Как победить целлюлит

топ 100 блогов diadumenianus — 27.06.2016 — Косметичка

Женщине всегда хочется быть красивой и привлекательной. И такая проблема, как целлюлит, очень расстраивает женскую половину человечества, которая готова за любые деньги решить ее. Но не все, что дорого - эффективно. Не спишите расставаться со своими деньгами.

Существует масса способов избавления от целлюлита в домашних условиях. В местах проявления целлюлита кожа делается менее упругой и напоминает апельсиновую корку. А происходит это от того, что в подкожном слое происходит неправильное распределение жира, воды, продуктов обмена. Это следствие неправильного питания, малоподвижности, неактивности.

  • Чтобы победить целлюлит нужно постараться! И первое, что нужно сделать – это изменить образ жизни. Исключите из своего рациона продукты, которые способствуют проявлению целлюлита (различные пирожные, торты, копченые колбасы, паштеты, солености, никотин, спиртные напитки). А вот натуральные соки, морсы, свежие фрукты и овощи, зелень, морепродукты можно употреблять по возможности чаще. Очень полезно употреблять в пищу фасоль, горох, чечевицу.
  • Нужно приучить себя заниматься спортом хотя бы два или три раза в неделю. Здесь нужны упражнения, где большая нагрузка приходится на ягодицы, бедра, живот и ноги. При физической нагрузке нормализуется обмен веществ и улучшается кровообращение. Уменьшаются подкожные жировые отложения. Рекомендуемые виды спорта: велосипед, плавание, бег, теннис, лыжные пробежки, тренажеры. Очень хорошо посещать занятия аквааэробики.
  • Принимая утренний или вечерний контрастный душ, в течение 15 секунд помассируйте места образования целлюлита, используя сильную струю воды.

В магазине бытовой химии, косметики или аптеке можно приобрести массажер или специальную рукавичку для массажа. В комплексе с массажем рекомендуется применять антицеллюлитные крема. Их можно приобрести в магазинах косметики или аптеках. Выбор очень разнообразен! Желательно, чтобы в состав крема входили эфирные масла, морские водоросли, ментол или экстракт гинго. Крема, с таким составом, глубоко проникают в кожу и активно расщепляют жиры. Их наносят круговыми движениями после душа утром и вечером. Перед тем как одеться, желательно подождать 15-20 минут для того, чтобы крем впитался. Продолжительность использования таких средств составляет не менее 1 месяца. Имеются противопоказания по применению таких кремов (варикозное расширение вен, наличие красных прожилочек под кожей).

  • Посещение бани или сауны тоже будет эффективным способом избавления от целлюлита. Чем чаще вы будете ее посещать, тем быстрее и больше из организма будут выводиться токсины и шлаки, ускорится процесс расщепление жиров, кожа подтянется. Противопоказано посещение бани людям, имеющим хронические сердечнососудистые заболевания, беременным женщинам.

Избавиться от целлюлита навсегда невозможно. Но, всегда есть выход!

Поэтому, если у вас есть большое желание и сила воли, то можно добиться результатов и оставаться привлекательной на протяжении многих лет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо признать, что в поведении российских госорганов, по сути - в поведении российского государства слишком много откровенного цинизма. Это плохо; ничто так не способствует расшатыванию общественной морали, как открытый цинизм в исполнении высших государственных лиц. Народ думает: ну, если ...
Сколько раз когда я охранял шоппинг центр , мне пидорки приехавшие в джим, жаловались-Мол, у вас лифт сломан и мне в джим пришлось 2(!) этажа по лестнице ...
Неудачливый стендапер, мастер интриг, химик и психопат. В прокат выходит «Джокер» Тодда Филлипса — первый фильм, который целиком посвящен этому жуткому персонажу. Мы решили ...
Уже 15 лет воюет не на жизнь, а на смерть доблестный вождь России с коррупцией и все никак не может ее победить! Такими путями пора уже снимать четвертую часть фильма "Бой с тенью". Видимо не выгодно не судьба товарищу президенту победить злостных взяточников. Именно поэтому путинский п ...
"Господин Никто" Жако Ван Дормеля может идти бесконечно - вернее, ты хочешь, чтобы ...