Как поддерживать начинания мужчины?

топ 100 блогов ru_psiholog03.05.2014 Направьте меня, пожалуйста. Как правильно выдержать баланс между безусловной поддержкой своей половинки и здравым смыслом? Боюсь, мой пост немного перекликается с постом о обязанности женщины восхищаться своим мужчиной.
Мой молодой человек загорелся идеей вкладывать часть (наших) денег в акции. А меня это не радует.

Он рассказывает мне о своих покупках, о том, сколько на них заработал, а у меня всё внутри сжимается от страха, что он увлечётся и спустит всё в лучших традициях романов Драйзера (этот страх - проиграть, потерять всё преследует меня с раннего детства).

Мне не нравится, что я не могу расслабиться и сказать "ок, он опытный и мудрый, он знает, что делает" - он иногда сам говорит, что я умнее его, что я "мозговой центр" - но я не хочу быть мозговым центром, в конце концов, мне не настолько близки идеи феминизма, чтоб спокойно принять неспособность своего мужчины руководить своей (и местами нашей) жизнью. Все его покупки, все его действия кажутся мне непродуманными и глупыми, но я не брокер, чтоб утверждать наверняка, я просто параноик, который очень боится потерять сбережения. А он расстраивается, что я не интересуюсь этой стороной его жизни.

Очень боюсь, что молодой человек подведёт нас с этими акциями. Не могу сказать, что он где-то подводил нас раньше, но.. Если это произойдёт, как мне и дальше верить в него, уважать его, считать его действия разумными и не желать забрать весь контроль в свои руки? я так не хочу, это не тот сценарий, по которому я хочу жить со своим мужчиной.

Сейчас он хочет 100 долларов каждый месяц направлять в акции.
Как заранее смириться с потерей этих денег? Как не бояться, что молодой человек не превысит лимит и не потеряет голову однажды? Как вернуть (создать) себе уверенность в том, что молодой человек - храбрый победитель мамонтов, и что я могу на него опереться?

Учтём ещё то, что он предложил все обязанности по контролю и учёту распределения наших средств отдать мне - мол, у меня это хорошо выходит. Теперь я чувствую на себе огромную ответственность за нас двоих и не вижу реальных рычагов управления ситуацией. Это меня порядком смущает.

Добавлю вопрос - что означает мой страх потерять деньги, страх риска-казино-растрат? Не переношу азартные игры, боюсь алкоголиков не из-за того, что они пьют, а из-за того, что они пропивают имущество и недвижимость. Откуда могут расти корни этого страха?

Получается, с одной стороны у меня любовь, с другой - качества человека как бизнес-партнёра для мероприятия под названием "брак". Что делать, если любимый оказывается плохим партнёром? Рулить за двоих, т.к. это любовь и она беззаветна, или уходить, и тогда признавать, что мной в большей степени движет расчёт?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
что травмирвованные люди не верят себе и не доверяют своим мыслям и чувствам. Можно даже сказать, что другим людям они верят чуть больше, чем самим себе, хотя все равно в глубине души уверены, что их обманут и предадут в итоге. Мне кажется, это идет ...
Анна Курникова на этой неделе посетила презентацию книги "The Deeds of My Fathers", которая прошла в Майами. ...
Вы даже не представляете, сколько золотых унитазов сейчас затоплено в ближайших к городам водоёмах. Операция ФСБ хорошо показала сколько же в стране дебилов. Особенно в органах. И вкус такой, порошенковский... Но я рад. Хоть что-то предприняли. Молодцы. Следующий - Краснодарский край. ...
Фотографии в альбоме « ужгородский замок » julya-kondrat enko на Яндекс.Фотках Ужгородский замок один из старейших замков на Украине. Он расположен в месте Ужгорода, называемом Замкова Гора. Построен замок был в конце 10 века, но в 13 веке уже был ...
Варежкины истории в прозе, какими их записал папа Слава, и в стихах, какими я их расслышал: Пауза в разговоре. Варежка не выдерживает: - Ты так интересно молчишь! *** С папой весело и спорить, И молчать, когда недолго. Паузы для разговора Варьке кажутся без толку. Но умеет в споре ...