рейтинг блогов

Как отвадить кавалера?

топ 100 блогов ru_cats02.08.2014 Вопрос вполне серьезный, между прочим.

Картинка для привлечения внимания: кошка Тиша в ожидании принца.
 Как отвадить кавалера?
Вводные данные: у меня есть две прекрасные котодевы, обе стерилизованы. Бася – принцесса тайская, ангел нежный с сапфировыми глазами и кото сапиенс. Тиша – девушка породы «что-то я такое получилось очень странное», мозг отсутствует, зато присутствует шило в попе, хулиганские наклонности и встроенный вечный мурчатель. Девицы городские, квартирные, но на даче бывали и пороху нюхали.

Вместо с котодевушками я приехала на лето к родне в станицу. Здесь наличествует еще одна котокрасавица по имени Шнурок, породы «где-то здесь пробегали персы, вот тут, совсем рядом, только фейсом об тейбл забыли стукнуть». Получился очаровательный трикотаж, девицы на любой вкус.

И вот этот гарем вдруг полюбился местному гопнику, мордатому, рыжему, покрытому шрамами и отказов не признающему. По большому счету, его явная фаворитка – Тиша. Все любят сильных женщин, да, а Тиша практически Жанна Д`Арк, только немножко усатая. Бася и Шнурок просто прячутся. Тиша готова давать отпор. Впрочем, возможно, он тупо выбрал самую молоденькую. Мужиг, чо.

Этот наглый мордоворот меня реально пугает. Ну то есть, веди он себя вменяемо, я бы его с удовольствием подкармливала и все такое. Впрочем, он и не бездомный – где-то в конце улицы у него есть хозяева. Сомневаюсь, что они пускают его в дом, но тем не менее.

Он не только пробирается в дом и съедает у девушек весь корм. Он на них нападает! Реально нападает, с выдиранием шерсти клочьями и за малым не выцарапыванием глаз. Тиша, похоже, специально его подстерегает и получаются нормальные такие бойни. Пока я успеваю прибежать, моя кошка снова вся ободрана. Она уже вся в шрамах, шерсть повыдергана, выглядит сама не хуже того гопника, еще заматерела, мускулами обросла, чисто дикая тигра. Похоже, она вполне готова воевать до победного – ну там, превращения принца в тыкву, например. Подстерегает его красиво, сидя на винограднике, кокетливо выглядывая из-за листика, при появлении поклонника падает ему на голову (тактик же! Тактик!) и тут завязывается нежное воркование бой не на жизнь, а на смерть. Итог - я реально боюсь за нее.

Не выпускать кошек из дома здесь – не вариант. Краснодарский край, жара плюс 35 в тени, все окна и двери открыты настежь и по-другому никак. Да наши и не выходят за пределы двора, пасутся строго на своей территории. Но как их оградить от этого мерзавца? Прыскать в него водой и т.п. – заведомо безнадежно, ему оно, буквально, как с гуся, да и не догонишь его сроду. Говорить с его хозяевами – тоже бесполезно, они ничего не станут делать точно. Мне видится единственно возможный путь – кастрировать кота, полагаю, это повлияло бы на его альфа-замашки, да и вообще способствовало бы гармонизации вселенной. Но… это чужое животное.

Может, есть у кого-то опыт отваживания чужих котов? Я даже не знаю, честно говоря, что это за чудо-средство должно быть, увы(  Но вдруг?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дню рождения одного из самых самобытных режиссёров современности, у которого завтра ещё и новый фильм выходит, посвящается. Гильермо дель Торо – редкий трудяга и талантливейший визионер. Каждый его фильм – отточенная до мелочей мрачная сказка, притягивающая внимание зрите ...
...
Мы продолжаем рассказ о городах, футбольные команды которых играют в ФНЛ, и которые попали в оценочный отчет ФИФА по заявке России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Сегодня мы поговорим о Ярославле . Его население, по данным ...
Как и обещал в рассказе о посещении шампанерии "Золотая Балка" отдельно рассказываю о винах, которые удалось попробовать, если позволите, то тоже в двух частях. По традиции для начала о винодельни, так сказать официальная информация. "Золотая Балка" — агрофирма, специализирующая на ...
Совсем забросил дела малой родины. А между тем у нас происходят показательные "трансформации". Еще несколько месяцев назад многие сумчане были "новой нацией", поднявшейся с колен и готовые на любые "жертвы" ради будущего нации. "Слов" было сказано превеликое множество. Пришло время доказат ...