Как перестать быть гражданином России побыстрей?

топ 100 блогов pora_valit10.04.2014 Вообще, миллионы людей не живут в стране, формально гражданами которой они являются.
Вопрос мой больше теоретический: есть ли в мире государство, которое может дать гражданство при условии отказа от российского - и еще каких-нибудь менее обременительных условий - быстро и легально? Сейчас распространена везде схема ВНЖ от пяти лет -> ПМЖ или гражданство. А вот так чтобы побыстрей?

Я фрилансер, живущий то тут, то там (не, ТАМ не живу), поэтому мне все равно, где надо для этого пожить или не надо. Надо снять жилье и пожить сколько-то месяцев? Без проблем. Надо поступить учиться для этого? Без проблем. Продать Рашку тоже не откажусь, разве что даром, кому она нужна еще.

Просто вот такая мечта - не быть гражданином Расеюшки. Разумеется, рассматриваются более-менее цивилизованные страны, а не Зимбабве или Сомали. Есть ли вообще такие страны?

Просьба не засорять комменты всяким тупым троллингом, хамством, агрессией и ехидством, неинтересно. Конструктивные идеи - интереснее.

UPD. Тупые тролли, до которых с первого раза не дошло: ваши комменты молча удаляются со спам-репортом, не тратьте свои силы на это.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фотки для тех, кто не верил, что бегемоты летают. а они еще и гнёзда вьют! эти бегемоты уже некоторое время живут в одном питерском дворе. а вот и гнездо на соседнем дереве :-) фотки отсюда , а за ссылочку большое бегемотовое спасибо Ясечке обещаю, что по весне ...
Здравствуйте, любезные! Спасити-помогити, что-то я совсем запуталась, а "вы же все знаете") Постепенно готовлюсь вводить ребенку прикорм (а то он своим пищевым интересом меня замучал). Читаю всякое, соответствующий тег курю постепенно, вроде картинка вытанцовывается, пока рассматриваю ...
Божички как же приятно вернуться в пропуканное за долгие годы офесное креслице своё, кто бы знал. А это няшка: няшка арле, 2018 кликабельно (900х1600 111 kb) А это просто так: просто так арле, 2018 кликабельно (1200х1600 431 kb) Всем ...
Побывал на выставке BJD (ball-joined dolls либо, по-русски, шарнирных кукол). ...
Уже несколько дней проходит «ПМЭФ-2023», Петербургский международный экономический форум. Для понимания масштаба события: приехали делегации из 130 стран, 17 тысяч участников. Наглядная демонстрация «Россия в изоляции» и «весь мир с украиной». Но плюсы не исчерпываются сугубо ...