рейтинг блогов

Как пожрать на халяву в аэропорту

топ 100 блогов madam_shazly28.02.2017
Шоколад нельзя! – будничным голосом заявил таможенник, подцепив две плитки «Рошена». Отработанным движением отправил их в ящик стола. Мелкая, сообразив, что ее вкусняшки забрал какой-то дядя, за секунду скосила рот и заревела. Оксана смотрела на таможенника квадратными глазами, внезапно ощутив полный ступор: происходящее настолько не укладывалось в ее голове, что нужная реакция никак не приходила в голову. Надо было объяснить (как?) двухлетке, что какой-то хмырь забрал ее еду. Ее долгожданные шоколадки, которые они положили в чемодан и «сейчас нельзя, приедем, и будешь кушать». А хмырь тем временем осматривал куриный рулет…

Как пожрать на халяву в аэропорту




С интересом полюбопытствовав в фольгу и чуя мясной запах, он сунул нос в содержимое и брезгливо потыкал грязным, зачерниленным пальцем перевязанный хлопковыми нитками домашний рулет.

- Что это? – с непониманием и ужасом произнес он, глядя на нечто непонятное для привыкшего к жареной пище араба.
- Колбаса, - Оксана прикрыла мелкую слингом и попыталась расслышать хоть что-нибудь сквозь рыдания о потерянной шоколадке, а заодно не допустить того, чтобы дочь спрыгнула с рук и убежала. В аэропорту только этого не хватало, ловить ее потом в толпе.
- Это не колбаса, - со знанием дела нахмурился таможенник, и повторил - Что это?
- Ну курица, рулет, - происходящее злило.

Еще раз обнюхав еду и разломив ее, таможенник убедился, что это несъедобно и отодвинул от себя. Он еще минут пять копошился в расхристанном чемодане и рассматривал привезенную с родины еду. На ломаном английском Оксана объясняла, что это для ребенка. В прошлый раз в отеле ей было нечего есть, большая часть еды жареная, Тотошка это не любит. Поэтому с собой пюрешки детские, кашки в пакетиках, вот рулетик куриный.

Пока шло объяснение по пунктам, и любопытная рожа таможенника прикидывала, что из этого можно съесть, а что не заслуживает внимания, несмотря на яркую коробочку, Оксана фиксировала краем глаза происходящее за соседним столом. Точно такой же белоформенный таможенник с голодным взглядом копался в чемодане еще одной туристки. Та же фраза – шоколад нельзя! Распробовали что ли, сукины дети?

Почему нельзя!? – возмущалась дородная матрона, которая, в отличие от Тотошки, вцепилась в свою вкусняшку и никоим образом не желала делиться с каким-то гадом, пусть и в форме. Систем? Какая систем! Покажи мне, где это написано, что шоколад нельзя! Покажи, а то я тебя здесь заставлю его сожрать!

Отвлекшись на эту перебранку, Оксана упустила момент, когда пятнадцать килограммов шилопопой двухлетки махом скользнули на пол, и пришлось разделиться надвое, одним глазом смотреть за широко распахнутым чемоданом, все содержимое которого было вывалено на общий стол, а другой глаз направить в сторону убегающей в толпу дочери.

Плюнув мысленно на чемоданные внутренности (подумаешь, одежка), Оксана побежала за Тотошкой, ринувшейся куда-то в толпу нервничающих и матерящихся туристов. На отлов и последующую войну с бушующей истерикой ушло минут десять. За это время, как ни странно, толпа несколько поредела. Оксана воспользовалась моментом, запахнула чемодан, кое-как всунув туда все, что было когда-то уложено аккуратными стопочками, и от греха подальше затащила все свое движимое имущество в туалет. Умыла мелкую, продышалась от обиды и непонимания. Выдала две знакомые с юношеских лет конструкции, от которых полыхнуло ушами изображение в зеркале. И вышла, ведя более-менее успокоившуюся дочь за руку.

За длинным рядом столов, где только что проверяли чемоданы, сгрудилась толпа работников аэропорта. Досмотрщики доставали из столов, корзин и ящиков награбленную жрачку и, переругиваясь, раздавали коллегам. В ход шли шоколадки, конфеты, водка (?), печенье – все то, что, судя по всему, египтяне считали вкусным. Все это было нельзя ввозить в Хургаду по неизведанной закону сИстем, по всей видимости, основывающейся на персональных кулинарных вкусах работников хургадинского аэропорта.

Позже Оксана узнала еще один интересный факт: огромное количество хургадинских качков после «стопорения» на таможнях контейнеров с импортным товаром осталось без спортпита. И теперь «нельзя» стало провозить какое бы то ни было спортивное питание. Об этом ей с горестью поведал выступающий бодибилдер, решивший приехать на отдых с семьей. У него конфисковали банку ценнейшего изолята. Дескать, запрещено, тюрьма-зиндан-калабуш. И только через пару дней выяснилось, что этот товар, резко ставший дефицитным и подорожавший из-за новых налогов на 600%, охотно берут местные мальчики с арбузами. На чем делается весьма успешный бизнес.
Хабибы-то импортные тащат своим масикам фирменные изоляты… И на таможне узнают, что, как и шоколад, спортпит провозить тоже нельзя. Почему нельзя, где это написано – ни один работник хургадинского аэропорта внятно объяснить не смог. Но спорить с ними на этот счет можно было до хрипоты. А в худшем случае – до разворота на 180 градусов с обратным билетом домой за свой счет… сИстем, черт ее дери за ребра.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можете также попробовать угадать, в каком году я его снял? ...
Из новостей : Адвокат Томас Ренц в этот понедельник сообщил группе экспертов, что данные предоставленные ему тремя осведомителями, показывают что вакцины от COVID-19 наносят катастрофический вред военнослужащим США. Данные показывают: * Число выкидышей в семьях военных в 2021 ...
посмотреть другие картинки автора ...
Уж и не знаю, как спросить... Предполагаю шквал недоуменных, мягко говоря, комментов, так как сама бы раньше точно так же отреагировала бы на подобный вопрос. Но... деваться особо некуда, так как пока это единственная надежда. Дело в том, что у моей ...
украшение Новогоднего стола. Все что понадобится - три свечи и пара сломанных веточек.Что я и сделала гуляя с собакой. Желательно чтоб это был куст с ягодами ( шиповник очень красиво) и пара хвойных. Какие встретятся. По моему за таким столом уже приятно сидеть, даже просто ...