Как понять кто перед тобой кореец, японец или китаец

топ 100 блогов remch-ch08.11.2016 Различать китайцев, японцев и корейцев друг от друга - особое искусство. Даже одному азиату не так-то просто определить национальную принадлежность другого. Далее я расскажу, как это можно сделать.

Как понять кто перед тобой кореец, японец или китаец

1. Разница фенотипов

Скажем сразу: без практики различать корейцев, китайцев и японцев непросто. Даже они сами не всегда могут это сделать со 100% точностью.

Как понять кто перед тобой кореец, японец или китаец

Китайская нация - полиэтническая, там проживает 56 различных народностей и некоторые из них совсем не похожи на китайцев в нашем представлении. Например, уйгуры больше похожи на таджиков. Поэтому вывести какой-то усредненный тип китайского фенотипа просто невозможно.

Как понять кто перед тобой кореец, японец или китаец

Также проблему различения осложняет и то, что те же японские острова переживали не одну волну миграции как китайцев, так и корейцев, поэтому в ходе истории фенотипы опять же претерпевали изменения.

Однако некоторые признаки все же можно выделить.

Так, например, считается, что лица японцев вытянутые и овальные, нос более выражен, глаза большие с широким разрезом. Также считается, что у японцев более крупные головы.

Как понять кто перед тобой кореец, японец или китаец

Японские женщины часто используют бледно-белый цвет для лица в макияже и пользуются активными отбеливающими средствами. Считается, что японцы и японки самые белокожие среди азиатов. Китаянки по сравнению с японками меньше пользуются косметикой.

Среди этих трех народов самая темная кожа у китайцев, поэтому они не любят загорать, чтобы кожа была светлее.

Лица китайцев круглее, чем японские и корейские, при этом у китайцев обычно самые широкие скулы. Корейские лица имеют тенденцию быть плоскими, с высокими квадратными скулами. Ещё у корейцев обычно более тонкие носы.

Существует и образный способ дифференциации китайцев и японцев.Так, про китайцев говорят, что они похожи на котят, в то время как японцы — на рыбок, то есть у них глаза немного навыкате.

А ещё считается, что корейцев можно отличить по маленьким ладоням.

Как понять кто перед тобой кореец, японец или китаец

2. Поведение

Китайцев, японцев и корейцев можно различить и по поведению. Самые импульсивные и громкие среди этих азиатских народов - китайцы. Они обычно непривычно для нашего уха разговаривают, могут плевать на землю, не смущаясь тем, что находятся в общественном месте. Японцы напротив - крайне сдержанны и деликатны, поэтому в Японии даже в общественных местах всегда очень тихо.

Как понять кто перед тобой кореец, японец или китаец

3. Пластика

Наконец, одной из отличительных черт корейских женщин и мужчин часто являются "сделанные", кукольные лица. Пластическая хирургия в Корее - один из главных трендов.

По статистике, Южная Корея занимает первое место в мире по проведению пластических операций как среди женского, так и мужского населения. Так что если перед вами лицо эталонной азиатской красоты, немного неестественно преувеличенной, то скорее всего это кореянка или кореец.

Как понять кто перед тобой кореец, японец или китаец

4. Стиль одежды

Кардинальные различия между китайцами, корейцами и японцами можно проследить "по одежке". Японцы чаще всего носят одежду мировых брендов и отличаются хорошим вкусом. Китайцы не всегда попадают в тон и красивое сочетание элементов одежды, у них свой собственный, отличный от японского, стиль.

Например, китаянку можно запросто встретить вечером на улице в пижаме, японки так не делают никогда. Китайцы-мужчины позволяют себе ходить в дешевой спортивной одежде.

Японцы, если и используют спортивный стиль, то носят только известные во всем мире дорогие вещи. Корейцы по стилю одежды находятся где-то посередине: опередили китайцев, но еще не догнали японцев.

Как понять кто перед тобой кореец, японец или китаец

5. Язык

Ещё один способ различить эти три народа - по языку. У китайцев, вне зависимости от диалекта, язык тоновый, а корейцы любят в конце фраз ставить характерные звуковые маркеры вежливости, которые при должном опыте можно различать. Однако и тут можно ошибиться: считается, что шанхайский диалект китайского напоминает японский язык. Язык японцев без ударений и повышений тонов, монотонно-вежливый, говорят они приглушенно.

Как понять кто перед тобой кореец, японец или китаец

Источник - http://humor.fm/1356-kak-razlichat-koreycev-yaponcev-i-kitaycev.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже несколько дней прошло, а мне все никак не удается спокойно отпустить одну ...
Впечатление, что в России по сути нет людей с мышлением на уровне всей страны. Да что с "всей страны" = городской, муниципальный уровень уже недостижим. Что же сделали с россиянами за последние 30-40-50 лет, что они стали такими?! И при этом ВСЕГДА находятся активисты, кто на реплики, ...
За вышивкой. А тут как раз конкурс устроила в своей группе, ну и надо же пример показывать. Начала сегодня вышивать, аж руки чешутся продолжать ... А получиться должна вот такая модница ) ...
...
Погоды солнечные нынче стоят. Посему прогулялись по Аптекарскому огороду - давно там не был. Мне-то сходить с дорожки не надо. У меня на фотоаппарате есть ...