Как пережить долгий перелет

топ 100 блогов ilonaborisovna16.08.2016 Этот пост - не ответ на данный вопрос, а скорее нытье по данному поводу.
Что делать, как быть с перелетом, который длится более 12 часов ПРИ условии (это важно), что человек не может все это время спать. Неудобно и для меня физически невозможно.
Для примера, чтобы был ясен масштаб, поясню, что я предпочту любую плацкартную верхнюю боковую полку у теалета, в поезде Ташкент-Владивосток, чем поеду на Сапсане. Потому, что на полке можно лечь, вытянуть ноги и положить голову, а в Сапсане 4 часа сидеть в неудобном кресле. Я не могу столько сидеть. Я просто не могу столько сидеть. Стоять в проходе или ходить по вагону - вариант, но ненадолго.
Спать в таком положении я тем более не могу. Мифический совет про "когда спать действительно хочешь - уснешь хоть стоя", на меня не распространяется, и уж тем более я не собираюсь доводить себя до подобного состояния, когда я готова буду уснуть "хоть стоя". 99% пассажиров, когда мы летели в Таиланд ночным рейсом - спали. Я же не смогла уснуть ни на минуту, и это при том, что очень хотела спать. У меня пока голова и спина не лягут - я не усну; буду мучиться, но уснуть мне не удастся. Это просто факт, подтвержденный 25-летним опытом тщетных попыток уснуть сидя.
Сиденья в самолетах, естественно, не откидываются. Те пять грудусов, на которые они откидываются - это такое же облегчение, как человеку в кипятке понизить температуру воды до 98*С. Да чо ты, расслабься. Ну значит ты просто спать не хочешь. Да уж.
"Сядь на свободные три места" - никогда не видела, кроме перелетов между Питером и Москвой, свободные три места, нужно отталкиваться от полной загрузки самолета.
Книги-фильмы-музыка прекрасны, когда тебе комфортно, а когда ты каждую секунду думаешь о своей спине и жопе категориями "йоптваюмать, как же сесть, когда же это кончится" - то не до книг и фильмов. А так это было бы идеальное времяпровождение.

Я никого не обвиняю, я просто очень жалуюсь. Это моя боль. Я не понимаю, как люди сидя спят. Я тоже так хочу. Я обожаю самолеты, я обожаю летать, но полет более 4 часов - это ад для моей жопы, спины, шеи и головы. Вот если мне дать любую горизонтальную поверхность - будь то деревянная лавка, мраморный пол или трава во чистом поле - я могу проспать 24 часа, даже если не особо хочу спать. Вот это мой талант. Дайте мне точку опоры и я телепортируюсь. Быстро и надолго. И куда угодно.
Я когда 9 часов летела полгода назад, ооооочень хотела спать и не могла физически уснуть, я глазами, полными желания и зависти, смотрела на пол самолета - пожалуйста, разрешите мне на него лечь. Можете через меня переступать, можете мне пару раз наступить на что-нибудь, просто дайте мне прилечь, я усну моментально. Я без претензий вообще и абсолютно.

Расскажите мне как вы летали, особенно те, кто тоже не может сидя спать. Обнимемся и поплачем.

Совет от белых польт "ну тогда никуда не летай" "нажрись до хрюканины и слюней до пола" "купи личный самолет с двуспальной кроватью" петросяны могут засунуть себе в жопу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не фильм. Это пиздец. Это пиздец как ...
«Солдаты, да и потом офицеры, на собственных глазах и на собственной шкуре испытывают патовость ситуации, в которую загнали 51ОМБР — крупнейшую военную часть Сухопутных войск Украины... — руководство ОК Север, ОК Юг и генералы генштаба! Ребята уже готовы в них стрелять», — пишет в   F ...
В Орле очень трогательно относятся к диким уткам, поселившимся буквально в центре города у слияния рек Орлик и Ока. Сейчас достаточно тепло, и утки чувствуют себя вполне ...
Небольшой отрывок из моей книги на Самиздате . Свою домик в деревне я вытащила из виртуала в реальность за один год. А потом апгрейдила. Это здесь. Напоминаю о другом моём методе - создание Пространства Любви. Садовое товарищество нас с мужем не прельщало. Близкая подруга ...
За разные годы прожил в двух десятках стран (ну так получилось) — и Европа, и США и Азия. Есть более бардачные страны, есть менее, есть законопослушные до одури, есть там где нет копа — можно шалить. Но в любой европейской стране есть жесткое негласное правило — можно кидать ...