рейтинг блогов

Как открыть счет в американском банке нерезиденту США (на примере банка CHASE)

топ 100 блогов pora_valit06.04.2015

Сегодня я хочу с вами поделиться опытом и показать, как можно любому человеку мира открыть счет в любом американском банке.
Если кому-то удобно прослушать материал, то я для вас подготовил еще и видео на канале СПАСИБОТРЕЙДЕРУ

Зачем нужен счет в банке в США?

Понятно, что счет в американском банке на территории США понадобится не каждому. В первую очередь, счет нужен будет тем, кто бывает в США по бизнесу или в качестве туриста. Во-вторых, если вы часто совершаете шопинг на американских сайтах, то наличие дебетовой пластиковой карты, выпущенной в американском банке для вас открывает многие двери интересных магазинов. Дело в том, что некоторые очень интересные магазины, которые кстати любят устраивать беспрецедентные распродажи, не работают с пластиковыми картами, выпущенными за пределами США. В-третьих, иметь счет в американском банке, это не просто престижно, а лучше сказать, грамотно с точки зрения диверсификации капиталов.

Итак, вы решили, что вам точно необходим счет в американском банке. Для этого должно быть выполнено простое условие – вы должны лично присутствовать при открытии счета, в противном случае открыть счет будет невозможно. Друзья, не обращайтесь к разного рода личностям или компаниям, кто обещает вам открыть банковский счет в банке в США дистанционно. Это невозможно!

Если же у вас появилась возможность съездить в штаты, то далее пошагово я расскажу, как открыть счет в банке.



Какой выбрать банк и в каком отделении?

Я бы рекомендовал открывать только в крупных банках, таких как CHASE, CITIBANK и т.п. Дело в том, что у таких крупных банков очень хорошо налажена система безопасности. Далее вам надо выбрать отделение, куда необходимо будет прийти с документами и открыть счет. Лучше всего подойдет отделение банка, который расположен в районе, где проживает русскоговорящий народ. Потому что высока вероятность, что в этом же отделении будет работать ваш соплеменник по большой родине. Я лично открывал в банке CHASE в Бруклине. Если же вы свободно изъясняетесь на английском, то просто выбираете филиал банка, который вам ближе и удобнее.


Какие необходимы документы для открытия счета?

Вам понадобятся всего лишь два документа: российский и заграничный паспорт. Да, это действительно так. Далее вам надо будет подготовить два адреса: ваш почтовый адрес в России и Billing address, фактически это адрес выставления счета при покупках. Он может быть только только американским, подойдет адрес ваших друзей, к примеру. Это их абсолютно ни к чему обязывать не будет. Я лично указал в качестве billing address адрес офиса компании своих партнеров.


Денежные требования при открытии счета?

Каких либо минимальных лимитов при открытии счета нет. Но имейте в виду, что ведение и обслуживание счетов стоит денег. Даже если вы не совершаете никаких операций, то необходимо платить $12. Но этой платы можно избежать, если у вас каждый месяц на счет приходит зарплата (минимум $500). Если такой опции нет, то на счете должен находиться неснижаемый остаток в размере $1500. Если хотя бы один из дней в месяце остаток опускался ниже $1500, то банка удержит комиссию $12.


Дальнейшие обязательные действия

Как только вы открыли счет, помимо пластиковой дебетовой карты, вы тут же получите доступ в свой личный кабинет на сайте банка. Необходимо будет зайти и сменить опцию доставки банковских отчетов. Для этого войдите в Customer Center

Как открыть счет в американском банке нерезиденту США (на примере банка CHASE)

Далее выберите Paperless preferences и во вновь открывшемся окне выберите точку у «Paperless», затем нажмите «I Consent», тем самым вы выбрали и подтвердили, чтобы все документы (выписки и отчеты) приходили вам только в электронном виде. Кстати, первая выписка придет на Billing address, независимо, какой способ вы выбрали.

Как открыть счет в американском банке нерезиденту США (на примере банка CHASE)
Аналогичная процедура будет и в CITIBANK, проверено лично.


Теперь вы можете использовать свой счет, как вам угодно: вы можете переводить доллары из России, правда в этом случае, вам придется информировать свою налоговую службу об открытии счета в иностранном банке. Когда вы путешествуете, вы можете не носить всю свою наличность, а терминалы банка CHASE, можно найти в любом уголке США, так как банк CHASE – это «народный» банка, аналог нашего Сбербанка. И наконец, для дистанционных покупок в интернет-магазинах, вам будут открыты все двери, в прямом смысле этого слова.

Другие материалы по фининсовой тематике читайте в моем блоге СПАСИБОТРЕЙДЕРУ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сенсационное расследование "Новой газеты": "... по отчетам ЦИК явка составила 67,4% и превысила аналогичные показатели 2012 года. И Владимир Путин, и глава ЦИК Элла Памфилова назвали прошедшие выборы «самыми чистыми в истории». Но в распоряжении «Новой газеты» оказались неопровержимые ...
люблю ночью порисовать помню, когда-то кому-то обещала малюнки свои показать вот один из: ...
Ой, их на самом деле куда больше, но это - самые смешные и изощренные! И главное, прежде я такого не встречала! Способ номер один. Беседуем сегодня ночью на одном мероприятии с интересным мужчиной. Речь идет о закрытой гостевой зоне, где все люди неслучайны и непросты. То есть не с улицы ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Во френд-ленте уже который раз мелькает мысль, что крымская эпопея    -    это типа так ...
Американский вооенный аналитик Джосеф Демпси (Joseph Dempsey) из Международного института стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies) опубликовал фото американского гибридного катамарана HSV–2 Swift, подбитого хуситами возле берегов Йемена корабля, ...