рейтинг блогов

Как покупать дешевые авиабилеты?

топ 100 блогов holy_mozart29.05.2012Ликбез
В последнее время я часто летаю во сне на самолетах.
Помню свой первый полет, тогда билеты в конверте нам прислала приглашающая сторона, так что я не был особо озабочен тем, как они появились.

А прошлым летом, когда я провожал в аэропорт одного американца, я был удивлен, что к стойке регистрации он пошел с одним лишь паспортом, без билета. Электронными билетами сейчас никого не удивишь, но что мог знать я, человек, до этого летавший однажды, да и то, несколько лет тому назад.

Покупка авиабилетов мне всегда казалась чем-то очень сложным. Если с билетами на поезд все просто, идешь в кассу и покупаешь, то где находится авиа касса?

Как покупать дешевые авиабилеты?

Пришлось восполнить и этот пробел в моих знаниях. На сегодняшний день существует множество сайтов для бронирования авиабилетов.
Когда я летел в Грецию, мой выбор пал на сайт Bravoavia http://www.bravoavia.ru/.

Почему именно Bravoavia? Просто это единственный сайт, в поиске которого собраны все лоукосты Европы. Лично я не могу себе позволить летать бизнес классом, да и смысла особого в этом не вижу.

Если вам незнакома процедура покупки авиабилетов, то это руководство для вас. Хотя и тем, кому знакома, думаю, эта информация будет полезной.

Также я дам некоторые советы о том, как находить самые дешевые варианты полетов.

Интерфейс сайта очень простой, и поможет безошибочно ввести нужные данные для поиска доступных билетов.
Как покупать дешевые авиабилеты?

Иногда моя поездка не привязана к конкретным датам. В таком случае можно выбрать дни, билеты на которые являются максимально дешевыми. Такие дни выделены зеленым цветом в табличке, которую вы увидите первым делом после того как нажмете кнопку поиска.

Старайтесь не покупать обратные билеты на субботу. Многие авиакомпании рассматривают такие поездки деловыми, и соответственно повышают стоимость билетов. Ведь обычный человек не станет спешить домой, а задержится заграницей до воскресенья)
Как покупать дешевые авиабилеты?

Ниже появляются все варианты рейсов, количество которых можно сузить при помощи фильтров слева, например: границы стоимости билетов, время вылета\прилета, наличие пересадки, выбор аэропорта и авиакомпании.

Считаю эту функцию очень полезной. В Грецию я летел через Москву (так уж получилось), поэтому меня интересовали только те рейсы, которые прибывают до время вылета из Москвы и в нужный мне аэропорт.

А если у вас нет привязки по времени, то конечно лучше выбирать непопулярные часы. Самые дешевые рейсы обычно в воскресенье утром либо в понедельник днем.

Опять-таки, если и к аэропорту нет привязки, то лучше искать рейсы во второстепенные аэропорты, именно они обслуживают большинство бюджетных авиакомпаний.
Как покупать дешевые авиабилеты?

После нажатия кнопки «Бронировать» предлагается воспользоваться услугой Bravo Компенсация. Дело в том, что если бы я не смог воспользоваться своими билетами по той или иной причине, авиакомпании не возмещают их стоимость.

Bravo Компенсация дает возможность вернуть 90% от стоимости билета для покупки других. Естественно это стоит дополнительных денег, так что страховаться или нет, решать вам.

Лично я не использовал эту услугу, так как ничего не должно было мне помешать лететь.
Здесь подробней: http://www.bravoavia.ru/content/ru/bravo_compensation.html
Как покупать дешевые авиабилеты?

Затем вводим персональные данные (имя и фамилию), и последний этап номер вашей банковской карты.
Как покупать дешевые авиабилеты?

Через некоторое время приходит смс с подтверждением бронирования билета. Так же на эмейл я получаю письмо с подробной информацией о моих билетах.
Эту информацию можно распечатать и взять с собой в аэропорт, на всякий случай. Но мне еще никогда не понадобилось это, паспорта достаточно.

Также для владельцев айфонов существует удобное приложение. Я таковым не являюсь, так что не могу заценить) Жду приложения для Андроида.
http://www.bravoavia.ru/content/ru/iphone-app.html
Как покупать дешевые авиабилеты?

Ну и напоследок, хочется сказать, что как и любая уважающая себя компания, Bravoavia проводят разные конкурсы и акции. Вот, например возможность получить сертификат на 500 евро. При этом делать почти ничего не нужно.
Как покупать дешевые авиабилеты?

Так же каждую неделю разыгрываются ваучеры на 20 евро. Следите в группах:
https://www.facebook.com/bravoavia.ru
http://vk.com/bravoavia

В общем, этих ребят я знаю лично, так что искренне рекомендую. Летайте дешево!

Надеюсь, моя статья была вам полезна)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Петербурге - чудесное прохладное и солнечное лето, самое время для прогулок. Если вы петербурженка или даже петербуржец или собираетесь нанести визит в город на Неве - возможно, вам захочется пройтись по местам, связанным с Шерлоком Холмсом. Не ...
Блять, ну почему меня никто не обижает в туалете? Почему я какаю ПРОСТО и у меня всё заебись? Я 34 года какаю, из них 5 по Москве, бывает юг и Сибирь. Подскажите что я делаю не так???????????? а всё потому, что: 1. Для того, чтобы какать нужны Решимость и ...
Японцы любят заморские праздники, пусть и отмечают их по-своему. На 14 февраля здесь девочки объясняются в любви мальчикам и одаривают их шоколадками, а на Курисумасу, то есть Рождество, уже мальчики одаривают девочек, причем не шоколадками, а тяжелым и не очень люксом. В Сочельник, или ...
Андрей Ерофеев Юрий Самодуров держит копии экспонатов выставки "Запретное искусство" Художник Дмитрий Врубель    Художник Герман Виноградов устроил перформанс "Заряжаемся водой, настоянной на конституции" ...
Вчера, где-то в 17:30 на ТТК, в районе пересечения с пр. Мира.Впереди меня холопы, услышав крякание, расступались, а я, выражаясь раллийным языком, спокойно "тошнил" в пробке, ровно в левом ряду. Некоторые, оценив ситуацию, возвращались в ряд. ...