Как под Москвой уничтожают сельскохозяйственную землю

топ 100 блогов tesey18.04.2011

Как вы знаете вывоз мусора - это огромные деньги. Например строительный мусор вывозится на специально отведенные для этого полигоны и утилизируется. Вывоз одного контейнера стоит 5-10 тыс. рублей.
Однако жители Московской области наверняка замечали, как, то тут, то там, строительный мусор выгружается на сельскохозяйственных землях, на окраинах населенных пунктов и даже в лесу. Я не раз с этим сталкивался у себя в Красногорском районе, пусть даже эти выбросы носили локальный характер.

А вот в Ленинском районе например (для ориентировки - это город Видное, трасса Дон и т.д.) мусорщики взялись за дело с большим размахом.

На прошлой неделе подмосковные экологи из движения «Местные» сняли ролик о незаконном сбросе сотен контейнеров строительного мусора якобы под выравнивание рельефа при строительстве складов на территории Совхоза им. Ленина. По словам местных жителей, среди строительного мусора под складами захоронены даже «останки» гостиницы «Москва».
Интересно что сама стройка не разрешена Администрацией района. По скольку собственники земли сельскохозяйственного назначения не имеют право строить! Могут только сажать и сеять :)
За последние 20 лет в Подмосковье почти полностью уничтожено сельское хозяйство. Последние остатки сельхозугодий незаконным образом продолжают застраиваться. Близость Совхоза к Москве (всего 5 км. от МКАД) - делает строительство складских помещений более выгодным, чем например выращивание клубники.

В итоге:
- плодородный слой земли сельхозпользования, принадлежащий кстати государству, безвозвратно уничтожается;
- сброс сотен тонн строительного мусора неизвестного класса опасности осуществлён на территории, прилегающей к жилым домам!
- земли сельскохозяйственного назначения используются не целевым образом.

Сейчас в отношении этого дела по инициативе местной администрации Россельхознадзором проводится проверка. А пока мусор продолжает сгружаться в поля!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.04.2011 Близ Оки
Архив записей в блогах:
Нашла этот пост, по вашим просьбам - инджой! ))) Здравствуйте, дорогие мои. Соскучились? Я давно обещал рассказать вам про экзамен в моей школе, но сначала фотографии никак не приходили, потом мама была занята и никак их не обрабатывала... Ну, лучше поздно, чем никогда, так что расскажу ...
Минфин подготовил поправки в законопроект о добровольном страховании жилья от чрезвычайных ситуаций, согласно которым гражданин не получит компенсацию за уничтоженный стихией дом, если он не был застрахован. Таким образом власти хотят переложить часть расходов на население и страховые ...
Я участвую в новом конкурсе "Viasat Nature", о котором оповестил меня мой интернет-провайдер.В этот раз я решила побороться за главный приз - фотоаппарат. По условиям конкурса, на сайте нужно разместить фотографию с живой природой (животными, птицами, ...
Этой записочке 25 лет. Мы тогда с моим нынешним мужем родили-таки Илюшку и растили уже двух деток. Впрочем...растил их муж. А я...осуществляла общее руководство. Родив их ему в подарок. И летала, порхала...этакой Музой...одновременно помешивая в кастрюлях... Но главное назначение женщины ...
Здравствуйте! Доброго утра! С наступающим Новым годом! Фотоисточник: houndofthenight.deviantart.com Опубликовано вчера: рецензия на сериал Чёрное зеркало (2011 г., Великобритания) ...