Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы

топ 100 блогов p_i_f21.03.2015
Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы

Многие люди, которые отдыхали в Таиланде, о своем отпуске вспоминают только одну вещь и это не море, солнце, фрукты или морепродукты.. Угадали какую? Речь пойдёт о тайском массаже. Только из-за массажа хочется вернуться в Тай снова. Не подлежит сомнению, что у нас в Одессе есть все, а значит, есть и салоны настоящего тайского массажа. Вот об одном таком салоне, http://orient-spa.com.ua, в котором Вам сделают настоящий тайский массаж, я и хочу рассказать.

Происхождение тайского массажа, как и происхождение самих тайцев, скрыто тысячелетиями. Таиланд, находясь на перекрестке древних путей, был свидетелем многочисленных миграций и впитал элементы различных культур, особенно буддийских. Наиболее способствовали этому близость к Китаю и местонахождение на основном торговом пути из Индии.

Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы

Народная традиция называет основателем тайского массажа Дживаку Кумара Бхаччху, который также известен под именем Шиуаго Компарадж. Он жил около 2500 лет назад, был лекарем, другом Будды. До сих пор его почитают как "отца тайской медицины". Изначально никаких процедур массажа не проводилось. Вся информация передавалась устно, из поколения в поколение. Со временем ее стали записывать на языке пали, используя главным образом пальмовые листья. Тексты медицинского содержания почитались так же, как религиозные. Они бережно хранились в древнем столичном городе Аютая.

Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы

Наряду с буддийскими монахами, из Индии пришли и доктора-практики Аюрведы, принесшие и знания йоги. Практика, образовавшаяся в результате слияния эндемической тайской медицины и Аюрведы, и сформировала базис современной тайской системы оздоровления, включающей в себя лечение травами и растительными препаратами, традиционный тайский массаж, тайскую йогу, ароматические сауны.

Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы
Две "каменные страницы" из монастыря Уат Пхо.
По приказу короля Рамы III было высечено в камне шестьдесят таких страниц


В XVIII веке бирманские завоеватели захватили Аютаю, и многие бесценные материалы были уничтожены. В 1832 году король Рама III распорядился высечь сохранившиеся тексты в камне на территории монастыря Уат Пхо, крупнейшего в Бангкоке.

Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы

Представление о тайском массаже как о сексуальной практике ошибочно и возникло несколько десятилетий назад, когда Таиланд использовался как место отдыха для американских солдат, воевавших во Вьетнаме. Сопрягая масляный массаж, который также имеет в Таиланде некоторую традицию, с проституцией, тайские жрицы любви создали тайскому массажу устойчивый имидж сексуального действа.

Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы

Разумеется, традиционный тайский массаж не имеет с сексом ничего общего. И клиент, и массажист во время сеанса полностью одеты, открыты только стопы. В процессе работы массажист не касается интимных зон клиента. Кроме того, по традиции, помещение, в котором выполняется массаж, не закрывается, а только отгораживается ширмой.

Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы
В хорошем салоне массажисты одеты одинаково - в униформу

Сразу видно, что наше заведение действительно пользуется популярностью, я не смог сразу попасть на удобное время, все мастера были заняты. После нескольких попыток мне удалось записаться к массажисту, но через несколько дней. Девушка на ресепшене заранее позвонила и напомнила, что сегодня у меня будут разблокировать "засорившиеся" "чакры" и нормализовать правильную и свободную циркуляцию энергетических потоков человека (текст, конечно, был другой, но в голове пронеслось именно это)

Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы

В основе традиционного тайского массажа лежит учение о энергетических потоках, которые опоясывают тело человека как меридианы. Из-за постоянных стрессов в современной жизни в энергетическом поле человека возникают "зажимы", которые мешают правильной циркуляции энергии, в результате чего человек начинает недомогать и заболевает.

Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы
Традиционно тайский массаж делают на полу, на котором лежит матрас.

Меня отвели в раздевалку и попросили переодеться в специальную легкую "пижаму", которую выдали там же в салоне. Традиционный тайский массаж имеет очень мало общего с релаксом. Больше он напоминает сеанс пассивной йоги или пассивной физкультуры. Массажист будет вас гнуть, скручивать, растягивать. Перед массажем работник салона обязательно помоет вам ноги.

Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы

Временами могут возникнуть непродолжительные болезненные ощущения (это будет зависеть от вашего состояния здоровья). Массажист будет нажимать на активные точки вашего организма, иногда используя свои локти и колени. Находя болевую точку, мастер "проходится" по ней несколько раз, пока болевые ощущения не прекратятся.

Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы

Приглушённый свет, тихо льющаяся приятная музыка, тонкий аромат массажных масел, ловкие руки умелого массажиста.  А после массажа посетителям обычно предлагаются ароматные чаи. В моем случае это был чай с имбирем, куркумой и лимоном. Послевкусие, должен вам сказать, достаточно специфическое.

Как попасть в Таиланд не выезжая из Одессы

Особо хочу обратить внимание туристов, если проходя мимо салона у вас есть немного свободного времени, а в салоне есть свободный мастер, сделайте массаж стоп. Это просто палочка-выручалочка для активного туриста! Увидите, насколько больше вы после этого сможете пройти и увидеть, не говоря о том, что вы как-будто не выезжая из Одессы, побываете в Таиланде.

Ознакомится с прескурантом, узнать про другие услуги и найти ближайший к вам салон вы можете тут: http://orient-spa.com.ua/uslugi.html. Если Вы не боитесь "подсесть" на тайский массаж, попробовать надо обязательно. Хотя бы разочек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В основном, этот вид творчества посвящен, конечно, тяжкой доле воровской, потому что данный вид человеческой деятельности в российской традиции считается наиболее достойным настоящего мужчины. Но поскольку даже в нашей многострадальной стране далеко не все мужчины склонны к НСО, для ...
Вопрос на НОЧЬ!Сладкое для вас, объеденье или безразличие....? Типа шоколадки, ...
Я не понимаю, как можно дать Нягани КиВиНа и не дать его 25ой. Можете меня убить, но я не понимаю... Нет, я не имею ничего против Кефира. Милые мальчики, своя волна, специфический юмор. Ну на аплодисменты заработали, ну на премьерку максимум. как Нягань ...
Фото russos Московское метро без преувеличения самое красивое в мире. 44 из почти 190 станций подземки признаны объектами культурного наследия, то есть историческими памятниками. Вспомним же, с чего этот триумф начинался, а еще посмотрим, каким метро будет в недалеком ...
Вынужден опять реагировать на свядомые бредни. Тема эвакуации тюрем в начале войны довольно хорошо исследована, недавно НАРБом был даже издан сборник "Приказано приступить: Эвакуация заключенных из Беларуси в 1941 году». Лаврентий Цанава — народный комиссар госбезопасности БССР ...