рейтинг блогов

Как отремонтировать забор собственными силами

топ 100 блогов iva_no_va25.04.2012

Началось в колхозе утро радостно и с огоньком.



Рилическое отступление.

Когда в Сиэтле выпал снег – дадада – давно это было. Под тяжестью снега обвалилась часть забора. Ну, как часть? В общем представьте себе забор. Представили? Так вот у нас же не может быть обычного забора. У нас забор гломурный. С такой перекладиной сверху, паралелльной. Ну, доска такая сверху, короче. В доске вбиты такие крючки, на которые вешаются корзины с цветами, ну, чтоб нарядно и завершить гломурный образ.
Я доходчиво объяснила?

Так вот, просьбы ко всем амигам – Хулио и Хернандесам прибить эту отломившуюся перекладину так и остались просьбами. Не, ну они не отказывались. Скорее наебарот. Кивали и соглашались.

Но у Хулио не было дрели, чтобы просверлить дырки. Не спрашивайте меня кудой и какие дырки собирался сверлить Хулио. Он так и не появился больше.

У Хернандеса не было брата. Брат был нужен, чтобы поднять эту хреновину на высоту трех метров. Какого Хулио и Хернандеса им нужны были дрели и братья это тема для философских работ.

Поясню, для тех, кто сейчас кричит, что-то про мущщину в доме. Да. Есть такой. Но вы же понимаете, что мущщина – Ханык ни разу не Хулио, и даже не Хернандес. То есть на тяжелых работах интеллектуальные способности применить невозможно. Мама моя называет Ханыка «Бриллиант!». Именно так. С восклицательным знаком. И этот Голос Разума и Бриллиант, конечно, может прибить гвоздь при этом расколошматив полстены, а заодно и отбить пальцы. Все пальцы.

Но тяжелые ремонтно-спасательные работы выполняют специальные люди. Ханык всегда говорит, что он не будет лепить из говна коников и ему легче заработать и заплатить тому, кто это сделает лучше.

Но не имей сто рублей, а имей одного друга, который может построить трехэтажный дворец сам, включая проводку электричества, канализации и прочие видеокамеры. Этот друг, давайте его будем называть Товарищ, он себя так сам называет (он немного картавит, грассируя и получается «Това’ищ»), может все. И, увидев, отвалившуюся от забора хреновину, Товарищ сказал:

-         Тут ‘аботы на пять минут. Завт’а сделаем!

Завтра наступило сегодня. В восемь утра. Я вылезла из душа и с высоты второго этажа наблюдала картину Репина «Приплыли».

-         Давай залезай! Не бойся! Видишь я ж стою! – кричал Товарищ чистенькому и собравшемуся на работу Ханыку.

-         Куда? Там же кусты! Там колючки! – слабо возражал Ханык, сверкая голубой наглаженной рубашечкой, цепляясь за воздух.

-         Сюда становись! Де’жи доску! К’епко де’жи! А то нае...упадешь нах...! – Товарищ руководил процесом стоя в полный рост на тоненькой перекладине, как эквилибрист.

-         Кааааак? Каааак я сюда проберусь? Нет! Я туда не пойду. Ну его в жопу! Слезай, мы наймем мексов, пусть они тут шеи ломают, - Ханык медленно сползал с покатой горки над забором. Как он туда забрался я пропустила. Но для меня и это было открытием.

-         Не ...зди! Какой нах...мекс? Ща все сделаем. Смот’и! Ставишь ногу сюда! П’ямо на кусты. Становись! Не ссы! Вот так смот’и! – Товарищ топал по кустам ежевики, держа в руках какую-то здоровенную штуку.

-         А, шойто вы там делаете, сисьтняюс спросить, - заорала я из окна.

-         О! Богэма проснулась! – возликовал товарищ, - пока ты спишь мы с П’офессо’ом забо’ починили! Иди ва’и нам кофе!

-         Где починили? – возмутился еле стоящий на ногах Голос Разума, - мы даже до забора не добрались! Товарищ, слезай! Нам Хулио прибьет!

-         Ага. Щаз! – заржал Товарищ, - де’жи!

У Ханыка в руках оказалась доска и я в испуге зажала рот рукой, чтоб не заорать. Нет. Он удержался на ногах. Товарищ перехватил доску и хихикая в две секунды ровно приложил ее к забору и раздалась пулеметная очередь. Я аж присела.

Коленки у меня дрожали, но я опять выглянула в окно. Ханык был жив, славатеосспаде. И Товарищ был жив. И доска была уже пришпандорена на место.

Как оказалось, та аццкая машина в руках у Товарища это был автоматический пневмопистолет, стреляющий гвоздями.

Товарищ оседлал забор и молотил этими гвоздями весь забор по периметру, приговаривая:

-         Здесь все на соплях! Ща я все ук’еплю! Ты можешь уже слезать! – приказал он Ханыку.

-         Кааак? – Ханык смотрел вниз и я думаю, прощался с жизнью, - Если бы моя мама меня тут увидела! Она бы сказала: «Сыночек! Зачем ты туда забрался! Ты ж убьешься!» А если бы моя теща меня бы увидела, она бы...

-         П’ыгай! – командует Товарищ.

-         Щаз! – отвечает Голос Разума и осторожненько, перехватывая кусты ежевики, вскликивая «ай», «блин», ёлки», потихоньку сполз вниз.

Вощем, забор отремонтировали. Товарищ с удовольствием уминая яичницу похлопал Ханыка по плечу:

-         Не переживай П’офессо’ ! Не боги го’шки обжигают. Я из тебя человека сделаю!

-         Нинада! – твердо сказал Ханык, рассматривая свои исцарапанные в кровь руки. – Ни на да.

Как отремонтировать забор собственными силами
Не кочегары мы не плотники... 

Как отремонтировать забор собственными силами
Товарищ продолжает строчить пулеметом, а Голос Разума пытается слезть с забора. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня от этой картинки грузовик с галоперидолом на горизонте взорвался. ...И немного о Саймоне Кларке. ...
Бог никогда не отличался большой справедливостью. Поэтому у половины ...
Не люблю  В.Матвиенко , но она  сделала несколько очень хороших дел. Назову два- она убрала рекламные растяжки с улиц и резко уменьшила  число ларьков. Это не просто административное решение, это вклад в петербургскую культуру, не побоюсь ...
Коллеги! Мой пост про «колбасную оппозицию» собрал более двух тысяч комментариев: http://fritzmorgen.livejournal.com/400392.html На всякий случай, напомню, что колбасный оппозиционер — это оппозиционер, который ненавидит Россию только на том основании, что в ...
Река Оредеж протекает в Лен. области. Это мои фото каньона реки недалеко от поселка Сиверский. Пейзажи поразительные. Природа в своем творчестве оставляет далеко позади любого художника - абстракциониста. Кроме того, она дает то, что не под силу ваятелям на холсте: легкое журчание воды, ...