Как помочь себе не быть потравленным

топ 100 блогов anastgal17.08.2010 Забыла слово. Ипохондрик – или что-то в этом роде, как обычно жутко лень бежать в словарик. В общем, я боюсь, что меня отравили. Угарными газами, мелко-дисперсными веществами – продуктами горения торфяников. Оказывается, всю эту гадость можно назвать проще и короче – зола. Меня отравили золой, которой я дышала.

Я. Ты. Вы. Мы. Они.

Нас отравили. Вопрос о последствия беспокоит многих. Через аллергический дерматит, который ужасной, пупырчатой, чесоточной крапивницей облепил всё тело, прошли почти все мои знакомые. Нет, возможно, это они так меня успокаивали – типо, не одна я такая, но вот Как помочь себе не быть потравленным [info]zolotayakoshka , которая никогда не врёт, тоже из числа пострадавших. Я до сих пор почёсываюсь, и ужасно не хочу, чтобы эта дрянь вернулась. Пить активированный уголь? Или какие-то другие препараты? Несомненно, надо что-то делать – проявить заботу о себе-любимой. О своём организме, который потряс стресс, в виде жарищи, в виде воздуха, которым опасно дышать, в виде страха, каковой теперь будет преследовать всегда – не дай Ктулху, этот ужас вернётся, не дай!

Сегодня просеивала Здоровье.mail.ru  и наткнулась сначала на совет принимать препараты-антиоксиданты, а затем и на более, с моей точки зрения, продвинутый совет, не такой банальный – не просто антиоксиданты надо принимать, но препараты, оказывающие на организм действие иммуностимулирующее. Кому интересны подробности, они ТУТ - на выше упомянутом сайте.

Я так понимаю. Если меня отравили, значит, ко всему прочему разладили и защитные механизмы. А когда иммунитет на нуле – никакие лекарства не помогут. Без иммунитета – фигвам-индейская хижина!

В статье упоминается Полиоксидоний  – иммуностимулятор, являющийся заодно ещё и антиоксидантом – то есть две пользы в одном флаконе.

Почитала о нём в сети – порадовало, что побочных явлений не выявлено. Порадовало, что нашенский препарат, то есть не должен быть дорог. Порадовало, что, хоть и на правах рекламы, но советует его специалист Института Иммунологии, к коим испытываю любовь и коим доверяю - некоторых знаю лично. Позвонила работающей там приятельнице и она подтвердила для меня главное: на данный момент это чуть ли не единственный препарат двойного действия: иммуностимулирующего и антиоксидантного, при этом не требующий предварительных иммунных исследований, потому что «умеет» приспосабливаться к каждому индивидуальному организму. Позвонила тётке – она фармацевт. Тётка сказала, что препарат отпускается без рецепта, спросом пользуется. И добавила, что ей лично его прописывали, как поддерживающий, в ходе химиотерапии – сами понимаете, при каких обстоятельствах.

В общем и целом, вся полученная информация меня лично воодушевила. Но я не врач и не фармацевт. И ещё я трусиха и ужасно боюсь новых лекарств. То есть хочется и колется одновременно. Тем более, что я хочу помочь не только себе, но и мужу, сыну и родителям. Поэтому просьба: если Вы что-то слышали о препарате  – пишите, это важно!
Уже не первый раз призываю - делитесь знаниями о разнообразных средствах и методах излечения наших дорогих организмов, проверенных на себе-любимых!

Удачи нам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где нынче модно покупать колеса на автомобиль? Последний раз их покупал никогда. Все время с машинами доставались (и лето, и зима). А тут лето сточено и надо купить новую резину. Рассматриваю варианты штамповки. Если на рынке существует недорогое и хорошее литье, то готов рассмотреть и ...
Один коллега с работы недавно съездил в Индонезию. Остановился в дешёвом мотеле. "Тык-тык-тык-тык...", - услышал он ночью над головой странный звук с потолка. А потом сразу за ним в другом конце: "тып-тып-тып-тып...". Так как американцы люди открытые и не ...
Почитала я кучу постов про изнасилование девушки в туалете и вообще не поняла, к чему все эти споры. Кто-то сомневается в виновности парней? Не сомневайтесь. Они виновны. И должны сидеть в тюрьме. Долго. Вот совершенно пофиг, что там была за девочка - дура или не дура (хотя дура на самом ...
Ну, неровно я дышу к аромалампам всяким! Увидела вот это расчудесное чЮдо и всё - хочунимагу. Куда девать имеющиеся две? Всё ж просто - одну в баню, одну ...потом подумаю))) А ...
Помните лупатое глубоководное чудище - чикагскую лесбомэрку ? Как думаете, кто выглядит омерзительнее - она или вот это лесбочучело с фото выше по фамилии Игл, заплывшее на волне толерастии в депутаты Палаты общий парламента Бриташки? Либеральные фашисты, при всей своей ...