Как почистить зубы без щетки и зубной пасты

топ 100 блогов masterok28.08.2018 Как почистить зубы без щетки и зубной пасты

А вы знали, что по данным статистики ВОЗ, 99% взрослого населения планеты и 80% детей страдают заболеваниями зубов. 92% населения земного шара не умеют чистить зубы.

А вот если вы отправились в поход или дальнюю поездку в места, где нет магазинов, и вдруг забыли зубную щетку и пасту - не переживайте. Традиционный зубной набор легко можно заменить на натуральные средства, которые вы без труда найдете в своем рюкзаке или в лесу.

Зола


Уголь является отличным обеззараживающим средством, уничтожающим бактерии. Эта зубная паста была придумана еще в старину. Помимо того, что народное средство хорошо очищает зубы, оно их также и отбеливает. Для изготовления зубной пасты подойдет обычный уголь от костра. Его необходимо растолочь, сделав зубной порошок, а если хотите чтобы паста была приятной на вкус, добавьте к нему немного измельченных сухих листьев мяты.


Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


Соль


В 1674 году протерев зубы тряпочкой с солью, голландский изобретатель Антоний ван Левенгук обнаружил, что на новом смыве нет микробов. Для чистки зубов подходит как простая поваренная соль, так и морская, главное, что она должна быть мелкой. Перед тем как начать чистить зубы солью, нужно смочить зубную щетку, а затем окунуть ее в соль.


Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


Веточки хвои


Веточки хвойных деревьев можно использовать как зубную щетку и пасту. Срезанные веточки необходимо немного подсушить, а когда вам надо будет почистить зубы, просто их разжевывать. Кончик размягчают зубами, чтобы он стал волокнистым. Непосредственно процесс разжевывания обеззараживает и лечит зубы и десны. Один конец палочки превращается в небольшую кисточку — ей можно почистить зубы и помассировать десны.


Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


Пырей


Альтернативой зубной пасте может стать молодой пырей. Его необходимо пожевать: в процессе трава будет измельчаться, расщепляясь на волокна целлюлозы, которые подобно щетке будут очищать ваши зубы


Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


Веточка дуба


Для чистки зубов в Киевской Руси пользовались дубовыми кисточками. Веточку дуба жевали до тех пор, пока она не распадалась на волокна. Волокна веточки хорошо очищают зубы от остатков пищи, а выделяющийся сок убивает бактерии и укрепляет десны и зубы.


Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


Злаковые


Хорошо чистят зубы практически все злаковые культуры, будь то пшеница, рожь или овес. Стоит добавить к ним лист мяты, зверобоя, душицы и чабреца, и вы придадите зубной пасте лечебные свойства и приятный аромат.


Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


Смола хвойных деревьев


Почистить зубы и укрепить десны можно, пожевав смолу лиственницы, ели, сосны или кедра. Смолу жуют как жевательную резинку в течение 15-20 минут.


Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


Кусок бинта


Подобным способом обычно чистят зубы маленьким детям, но если у вас под рукой не оказалось зубной щетки, им можете воспользоваться и вы. Вокруг пальца оберните кусочек влажного бинта и потрите им зубы. Так вы избавитесь от мягкого налета на зубах. Если нет бинта, его можно заменить ватой.


Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


Хвоя


Иголки сосны или кедра позволяют очистить полость рта от остатков пищи и от бактерий, а заодно и придать свежесть дыханию. Достаточно взять пучок свежей хвои и пожевать его, пока он не превратится в кашу.


Как почистить зубы без щетки и зубной пасты


Яблоко


Удалить налет с зубов помогает обычное яблоко. Пока вы его будете есть, фруктовые кислоты размягчат налет. Потом его легко можно будет очистить кусочком бинта.



источники
http://dnpmag.com/2018/08/26/naturalnye-sredstva-dlya-chistki-zubov-2/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...это то, что лежит во главе угла. То есть, что автор истории туда, во главу, положит. И. что самое главное - с какой стороны у него, автора, точка зрения... ...
Открытие первого Макдональдса на Тверской улице в Москве стало одним из символов поворота к новой жизни, свободной от удушливого совка. Первым теперь он и закрылся... Сигналом к возвращению на 25 лет назад стали действия Роспотребнадзора, закрывшего сегодня 4 ресторана, в том числ ...
Фотки. Цветы, нарядные чьи-то дети, арки из шариков и осенний парк; свадебные: они стоят в обнимку, она красива, он - антуражен. Мужчина, обнимающий женщину на собственной свадьбе - антуражен всегда. Она беременна. В платьице стиля "прованская крестьянка", красиво обтекающем живот, на ...
Литературные вечера на ялтинской дачи помещика Ловыгина проходили всегда очень ...
Не знаю, по какому принципу издатели подбирают обложки к книгам. Возможно, такое оформление "Билли Саммерса" для американского рынка должно отсылать к "Сиянию" Стэнли Кубрика? Ну, помните, в самом начале, когда автомобильчик пробирается по дороге среди покрытых лесом гор? Во второй ...