рейтинг блогов

“Как поёт... А шьёт как!" ©

топ 100 блогов rider309918.03.2015 В такой изумительно-солнечный и прозрачный день, как сегодня,

“Как поёт... А шьёт как! © 2015-03-17 11.09.19



когда Серый нходится в Сан-Франциско на конференции,

“Как поёт... А шьёт как! © 2015-03-17 09.40.50

“Как поёт... А шьёт как! © 2015-03-17 09.29.12

безудержно хочется совершить подвиг!

Я к нему долго готовилась, настраивалась, углублялась в специальную литературу, а сегодня остро почувствовала, что - да, я созрела. Когда-то я уже делала это, но в прошлый раз времени для подготовки и репетиций потребовалось гораздо больше. Около полугода... нет, чуть меньше - всего 4 месяца. Наверное, в каждом из нас есть некое слабое место, определенная область повседневности, в которой мы не слишком сильны. Мы не любим делать то, что нам плохо удается, а поэтому, преодолев свое нежелание и присутпив к неприятному делу, мы словно испытываем себя.

Вы понимаете, что я пишу несерьезно - просто иронизирую над самой собой. Речь идет о простой и обыденной вещи - о  шитье.

“Как поёт... А шьёт как! © 2015-03-17 10.53.39

Я не могу сказать, что у меня начинается паническая атака при необходимости пришить пуговицу или зашить порвавшийся карман, но почему-то приступать к этому процессу мне совершенно не хочется, да и результат выходит, мягко говоря, посредственный.

История вспомнилась, как раз по теме. Когда я только приехала в Штаты, у меня с собой были любимые джинсы с очень высокой талией в стиле "мисс 60-х", которые застегивались на 4 пуговицы. И вот одна из пуговиц отлетела. Я была огорчена, что придется ее пришивать, но самым ужасным оказалось то, что пуговица потерялась, я не смогла ее найти. Естественно, выход был - купить 4 пуговицы, отпороть оставшиеся 3 и пришить новые. Я поехала в специальный район Нью-Йорка, где расположено великое множество магазинов, где продается все для шитья. Долго выбирала пуговицы, чтобы они подходили по стилю и напоминали "родные". В общем, купила, привезла домой и сразу же отрезала старые и выбросила, чтобы был стимул пришить новые.

Я не смогла заставить себя сделать это сразу. Прошло 4 месяца прежде, чем процесс был завершен. А знаете, что самое смешное? В тот же день, когда я пришила новые пуговицы, нашлась та одна, которая отлетела! Вот такая история! Зато я умею вязать!

Джинсы многострадальные показать? Смотрите! (ЖЖ в своем репертуаре! Пришлось в инстаграм загружать фото, потому что фотохостинг в который раз отказывается работать).


А у вас есть какое-то дело, необходимость сделать которое вызывает у вас отвращение и тошноту?

С вами откровенничали и делились воспоминаниями Олик, Бодя и МеШерХо
Чмоке!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Публичная казнь в Герате В Афганистане продолжает активно применяться практика публичных казней. В Герате на ковшах экскаваторов повесили троих человек, двое из которых в составе местной ОПГ несколько лет занимались похищениями детей с целью получения выкупа. При отсутствии ...
И возможно даже ногами. ...
Репосты по 30 жетонов, СК от 10 Комментарий обязателен http://grazy-gunner.livejournal.com/1352617.html Сделав репост, оставьте здесь коммент. Добавляйтесь в друзья, взаимофренд 146% Оплата в течение ...
Едешь домой такой...голодный и злой...злой потому, что готового в доме пожрать ничего нет, а готовить вообще в облом... Выход есть. :) Продукты: - 200 г консервированной фасоли - 100 г бекона - 250 г томатного соуса (или 100 г томатной пасты) - оливковое масло по вкусу - соль, ...
 проскочило в ленте сообщение, что мол двух друзей-танкистов, которые стали знаменитыми после поездки в Солсберри и совершенно не связаного с этим отравления Скрипалей, украинцы грохнули где-то под Херсоном с помощью БПЛА.  Я собирался на пляж, поэтому даже не ...