Как патриот Коломойский обмундирование патриоту Авакову продавал

топ 100 блогов d_trend — 30.07.2014
 Как патриот Коломойский обмундирование патриоту Авакову продавал
Коломойский продаст МВД бронежилетов и касок на 55 миллионов. Предлагающий в два раза дешевле украинский поставщик Авакову не подошел.

"Министерство внутренних дел Украины 18 июля разместило предложения ООО «ВКФ «Авиас» на снабжение бронежилетов и касок на общую сумму 55,32 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок». Заказывают 2 000 бронежилетов 5 класса защиты. В целом партия обойдется в 36,77 млн грн., объявленная стоимость одного жилета составила 18 387 грн. Кроме того, за 18,55 млн грн. заказано 6 тысяч шлемов для защиты от пуль по 3 090 грн./шт.
Производитель и комплектация неизвестны, поскольку тендер проводят по процедуре закупки «у одного участника», следовательно техническое задание на «ВГЗ» отсутствует. Получить бронежилеты и каски министерство должно до 1 сентября.
Обмундирование заказывают с целью обеспечить указанными средствами защиты личный состав органов и подразделений МВД, привлеченных для выполнения заданий по охране общественного порядка, борьбе с преступностью, поддержания безопасности дорожного движения и других мероприятий в рамках проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.
Обе закупки осуществляют, учитывая неотложную потребность и отсутствие времени на проведение открытых торгов, которые могут занять полтора-два месяца. Напомним, ООО «ВКФ «Авиас» входит в группа главы Днепропетровской ОДА Игоря Коломойского и занимается продажей топлива. Фирма является одним из крупнейших поставщиков бензина и дизеля государственным структурам, в целом за первые 6 месяцев текущего года она выиграла тендеров на 450,99 млн грн. Вместе с тем 2 июля «Авиас» получила разрешение Кабмина на импорт военных касок и бронежилетов.
Согласно данным «ВГЗ», участие в переговорах по обеим закупкам принимали две фирмы – кроме «Авиаса», Министерство также вело переговоры из ООО НВП «Темп-3000», которое в настоящий момент является основным поставщиком бронежилетив для Министерства обороны и Нацгвардии. «Темп» предлагал поставлять оба товара существенно дешевле. Так, партию бронежилетов он готов был продать за 16 млн грн. (то есть вдвое дешевле, по 8 000 грн./шт.), а шлемы – за 15,60 млн грн. (то есть на 16% дешевле, по 2 600 грн. за штуку).
«Наши деньги» обратились к Игоре Маюку, отмеченном в тендерной документации, как ответственное за проведение тендера должностное лицо, с вопросом о принципе выбора поставщика. Однако предоставлять комментарий в телефонном режиме Маюк отказался. «Наши Деньги» направили в МВД официальный запрос с вопросом о критериях выбора поставщика, а также технической спецификации закупки. Ответ будет обнародован сразу же после ее получения."

Война войной, а свой небольшой гешефт Беня завсегда поимеет. Есть такое емкое украинское слово, перевод которого невозможен в силу своей специфики: ЗДОБУЛЫ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя, как я вижу в окно, теплее становится не везде. И не всегда. Но льды вокруг полюсов и в Гренландии тают. И это о чём-то говорит. В ролике ниже представлена одна из теорий, почему это происходит и чем это грозит. Я не спец в этих вопросах и не буду выступать за кого-то и против ...
Любопытные дела происходят в школе 1148.Первый раз родители встревожились, когда ...
В этом году в Санкт-Петербурге, причем начиная чуть ли не с января, очень много солнечных дней. Не припомню такого за предыдущие 3,5 года жизни тут. И весна такая теплая, настоящая. По крайней мере с середины апреля. Уже даже кажется, что солнце и должно светить каждый день, а что такое ...
Сентябрь, он осени начало… А может, продолженье лета? В такую пору не печалью, А радостью душа согрета. Н.Глазков ...
Доброе утро, друзья! Минздрав Израиля предостерегает: не вставляйте чеснок в нос и уши - это опасно! Обеспокоенность вызвана массовым трендом в тиктоке с лечением насморка чесноком в носу. Тиктоком лучше тоже не пользоваться. Крепчайшего здоровья. Отличного ...