рейтинг блогов

Как подключить электросчетчик?

топ 100 блогов kladez-zolota25.10.2013 Друзья мои, все ли знают, что подключение электросчётчика в случае его замены или же установки нужно производить только после согласования данного вопроса с представителем местного отделения энергоснабжающей компании?

После того, как вы получили разрешение на установку электросчётчика, вы можете смело приступать к самостоятельному подключению.

Как установить электросчетчик?

При установке электросчетчика на другом месте для его размещения нужно выбирать такое место, которое будет доступно для осмотра счетчика и снятия показаний с него (кстати, вносить показания через инет можно тут: https://pgu.mos.ru/ru/application/mosenergo/counters/).

Электросчётчики нужно устанавливать в сухом помещении, в котором постоянная температура воздуха не опустится ниже 0°С.

Допускается возможность крепить прибор учёта на металлических и пластмассовых щитках. Как правило, их устанавливают на панелях или щитах, а также в нишах стен, которые имеют жесткую конструкцию.

Счётчик устанавливается на высоте 1,4-1,8м от пола так, чтобы обеспечить возможность его отключения при аварийных ситуациях, в случае его ремонта или замены.

Все приборы учёта перед установкой и пуском подлежат строгой проверке органами «Энергонадзора». Для подключения электросчётчика чаще всего используют медные провода сечением не меньше 2,5 мм2, или можно использовать алюминиевые провода сечением не меньше 4 мм2.

Схема подключения электросчетчика:

Как подключить электросчетчик?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В стране грандиозный скандал: сообщают, что депутаты Заксобрания в Санкт-Петербурге пожаловались в Генпрокуратуру на телеканал «Дождь», сотрудники которого посмели провести опрос зрителей на тему: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Само собой, ...
Когда-то давным-давно людям надоело безымянное небо и они сложили звезды в созвездия. Им дали имена, и по небу полетели лебедь, дракон, медведи. С тех пор прошло столько времени, что уже никто не может сказать, почему одни звезды принадлежат одному созвездию, а другие совсем рядом - иному. ...
Помнится, antoin в своё время ворчливо заметил, что хоть я и повернулся на аниме, но пока ещё не совсем пропащий, ибо пропащим стану после того, как мне начнут нравиться мультики про огромных боевых роботов. Оставив в стороне тот момент, что я давно и ...
Сегодня приехал в Питер и на вокзале увидел обложку эг!!! Там заголовок: Кучера ...
Почему на тему терракта нет ни одного комента от представителей кавказких республик? это игнорирование, антиигнорирование, игнорирование игнорировария или еще что? Ведь я знаю что вы френды с кавказа ленту читаете............................ почему ...