать о целесообразности вносить свои деньги  на нужды этих школ. Родители должны трижды подумать  о мнении этих «учителей» о детях, их успеваемости и поступках.

Граждане должны знать правду о «героях» собственной страны! О жуликах и ворах во власти!

В свое время «Комсомольский прожектор» проявлял нарушения в жизни советских людей, зачастую он был формальным, но была и реальная польза от его «света».

Я предлагаю воссоздать инструмент общественного контроля за деятельностью властей и образовать сообщество «Гражданский прожектор» в Гайдпарке, присоединяйтесь к сообществу и размещайте материалы о «чудачествах» власти на местах, делайте преступную деятельность чиновников гласной и известной.

Настала пора освещать все «теневые» стороны жизни в нашей России.

Вместе мы сможем вернуть Россию к нормальному, честному и правовому образу жизни и деятельности.

Поддержите ли Вы мою инициативу, уважаемые граждане России?

P.S. Пойду проголосую за гражданскую Россию. Удачи всем нам! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять сегодня днём мокрым, мгновенно таящим снегом боженька засыпал чёрную землю. Руки мёрзли в мокрых перчатках, несмотря на небольшие плюсы. Я собирался прийти домой и поступить "как все", то есть, как все блогеры - высказать своё отношение к Ивлеёвскому Блудодействию. Что касается ...
Допустим, вы молодой, быстро развивающийся город . И вам нужна развязка на модном стремительном проспекте. А денег у вас нет. А развязку хочется, аж чешется. Как быть? Что делать? А тут как раз подворачивается инвестор с неограниченными финансовыми возможностями . И инвестору так нравит ...
...
Обратил внимание на одну забавную манипуляцию паразитов, которая в рамках мифологической Экономикс для многих неочевидна. Это возможность развития капитализма за счет появления новых рынков сбыта. Дело в том, что в замкнутой системе глобального капитализма (как сейчас у нас) новых ...
На долю мигрантов приходится относительно небольшое число преступлений в России: в 2022 году оно составило около 2% от совокупного количества, сообщила в интервью РБК директор Института демографических исследований ФНИСЦ РАН Марина Храмова. По ее словам, институт делал обзор на эту тему ...