рейтинг блогов

Как получить лицензию брокера в США

топ 100 блогов tescin05.02.2018Ликбез

Как получить лицензию брокера в США

Существование финансового рынка тесно взаимосвязано с определенными правилами и возможностью их обходить. Сегодня Америка относится к немногим странам, выдающим форекс-сертификат и позволяющим проводить биржевые торговые операции, с оказанием дополнительных услуг, регламентируемых документом.

Этапы получения брокерской лицензии

В сравнении с остальными регуляторами, получить документ в США значительно сложнее. Это обусловлено постоянным притоком в страну инвестиционных компаний, что повлияло на высокие требования, предъявляемые к желающим. Однако, человек, получивший в Америке сертификат, относится к наиболее осведомленным, квалифицированным брокерам мира. Получение документа предусматривает прохождение следующих этапов:

  • зарегистрироваться в контролирующей организации федерации SEC;
  • зарегистрироваться в органе защиты SIPC;
  • в центральном управлении регулятора встать на учет;
  • оформить брокерское учреждение соответствующее уровню штата;
  • зарегистрироваться в соответствующих ассоциациях и органах;
  • для руководящего персонала предусмотрены экзамены по специальным формам, которые необходимо пройти.

Если перечисленные требования не выполнить, организации не позволят существовать. Дорогостоящий процесс потребует порядка 12-18 месяцев времени. Если вам нужна лицензия брокера США за более короткие сроки, компания Rechtsanwalt https://rechtsanwalt-gmbh.ru/ готова помочь в ускорении процесса.

Лицензии, получаемые в Америке

Брокер – это понятие довольно растяжимое, и разделяется на несколько разновидностей.

Форекс дилер

Выполняет от лиц, не имеющих подобного права, валютные транзакции. Помимо этого, заключает договора опционные и фьючерсные, получая денежные средства контрагентов, с последующим наращиванием капитала.

Комиссионные торговцы

Вводят ордера клиентов, используя электронные системы либо биржевые трейдеры. Основанием к проведению данных процедур является составленный участниками договор.

Торговый советник

Его прибыль формируется из оплаты консультаций потенциальных торговцев либо начинающих трейдеров. Лицо, получившее сертификат СТА, имеет право рассчитывать предполагаемую прибыль контрагента, прогнозировать движение рынка и многое другое.

Стоимость комплексного пакета услуг по подготовке документации к регистрации, порядка 1 миллиона долларов. Поэтому, многие клиенты предпочитают готовые фирмы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Итак, впечатления от Крыма. Сразу повторюсь, что большую часть отпуска мы провели просто наедине с Крымом. И в этом единении таком простом и естественном для нас ничего не изменилось. Разве что с погодой повезло. И, учитывая капризность нынешнего лета, я считаю это небольшим крымским подар ...
Много дней собирали внеочередную думскую сессию. Весь народ думал что это для того, чтобы привести эту самую спецоперацию в соответствии с реалиями. Собрали... Утвердили вицепремьера. И это весь результат? А думаки возражали, что их отозвали из отпусков... Зачем собирали? Могли бы ...
gi1591 вывесила фотку ...
Маленькая бибика ...