Как покупать на Shopbop и Net-a-porter больше, чем на 200 евро

топ 100 блогов art_of_shopping19.09.2011 Как покупать на Shopbop и Net-a-porter больше, чем на 200 евро

Заказывая в магазинах, отправляющих DHL - Shopbop, TheOutnet (дисконт Net-a-porter) и Net-a-porter - первое, что у меня спрашивают, каков лимит и сколько стоит растаможка. Мы уже привыкли к тому, что лучше уложиться в 200 евро (лимит, не требующий личного оформления посылок в DHL) и не связываться с таможенными брокерами, хотя на деле оказалось, что можно не бояться заказывать и на большие суммы, главное - не превышать общий установленный лимит для входящих международных посылок в 1000 евро и быть готовым потратить лишние полчаса на поездку в офис DHL (ст.м Аэропорт). 
Я сделала заказ на 1000$ и решила все оформить сама, заодно написать некоторую инструкцию, чтобы остальным было легче. 

Если коротко, оформлять все легко, ехать недалеко (м.Аэропорт), заполнить нужно пару бумажек, привезти с собой распечатанный инвойс, выписку из интернет-банка и копию паспорта. Все это отдать таможеннику, сидящему в том же здании, и на следующий день ждать посылку.  Если все это делать через брокера DHL, то все-равно придется собирать и заполнять все бумаги самому, и платить 1650 руб. только за то, что брокер занесет их в соседнюю дверь. Более того, в этом случае заказ вы получите только через неделю - так долго они его будут оформлять. 

Половина вещей из лукбука Юли Как покупать на Shopbop и Net-a-porter больше, чем на 200 евро [info]mummy_yummy была именно из Net-a-porter, и, если в период зимней и летней распродажи там действительно можно закупиться очень крутыми вещами с 50% скидкой, то сейчас стоит покупать только основное, без чего не обойтись. 
Как покупать на Shopbop и Net-a-porter больше, чем на 200 евро
Куртка Acne, джинсы ASOS, сумка Alexander Wang, лаки American Apparel, серьги с кроликами Bling Blings, ботинки на меху Lanvin.




Необходимые документы для самостоятельного оформления:

1. Заполненное заявление (можно скачать по ссылке)

2. Инвойс от магазина (то, что вам присылали на почту или то, что написано у вас в профиле на сайте магазина, там перечислены вещи и их стоимость)

3. Скан паспорта (страница с фоткой и пропиской)

4. Документы, подтверждающие оплату (выписка из самого банка или выписка из интернет-банка и копия банковской карты стороны с фамилией и номером)

5. Распечатанные страницы товара из интернет-магазина (я делала просто принтскрин страниц)

6. Заполненная пассажирская таможенная декларация (бланк выдадут в DHL)


Как покупать на Shopbop и Net-a-porter больше, чем на 200 евро

Офис DHL, часы работы и адрес

Офис DHL в Москве находится по адресу ул. 8 марта д.14 стр.1. Спросите у агента, который вам позвонит и пришлет документы, когда у него обед (у них у всех по-разному, у моей девушки было с 14 до 15, у девушки из virtualshopping - с 13 до 14). Таможенный отдел работает с 10 до 16:30. От метро идти где-то 20 минут, на машине легко припарковаться прямо напротив DHL.

Процесс оформления

Вы приезжаете в DHL и идете в сервисный отдел, на подписание договора у вас уйдет минут 10. Агент вам даст на заполнение пассажирскую таможенную декларацию, которую нужно будет отдать таможенникам. Туда переписываете данные из документа к грузу (даст агент и покажет, что откуда брать). Я переписывала эту штуку раза 3, поэтому показываю вам пример заполнения (страница 1, страница 2).

Обязательно пишите сумму до двух чисел в копейках. И ничего страшного, если сумма будет чуть-чуть не совпадать с заплаченным. Также, Net-a-porter, например, кладет в подарок сантиметр, его тоже нужно указывать. Откуда брать код ТНВЭД, сколько весит посылка скажет DHL-вский агент, он указан в каких-то сопроводительных документах.

Когда все заполните идете в следующий подъезд, там сидит целый отдел таможенников. К вам выйдет специально обученная девушка, посмотрит документы и скажет, если что-то нужно исправить. Если все ок, через 10 минут вы будете свободны. Посылку привезут на следующий день.

В завершение

После того, как сделаете заказ в Net-a-Porter, вам придет письмо от них о том, что к вашей посылке могут быть применены всякие таможенные пошлины и все такое, на него стоит ответить, что ок, вы готовы их оплатить, только после этого они вышлют вещи. Если не ответить на это письмо, заказ аннулируют.

Надеюсь, теперь вы не будете боятся заказывать в этих магазах и наконец купите сумку или туфли своей мечты :)

Как покупать на Shopbop и Net-a-porter больше, чем на 200 евро
Забрать к себе

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ракета Falcon-9 успешно вывела на орбиту космический корабль Dragon. Корабль успешно развернул солнечные батареи и теперь его ожидает дальнейший полет к МКС, стыковка в понедельник. Есть информация, что удалось посадить первую ступень на баржу, но посадка оказалась жесткой. Говорят, ...
Жевательную резинку любят во всем мире, но в таких количествах, как на северо-западе США, в городе Сиэтл, наверное не жуют нигде. Ибо у них, можно сказать, даже слеплен памятник, причем из самой же жвачки. Если Вы будете в Сиэтле, обязательно ...
Неучи реально задолбали с географической широтой . Похоже СССР надо было разгонять уже за то, что его школа умудрилась преподавать географию так, что её никто не понял. Уму непостижимо, великие Алисов, Дроздов и Рубинштейн создают великолепную систему климатических поясов и зон — но ...
Рекламный слоган про вкус-знакомый-с-детства, активно эксплуатируемый пищевыми производствами с целью повышения потребительского доверия, известен каждому. По замыслу рекламных агентств, известные с детских лет названия конфет, творожных сырков и прочих продуктов должны согревать душу ...
      Однажды в лесу встретили двух довольно симпатичных высоких девочек: брюнетку Галку со своей подружкой - красивой блондинкой (забыл, как звать). Уже со следующей субботы они стали постоянными членами нашей туристкой группы. Несмотря на большую возрастную разницу (они еще заканчивал ...