Как постелить ламинат и не развестись при этом. Из жизни провинциальных звезд.

топ 100 блогов jananov23.03.2015 Сегодня будет нытья пост. Просто потому, что у меня болит все тело за исключением головы (я ею обычно и не пользуюсь) и ж...

Вот прошли выходные. У нас они просто пролетели, так как с самого с ранья субботы, мы, с любимым супругом, метнулись за последними двумя люстрами в интернет-магазин. Отдали за них кровные (да, я даже на этих купюрах кровавые отпечатки разглядела) 6700 русских рублев, и, обхватив их дрожащими ручонками (это от недоедания и слабости), поволокли в свою хатку бобра (она же халупа, она же наша ипотечная панельная однушка).

Как постелить ламинат и не развестись при этом. Из жизни провинциальных звезд.
(Эта люстра на кухню)

У нас теперь целых пять люстр, которые сегодня наш мастеровитый мастер, что производил ранее ремонт, должен повесить. (Блин, так и хочется рядом с ними повеситься).

Как постелить ламинат и не развестись при этом. Из жизни провинциальных звезд.

(А это в ванную)

Знаете ли вы, как правильно и совершенно незаметно, потратить аванс? Всего лишь пойти и купить во все эти люстры энергосберегающие лампочки, числом 13 (ха-ха, квартира у нас тоже 13, символично).  А еще, для пущего фен-шую, отдать нести пакет с этой ценнейшей покупкой любимому мужу, который его, необычайно эпично, уронил. Прямо на пол в магазине. Грюк был такой, что у меня сердце на миг встало. Принесли покупку на квартиру, глянула, вроде бы лампочки целые. Ну, вскрытие покажет, что будет дальше. Мое вскрытие.

А потом, супруг пошел стелить ламинат на балкон. У нас же малолетний кот, под кодовой кличкой "пылесос", который любит во все щели совать свой нос, а также подбирать с пола мусор и даже его есть. И еще, это мелкая котопопа - аллергик, то есть на квартире все должно быть тщательно вымыто, все опасные щели - заделаны, а пол на балконе, из старой и занозистой доски - покрыт сверху ламинатом.

Скажу сразу, ничто не предвещало того, что происходило далее. Муж, схватил подложку и поскакал укладывать ее на пол. Я же, взяв ведерко, начала протирать обои в комнате потому, что в квартире страшно пахнет пылью, просто удушающе. Хорошо, что мы сразу купили виниловые обои, которые можно мыть, так как, проведя влажной тряпкой по ним,  смогла убедиться, что вся строительная пыль находится на них. Вот ноги-то мои и болят сегодня, что скакала козой: на стульчик - со стульчика к ведерку, на стульчик - со стульчика к ведерку, шейпинг, мля.

Первыми звоночками предстоящего треша стали мужнины вопли с балкона: "Е...ть, сука, бл...а еб...ая, на х...й!!!!" У него там все сразу пошло не очень-то и гладко. Балкон, площадью полтора кв. метра плоховато сочетался с его богатырскими плечами и прочими, не менее могучими, частями тела. Я, прекрасно знающая характер любимого (бешеная холера), реагировать не стала. Просто молча начала мыть окно.

Дорогой, отпиливая ламинатные доски, считай, на коленке, выстелил первый ряд, потом второй и позвал меня, чтобы мы вместе и дружно соединили их между собой.

Ага, счас. Я, в душе не еб... понимаю, как это все делается. Балкон, как сказала выше, очень маленький и узкий.  Я стала с одной стороны, в излюбленной позиции раком, муж, в подобной, с другой. Мы стали плаааааавно поднимать второй ряд, соединяя его с первым. А вот и х... вам в обе руки. Во-первых, наше с мужем понятие "плааааавно" весьма различается, а во-вторых, я вообще не понимаю, как это нужно делать. В итоге, с одной стороны защелкнулось, с другой ни хрена. И еще, второй ряд стал лежать боком. А еще, балкон проектировали наши гениальные строители и мечтали они при этом, похоже, о море, настолько они кривые и волнистые. А кое-где, даже с барашками.

Как постелить ламинат и не развестись при этом. Из жизни провинциальных звезд.
(Это все, типа, так просто делается. Муж не мой, просто картинка из интернета)

С моей стороны ламинат лег неровно, упираясь в стену. Я его чуть подвинула. Со стороны мужа донесся мат и ламинатина опять вернулась на исходное место, только теперь уперлась так, что доска поднялась и до пола не доставала. Я, как умная и добрая девочка, ее подвинула, дабы она смогла лечь. И услышала со стороны мужа МАТ ОГРОМНОЙ СИЛЫ И ГРОМКОСТИ, и лишь потому, что отодвинутая мной ламинатина, со всей дури защемила его ладонь.

Я молча встала и ушла с балкона. План по укладке ламината номер один, а именно длинными рядами - провалился.

Муж, матерясь СТРАШНО, начал пилить доски, чтобы уложить их короткими рядами, что было проще. Он мог делать это в одно лицо, не привлекая меня (заодно и руки в целости сохранив).

Граждане. Милые. Сколько было мата. Супруг у меня забавник, не спорю, но позавчера и вчера (ламината не хватило, так что ему пришлось растянуть эту жуткую укладку) стали для меня просто днями открытий. Настолько причудливо сочетать буквы и с такой злобой их выплевывать, шипя и трясясь от ярости, - сможет не каждый. Я теперь знаю одно: овдовею раньше, чем ипотеку выплатим. Так что смысл так еб...ся над этой квартирой? Я же в ней никто и звать никак, никаких прав на нее не имею. И, тем более, она сейчас банку принадлежит, пока кредит не закроем.

Зато я вымыла все стены, двери, окна и батареи. С пола же теперь можно даже есть, настолько качественно все отпидорено.

Ламинат на балконе уложен, порог и плинтуса прикручены. Когда супруг все это доделывал, я пряталась в ванной. Но даже через стены и закрытые двери, слышала, что он при этом произносил, практически каждую букву. Вот думала, наивная, что за 11 лет, что мы уже вместе, муж меня уже ничем не сможет удивить. Ошибалась.

Сегодня, после эпопеи с балконом, мы оба с супругом чихаем и сопливим. Он-то там два дня провел, вспотевши, а я, после всех проведенных им работ, мыла и скребла. Босиком. Потому, что носки запачкала до этого и кинула в стирку, а тапки скользкие, боялась в них убиться, так как ламинат этот зеркально гладкий.

В общем, все в соплях, зато теперь в квартиру можно завозить кота. Он, пылесос наш, ничего опасного в хатке бобра не нанюхает.

Как постелить ламинат и не развестись при этом. Из жизни провинциальных звезд.

А у вас как выходные прошли? Думаю, что если бы ЗАГС в воскресенье работал, то сходила бы и развелась на фиг. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у нас с утра идёт снег, настоящий зимний снег. Лёгкий, пушистый, сверкающий. Как в детских зимних сказках. ...
Глубинный анализ влияния путинской пропаганды (На основе подхода Кена Уилбера). Многие украинцы и вменяемые россияне заметили - насколько тяжело общаться с теми, кого обработала Путинская пропаганда. Они не только не готовы слышать критическую информацию по отношению к их убеждениям, н ...
Жесть какая. Расслабилась я в Краснодарском крае насчет цен, и не только на фрукты-овощи. Но и на мясо. Ну как кабачки могут столько стоить? Пусть даже и зимой. А у нас уже зима такая конкретная - снег лежит плотно, лед, скользкл и температура днем -12-15. На остальные овощи даже смотреть ...
Нарушение карантинного режима привело к тому, чего больше всего боялись, — к импорту индийского штамма в Израиль. Это моментально спровоцировало скачок заболеваемости, который может вылиться в четвертую волну эпидемии. Еще 20 июня минздрав сообщал о 80 новых инфицированных за неделю. ...
    1.Нажатие на кнопку создаст ссылку на френдинг (с картинкой), не нужно ...