рейтинг блогов

Как отмывают деньги в московских школах

топ 100 блогов annataliya20.02.2018 Какие все-таки нынче предприимчивые дети! Я в шоке! Первый класс. Школьный буфет. В школе есть специальные карточки, куда родители кладут деньги, чтобы ребенок мог что-то купить себе в буфете. Что именно дети покупают по карточкам, можно отслеживать в личном кабинете на сайте. Но так как в буфете продается все, что только можно, включая всякую вредную еду - жвачки, например, или чупа-чупсы, родители на том же сайте могут ставить запрет на эти вредности, и тогда ребенку их в буфете просто не продадут. А еще можно указывать лимит, сколько денег в день может тратить ребенок.
Как отмывают деньги в московских школах

Мы своему поставили запрет на мамбу, например, ибо он начал ее пачками есть, и ограничили лимит до 80 рублей в день. Учитывая, что завтраки у них бесплатные, а обеды мы оплачиваем отдельно, по школьным ценам получается более чем нормально.

И вот, приходит тут Даниил наш Антоныч из школы, слово за слово, стали спрашивать, чем кормили в школе и все такое, и он нам заявляет, что уже несколько дней подряд покупает Ментос. Открываем сайт и точно: каждый день на протяжении недели по одной, две, три упаковки ментоса. Мы аж обалдели! Спрашиваем:

- Зачем тебе столько?
- А я не себе, - отвечает, - я Матвею! Ему мама запретила покупать все, кроме соломки. А ему Ментос хочется. Он меня попросил, я и купил.
- И сколько же ты раз ему уже покупал?
- Я точно не помню, но много!

А дальше наш прекрасный молодой 8-ми летний человек рассказывает, что у них, оказывается, вызрел с Матвеем целый план. Даня покупаем ему ментос, а Матвей приносит из дома деньги наличными и отдает Дане. Даня же покупает на них себе, например, Мамбу. И все в шоколаде.
Правда, план явно был с багом, ибо непонятно, как Матвей собирался объяснять своей маме, зачем ему вдруг понадобились наличные в школу. :)

В общем, даже не знаю, радоваться или огорчаться такой предприимчивости.

На всякий случай "забанили" нашему красавцу на карточке ментос. Сделали внушение, что так делать нельзя. И если кому-то мама запретила что-то покупать в буфете, то значит есть на то причина. У ребенка может быть аллергия или что-то еще, и если он съест ЭТО, то может заболеть.

С мамой Матвея тоже пообщались. Она вообще в шоке. Говорит, что понятия не имела, что ее сын так подсел на ментос и вообще был способен на такой коварный план. С сыном она тут же переговорила , тот отнекиваться не стал, но чего его вдруг так пробило, объяснить не смог.

Первоклассники, блин! :)

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москвичи, особенно те из них, кто имеет несчастье выехать за мкад, очень всегда удивляются: почему нас так, москвичей, не любят? Не иначе как из-за денег. А между тем это абсолютная чепуха, дело совершенно в ином, и любой гость столицы точно скажет - ...
Сегодня для любой страны мира отношения с США намного важнее, чем отношения с Россией. Стоило американцам немного нахмурить брови, как Иран тут же попёр нас с «аэродрома подскока». И плевать хотели иранцы на все наши льготные кредиты. Можете забрать назад свои миллиарды. Отношение с ...
К сожалению, в России, стараниями государственных СМИ,  понятие «либерализм» приобрело ругательное значение. Государство понять можно – чем меньше прав у человека, и чем «одинаковее» общество, тем проще и спокойнее. Однако понять большинство , которое само не хочет считать свои права и ...
Меняются времена, меняются нравы! Ещё недавно в моде были бикини, а сегодня... ...
Когда в театре артисты- статисты изображают на заднем плане говорящую толпу, то вроде они все говорят одну фразу- "О чём говорить, когда не о чём говорить?" Театральный анекдот: на сцене провинциального толпу на площади изображали пожарные из местной пожарной команды. И они по команде ...