Как пережить весну на Ямале

топ 100 блогов macos14.04.2017
Как пережить весну на Ямале


В больших городах живут нытики. Всем недовольные неженки, которых испугал последний в сезоне снегопад. Страдания москвичей и питерцев я прочитал уже из Салехарда, куда прилетел накануне.

На Ямале сейчас настоящая весна, температура поднялась до минус двадцати, дует шквалистый ветер…а жители радуются, ведь зимой здесь минус пятьдесят.

“Зачем так жить” - было единственной мыслью в голове. На второй день я кое-что понял.



1 В сознании доверчивого внутриМКАДыша Салехард это такая дыра на краю света. В целом, так и есть: это единственный в мире город, стоящий прямо на Полярном круге. Поэтому тут холодно. Адски холодно!
Как пережить весну на Ямале

2 Как многие “нефтяные” города он выгодно отличается среди российских регионов. В Ямало-Ненецком округе - опрятно, аккуратно и специфично. Если хочешь выжить, тяп-ляп уже не сделаешь.
Как пережить весну на Ямале

3 Ещё только выйдя из самолёта, я понял: привезённый квадрокоптер останется в чемодане, а сам я большую часть дня проведу в отеле. К вечеру всё-таки выбрался на прогулку, сделал круг метров в пятьсот и понял - хватит на сегодня!
Как пережить весну на Ямале

4 По пути успел разглядеть местную особенность - каждый подъезд Салехарда уникален и неповторим, примерно как балконы на Кавказе! А ещё купить местную симку Теле2, так как только эта сеть работает в месте, куда я отправляюсь дальше.
Как пережить весну на Ямале

5 А потом мы встретились с местным блогером Александром Как пережить весну на Ямале ownurich, единственным представителем блогосферыво всём Салехарде, и всё встало на свои места. Скажу вам секрет, если хотите - лайфхак, как не просто выживать в этом климате, но даже получать удовольствие от прогулок в минус двадцать: надевать термобельё.
Как пережить весну на Ямале

6 Следующим утром я последовал совету, и улетел ещё дальше на север, в посёлок Новый Порт. Дорог там нет, единственный способ добраться - два часа на рейсовом вертолёте. Но об этом - в следующей серии!
Как пережить весну на Ямале

У меня начинается очень интересное и одно из самых необычных в жизни путешествий, и круто, что я оказался здесь в морозы! Не переключайтесь, а лучше напишите комментарий :)


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить новые репортажи!

Добавляйте мои группы в социальных сетях, там много интересного!

Как пережить весну на Ямале YouTube | Как пережить весну на Ямале Facebook | Как пережить весну на Ямале Instagram | Как пережить весну на Ямале ВКонтакте | Как пережить весну на Ямале Одноклассники


Хотите опубликовать материал у себя?

Все фотографии и текст сделаны мной, если не сказано иное. Как автор, я хочу знать, где используются мои материалы. Если вы СМИ, блогер или редактор сайта, напишите мне по электронной почте - обсудим.

Для перепоста в социальных сетях разрешение спрашивать не нужно, но пожалуйста, не забывайте указывать моё авторство с актиной ссылкой на этот пост.

Давайте сотрудничать!

Да, я размещаю рекламу в журнале, и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем бизнесе, проведу конкурс сред читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом. По всем коммерческим вопросам пишите: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент выступил с речью по случаю Дня России: "Мы окрепли как страна и как единая нация" "21 год назад многое было впервые. Россия впервые во весь голос заявила о приверженности принципам демократии, о преимуществе прав человека и ...
...
" А мы говорим, говорим, говорим ..." Евгений Лукин " Глубоко оскорбляют попытки политической спекуляции на трагедиях XX столетия, - подчеркнул Янукович. - Ради дешевой популярности некоторые деятели пытаются вновь расколоть украинцев. ...
Прекрасный поэт Вадим Степанцов («Король Оранжевое лето», «Пьяная помятая пионервожатая») написал для нас стихотворение на вывод российских войск из Сирии Вывели В корчах экстаза, в обломном порыве ли, Души открыв обнаженные, голые, "Вывели, вывели, как это вывели?!" - Люди с вопрос ...
Курительные смеси помогут минимизировать вред от стремления «расслабиться», это способ борьбы с наркотиками. Такие смеси - это достаточно безопасная и легальная замена обычным наркотикам, которые ни к чему хорошему не приводят. На нашем ...