Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения

топ 100 блогов uchvatovsb03.11.2015 Любителей пива в нашей стране и по всему миру огромное количество. Кто-то употребляет любительски, а кто-то настоящий профи. И для тех и других на первом плане, конечно, качество. К сожалению, покупное пиво не всегда оправдывает наших ожиданий, а посему всё больше любителей пенного напитка примыкает к полку домашних пивоваров. Варить собственное пиво — значит получать удовольствие не только от итогового продукта, но и от самого процесса. В общем, это хобби. Нормальное мужское хобби, которое активно распространяется по России. Лично я уже несколько лет варю домашнее пиво и практически не пью покупное. Потому что уж слишком стал замечать разницу. А на днях зашел к своим друзьям в МирБир, чтобы подкупить нового оборудования и ингредиентов. К слову, если вы только задумываетесь о том, чтобы стать пивоваром, зайдите к этим парням — они и расскажут, и покажут, и посоветуют.

Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения IMG_8580



Самый быстрый и простой путь к собственному пиву — покупка домашней минипивоварни. В МирБире можно найти разные модели: подешевле, подороже, более функциональные, менее функицональные. Так или иначе, любая минипивоварня сократит ваши личные усилия до минимума. При условии, что руки растут у вас откуда надо, конечно. Никакими специализированными знаниями обладать не надо — сам процесс пивоварения достаточно прост. Тем более, с каждой пивоварней всегда идет инструкция, благодаря которой вы узнаете как собрать эту пивоварню, и как варить пиво, собственно. Дерзайте!

Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения IMG_8559

Для приготовления пива нужны совершенно банальные ингредиенты: вода, хмель, солод, дрожжи. Ну и остальные ингредиенты и специи в дополнение. Если вы купили пивоварню, то для нее обычно используют готовый охмеленный солодовый экстракт, который также можно приобрести в магазине.

Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения IMG_8569

Таким образом вы можете приготовить любое пиво, какое захотите: от ирландского стаута до фруктового пива.

В целом, существует три способа приготовить пиво в домашних условиях:

Первый способ наиболее простой — использование солодовго экстаракта, о котором я писал выше.

Второй способ более продвинутый — используем экстракт, но часть сахаров получаем из зерна посредством затирания.

Третий споосб самый профессиональный — непосредственно зерновое пивоварение.

Путь от новичка к профи как раз соответствует этим трем способам.

Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения IMG_8571

Какое необходимо оборудование для пивоварения на дому? Канонического списка нет. Тем более, если вы купите минипивоварню, то вопросы сами собой отпадут. Тем не менее, для нормальной варки потребуются:

  • Варочник;

  • Мельница для зерна;

  • Охладитель;

  • Заторный чан;

  • Термометр и прибор для измерения плотности;

  • Магнитная мешалка;

  • Большая емкость для брожения сусла.

А вообще, тот же МирБир предоставляет огромное количество аксессуаров на любой вкус, что называется.

Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения IMG_8574

Конечно, для новичков советую купить именно минипивоварню. Тогда ваш первый опыт пивоварения будет гарантированно успешным. Ну а потом постепенно вникать, экспериментировать, читать, обмениваться опытом. И вы станете успешным пивоваром. А первые шаги вам помогут сделать в МирБире. Там кстати, не только по пивоварам, но и по виноделам и самогонщикам специализируются. Удачной варки. :)

Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения IMG_8563

Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения IMG_8560

Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения IMG_8564

На фото я и Тимофей - коммерческий директор компании МирБир.
Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения IMG_8589


Я в частности - у них - беру оборудование немецкой компании Speidel - их Speidel Braumeister на 50 литров надеюсь полностью устроит меня для варки пива... Так что к новому году буду угощать друзей :)


------------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения Фэйсбук
Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения ВКонтактик
Как попасть в пивной Рай или Секреты домашнего пивоварения 343603 Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Антикварный шкаф в восточном стиле. Выполнен из дерева в технике маркетри. Инкрустация перламутром. Европа, XX век. ...
Отпуск — это всегда хорошо, всегда замечательно.))  ...
" Великая Отечественная война, 1941 год. В боях на Волоколамском рубеже танк младшего лейтенанта Ивушкина уничтожает танковую роту гауптмана Клауса Ягера и «погибает» сам. Двое оставшихся в живых танкистов — Ивушкин и механик-водитель Василенок — оказываются в немецком плену, ...
МЕЧТА НОМЕР ПЯТЬ Сначала он мечтал ее увидеть еще раз. Он заметил ее на институтском стадионе, в секции прыжков в длину. Потом она убежала, а он даже не знал, с какого она факультета. Он стал ходить на физкультуру, хотя раньше приносил справку из секции тенниса, и ему ставили зачет. На ...
Жена подходит к своему мужу, сидящему за компьютером: - Дай я тоже поиграю хоть не много. - Послушай, имей совесть, у тебя хоть раз тряпку попросил, когда ты полы моешь? ...