Как полить рассаду, если вас нет дома?

топ 100 блогов lenorlux25.04.2017 Пусть на улице все еще апрябрь, но на календаре весна, а значит пора задуматься о том, что скоро лето. А что такое лето для того, у кого есть дача? Правильно, если есть дача, значит есть огород, ну или хотя бы клумбы с цветами.
   У меня дачи нет, но есть балкон, а на балконе есть микро-огород. В пошлом году собрали неплохой урожай помидорок. Вот и в этом году уже высадила рассаду, да вот стандартная проблема - рассаду нужно поливать, а мы в вечных разъездах.
Чего я только не придумывала, пока на помощь не пришла автолейка от "Даджет".  В результате на решение проблемы потребовалось всего 15 минут, ровно столько, сколько времени заняла сборка лейки и ее настройка.
Как полить рассаду, если вас нет дома?
Пользование автолейкой совершенно простое и доступно даже самым технически неграмотным слоям населения.

1. Вставляем батарейки
2. Подсоединяем насос с датчиком уровня воды
Как полить рассаду, если вас нет дома?

3. Приносим емкость ( лучше ведро) с водой и вешаем лейку на край, опускаем насос в воду ( на лейке есть специальные держатели)
4. Нарезаем шланги нужной длины, так, что бы они от лейки доставали до емкости с рассадой, при необходимости на концы можно надеть капельницы. Режим работы капельниц можно изменять, подкручивая головки, тогда напор будет либо сильнее, либо меньше.

 Дальше самая главная часть  - настройка автополива. Настроить можно частоту и время полива, т.е. вашу рассаду можно поливать 1. 2, 3 и больше раз в сутки, как вы считаете нужным в течении 5, 10 , 20 или более секунд.
Вот этот момент очень важен. Прежде, чем поливать растения сделайте тестовый полив, сливая поступающую воду в баночку. Так вы сможете понять сколько воды нальет автолейка за выбранный вами промежуток времени ( например за 10 секунд) и можно отрегулировать нужно ли вам поливать столько, больше или меньше.
Например я опытным путем поняла, что мою рассаду надо поливать не более 3-4 сек, иначе образуется болото.
Очень важный момент - нужно, что бы растения были в емкостях одинакового размера, иначе кому-то воды будет или много, или мало. Правда и тут есть выход - если какая-то емкость заметно больше, то туда можно направить два шланга.

Поливать рассаду следует по мере просыхания почвы, не допуская сильного переувлажнения или, наоборот, пересыхания, что может привести к гибели растений.  Если в помещении, где стоит рассада не жарко, то достаточно полить олин раз в сутки, лучше в первой половине дня. Если емкости с рассадой находятся в очень сухом и теплом помещении, то желательно настроить лейку на двухразовый полив небольшими порциями.
Лейка дает довольно-таки сильный напор воды, а потому лучше накрутить капельницы, иначе вода будет размывать почву. Закрепить шланги можно при помощи специальных пружинок, которые идут в комплекте.




Кстати, помимо рассады автолейку можно использовать и для полива комнатных цветов, думаю для любителей путешествий это очень актуально.

Единственное, за чем нужно следить, это за уровнем воды в ведерке, но и тут автолейка подаст вам сигнал, мол давай хозяин, тащи воду))

По мне автолейка просто идеальный выход из положения, для таких шилопопых как мы, ну или для тех, кому нет времени на беготню с лейкой.

Приобрести Автолейку со скидкой 10% можно по промокоду LEN







  Как полить рассаду, если вас нет дома? Как полить рассаду, если вас нет дома? Как полить рассаду, если вас нет дома?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И ответ на вчерашний вопрос. Почти все правильно написали. Критерий действительно простой: человек спокойно и трезво признает, что это его решение. И при этом допускает его пересмотр при изменении каких-либо обстоятельств и или по прошествии времени. Потому в битвы не лезет, никому и ничег ...
вам в ленту. Продолжение под катом..: Осторожно, МБХ пропаганда! ))) ...
Американцы пытаются решать проблему нищеты у себя с помощью food stamp, продуктовых карточек. Но, во-первых, карточки порождают кучу злоупотреблений (например, бомжи выменивают получаемые по карточкам продукты на алкоголь и бухают), а во-вторых не позволяют, например, потратить эти ...
Напечатали тут мои статьи в одном журнале в Москве. Выложу сюда. Мои соседи напротив разбили мои представления о среднестатистической семье сразу же, с порога. Я постучала в их дверь утром в субботу, дверь открыла Ёко с ребенком на руках. ...
. Я так понимаю, что харьковские менты (проводящие рейды в штатском с криками "проверка паспортного режима в прифронтовом городе") и местные военкомы - провокаторы, по которым тюрьма плачет. Облавы в магазинах, в транспорте, теперь облавы на улицах под предлогом "проверки документов". Нет ...