рейтинг блогов

Как понять, где начинается "скармливание себя другому"?

топ 100 блогов miumau27.05.2017
Как понять, где начинается скармливание себя другому?


Здравствуйте!

Я пишу Вам, чтобы увидеть взгляд со стороны. Прошу анонимно опубликовать.

Где грань между тем, что человек делает ради другого, чтоб он был счастливее и тем, что он сливает себя, позволяет управлять собой, теряет самоуважение?



Я - девушка, в школе страдавшая от одиночества, а поступив в университет и уехав жить в другой город, поддалась на ухаживания парня, который захотел контролировать мою жизнь. Все началось с ревности(это было еще до того как мы начали встречаться). В первые две недели нашего знакомства, ему очень не нравился мой однокурсник, с которым я общалась как с другом в компании других однокурсников. Был эпизод на концерте, меня поднял этот однокурсник, чтоб я могла сфотографировать сцену. Мой будущий парень тогда это очень близко воспринял к сердцу, и потом намекал, что ему не нравится общение мое с этим однокурсником. А однажды, узнав, что я возвращалась из университета в компании парней, в которой был тот злосчастный однокурсник, он начал ставить мне условия, с кем я могу общаться, а с кем нет. Не сразу, но я соглашалась на них. Но совсем не общаться, не перекинуться словом невозможно на специальности, где половина ребят - парни, а он хотел, чтоб я вообще не общалась ни с кем в расплату что ли за того однокурсника, за то, что не хотела поначалу прекращать с ним общение. Дошло до маразма. Он увидел, например, что в коридоре спросила какого-то парня что-то, не заметив его во время этого разговора, и это значит мне плевать на его мнение, на то, что ему неприятно общение мое с другими парнями. Я расставалась с ним... и снова он меня возвращал или я возвращалась. Новые условия - вплоть до не сиди рядом с парнями. Было и много хорошего, он очень заботливый, умный, интересный, уделял много времени, поддерживал и помогал. Были и другие конфликты. Он хотел быть главным в отношениях. Хотел мягкую слабую девушку, которая будет принимать любые его решения. И устраивал проверки, ведь я пыталась расставаться, трепала ему нервы. Были такие моменты как: не хочу, чтоб твоя щетка лежала в ванной (он помешан на чистоте), это студенческое общежитие, ее уронят, будет грязной, а ты и не заметишь. Мне казалось, что это мое личное дело, я могу решить про щетку, про однокурсника - раз так неприятно, то идти навстречу и не общаться правильно, но не прекращать общение с другими парнями до того, что я их за километр обхожу, что в универе и забыли как я разговариваю. Мы часто ссорились. В итоге разошлись по его инициативе, когда опять были условия уже в сексуальной сфере, а я согласилась лишь на часть из них (у него много разнообразных желаний, некоторые из которых и мне нравятся, а некоторые мне были неприятны), а с другой частью послала.

Теперь я - девушка, которая хочет вернуться в клетку, из которой сбежала. А он начал отношения с другой. Моей соседкой по квартире в студенческом общежитии. Но думаю, тут нужно просто попытаться взять в себя руки, учиться, общаться, работать и не лезть к нему. Но сил нет ни на что. Я все еще его люблю. Я его постоянно вижу на учебе. Ее вижу, надеюсь смогу сменить квартиру в общежитии. Их вместе... Как здесь забыть и забить не понимаю. Если б и поэтому поводу кто-то мог бы дать совет, была бы очень благодарна. А еще мне страшно, что такой гиперконтроль он перерос, устав от отношений со мной и моих попыток эту грань найти(о которой в вопросе), и с ней исправит ошибки. Да это эгоистично. Но я не хочу этого. Как не завидовать?

И не понимаю, это я не могу уловить, что человеку что-то не нравится, можно позволять человеку диктовать себе условия, где грань между попытками идти навстречу и сдачей своего личного пространства?

Прошу прощения за сумбур.

Спасибо Вам за Ваш труд.

***

Здравствуйте!

Как-то у вас: вопрос - отдельно, а история - отдельно. Т.е. совсем про другое. В вашей истории я не углядела вообще ничего, что могло бы тянуть на какое-то нормальное делание чего-то с другим или ради другого. Сплошные страдания и война. Зря вы туда хотите обратно, ничего хорошего там нет.

В целом хорошие отношения мне представляются таким образом, что у вас все в жизни хорошо, вы счастливы, и даже есть немного лишнего. Лишних сил, времени, вдохновения, так что есть желание общаться с кем-то, делиться, интересоваться его жизнью и делами, помочь где-то. И вот вы (на эти лишние ресурсы) помогаете - потому что разделенный кусок в два раза вкуснее.

Когда появляются новые отношения, для меня есть один пункт, который сразу работает индикатором, что что-то идет не так. Это когда все привычные дела, которые человеку важны, нужны и.т.д. сразу куда-то катятся, отменяются, передвигаются. Всем, кто с человеком связан по жизни, сразу бросается в глаза, что он отовсюду выпал, перестал отвечать, многое отменил, не пошел, отодвинул, передумал, потому что новое знакомство сразу перетянуло очень много внимания на себя. Или когда важные для человека дела страдают: например, регулярные занятия спортом, работой, творчеством, то, чем обычно дисциплинированно и регулярно занимаются, не пропускают - вдруг человек много раз подряд запускает и бросает "ради другого". Мне кажется, что это - первый признак вот этого "сливания себя".

Все, что было важным, родным и близким, быстро и легко отодвигается ради кого-то, который только появился. Мне кажется, что с такого начинаются отношения, когда потом все становится хуже и хуже, и человек уже все принес в жертву тому, чтобы как-то угодить другому. Причем это не связано с тем, как ведет себя другой. Новый человек вполне способен подстроиться под реалии другого, принять границы, если ему их покажут, и.т.д. Это происходит внутри того, кто сам вдруг сдает все границы, и вообще все-все кладет к ногам новой пассии, включая все, чего никто и не просил. Т.е. это в себе надо замечать, и там же пресекать (если хочется строить отношения нормально).

Не предавать то, что вам важно, "ради" другого человека. Соотвественно, если вы постоянно делаете что-то в ущерб своим делам, или оно вам не нравится, не радует, обижает, унижает, мешает, ничего не дает - это все не хорошие отношения, а что-то странное. А вы в письме только такое и перечислили.

Где у вас хоть сколько-то дел или впечатлений, которые вы и так всегда любили, а с этим человеком они вам стали радовать еще в сто раз больше? Либо он вам их показал, и вы их полюбили всей душой, и вам очень радостно их было делать вместе? Собственно - ради этого люди отношения заводят, чтобы жизни с ними стала краше и лучше.

Желаю вам скоро найти именно такие - чтобы сразу резко научиться их отличать от того, что было у вас. :-)

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как понять, где начинается скармливание себя другому?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Как понять, где начинается скармливание себя другому?






Как понять, где начинается скармливание себя другому?


Смотрите так же:

Как понять, где начинается скармливание себя другому? Магазин Белолапик
Как понять, где начинается скармливание себя другому? Все новости в Телеграме
Как понять, где начинается скармливание себя другому? Недетские картинки в Телеграме
Как понять, где начинается скармливание себя другому? Уютный чат в Телеграме
Как понять, где начинается скармливание себя другому? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Как понять, где начинается скармливание себя другому? http://paypal.me/mammamiu

Как понять, где начинается скармливание себя другому?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Торагие соратники! Наш (и ваш) ВИА Cannibal Bonner снова выходит на связь. За время отсутствия в эфире произошло множество событий как в среде креативного класса, так и в жизни коллектива. Во-первых, прямо во время записи соло был схвачен агентами КГБ (а по другим данным улетел с одесской ...
Це копія повідомлення, розміщеного ось тут http://telesyk.dreamwidth.org/860510.html . Можете коментувати там, використовуючи OpenID ...
Эти три недели были напряженными. С одной стороны, Тася очень твёрдо знала, что день рождения у неё зимой. С другой, весь её богатый жизненный опыт убеждали её, что это - не зима. А вот сегодня не поспоришь - ОНА! Тася утром приоткрыла глаза и ...
Юна, Ксения и Сатоси (читай: наша юная звезда и её родители, то есть руководитель нашей «Академии» и её технический директор) отправились совсем ненадолго в Москву и шлют мне оттуда весёлые фотографии. Потому как отправились они туда по чудеснейшему поводу: встретить и забрать из ...
Вернулся с вечерней пробежки до наступления темноты, принял душ, перекусил и в прекрасном настроении, попивая чай из летнего сбора трав, задумался о пробежках и удовольствии от них. Помимо того, что бег доставляет удовольствие, львиную долю позитива также приносит релаксация после него. ...