рейтинг блогов

Как помогать родителям

топ 100 блогов anonimusi27.11.2017
Письма издалека


Мы с братом стараемся помогать родителям. Они живут в небольшом городке, а мы в Москве.
Пенсия у родителей небольшая, а у нас есть такая возможность.
Есть у нас и младшая сестра. Она живет в том же городе, что и родители. Замужем, двое детей, сейчас ждут третьего. Они из той категорий, кому Бог дает зайку, а к нему и лужайку.
Она работает в детском саду, подрабатывает какими-то рисунками, типа, картины пишет, которые "нарасхват".
Муж ее временно, почти год, не работает. На прежней работе разругался с начальством, а другую найти не может.

Жизнь


Недавно мы узнали, что родители отдают младшей все деньги, которые мы им передаем и еще пенсию матери. Оказывается, той семье деньги нужнее.
С сестрой поговорила. Бесполезно. Она считает, что ей все обязаны помогать и государство в том числе, так как она настойчиво борется с демографической проблемой в стране.
Мы с братом предложили ее мужу поехать к нам в Москву на работу. Там работы побольше будет и его без проблем оформит к себе брат или мой муж. Знаете, какие требования он выдвинул? Жить он хочет у нас, а работа должна быть какая-нибудь руководящая. Пусть и небольшим, но начальничком. Барин пахать не хочет . Он так и сказал, что батрачить на нас он не поедет, тем более, надо временно оставить семью, дом, родителей и жить по общагам. Не, он не согласен. Дома сидеть комфортнее, когда на него батрачит жена и родители. Мы с ним так и не договорились.
Попросила родителей не давать им денег. Мама расплакалась и сказала, что не сможет спокойно смотреть, как там кровинушки голодают и если мы перестанем им помогать, то родители будут всю пенсию отдавать, оставив себе только на хлеб. У них же все есть со своего огорода, они с голода не пропадут, а дочке голодать они не позволят. Она, бедная, и так в детском саду работает от зори до зори.

Поговорила с сестрой.
Нет, ей не стыдно у родителей деньги брать. А что старикам надо?
Нет, ее не смущает, что муж не работает. У них в городе много мужчин не работает. А где работать, если нет работы?
Нет, она не хочет, чтобы он ехал в Москву. Вон знакомых много уехало. И что? Кто-то пить стал, кто-то семью бросил, а кто-то и семью не бросил, и жить вместе больше не могут. Отвыкли. Семья должна быть семьей.

Сестру мне жалко. Она и мама хорошая, и говорит все правильно. Да вот только тащит на себе все. Предложила помогать ей отдельно, но при условии, что она не будет на мои деньги содержать своего мужа.
А она говорит, что мужа своего содержать она будет столько, сколько потребуется. Или она на мои деньги должна покупать еду, сама с детьми есть, а мужа от стола гнать? Так не пойдет. Ну, и что, что он год не работает. Это временно. Работу он обязательно найдет.

Вот как помогать родителям так, чтобы помощь была именно родителям, а не ленивому зятю?



(без названия)


Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Готова к сотрудничеству!

Данный материал является объектом авторского права.
Полная или частичная публикация поста, а также размещенных в нём фотографий, без согласования со мной ЗАПРЕЩЕНА в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей. Почта для контактов: [email protected] Остальным напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Популярность Натальи Поклонской резко повысилась после того, как она проголосовала против клятой пенсионной реформы – одна из всей фракции ЕР в Думе. Возможно, в Кремле и около тут вздрогнули – «А не метит ли она куда?» Нюх-то у них обострённый. Потому что, если б она действительно ...
keeemon выложил фотки со своей поездки в Кодорское ущелье. Какую красоту мы потеряли! ...
Задержанный по горячим следам 49-летний Александр Мавриди, подозреваемый в убийстве арбалетом бывшего владельца компании «Мясная империя» Владимира Маругова, оказался отпетым злодеем. В его московской квартире следственная группа обнаружила пенсионера, прикованного к кровати ...
Жирная свинья, через поры вытекает сало, тупой взгляд и дебиловатая улыбка-это всё президент Украины с помощью своего личного фотографа. ...
Вот прямая речь руководителя ГУ МЧС по Пермскому краю Олега Попова: Здесь реальной угрозы для населения не было, потому, что начиная с самых первых проб взятых лабораторией Роспотребнадзора, которые были взяты в 16.20, аварийная бригада «Газпром газораспределение» сразу сказала: ...