Как открыть бутылку вина без штопора

топ 100 блогов lisovin01.07.2016 На днях случился у меня небольшой казус. Захотелось мне выпить вина. Повод был вполне уважительный, вино - достаточно приличное, самочувстие для этого - самое подходящее. Всё замечательно сложилось, но внезапно возникла проблема - куда-то подевался мой штопор. То ли я на дачу его увёз, то ли барабашка его скоммуниздил - в общем, найти штопор мне не удалось. А отведать вина хотелось.

Вариант сходить в магазин и купить новый штопор был мной отброшен как слишком неинтересный, и я решил попробовать открыть бутылку вина без штопора. Мне было известно несколько способов, как это сделать.

Способ №1. Держать бутылку горизонтально одной рукой, а другой рукой стучать по дну бутылки. Был мной опробован в разных вариациях и после десяти минут бесплодных усилий отброшен как бесперспективный.

Способ №2. Расковырять пробку любым твёрдым и острым предметом. Был мной отброшен без апробации как неэстетичный - пить вино с крошками от пробки мне не хотелось.

Способ №3. Чем-нибудь протолкнуть пробку внутрь бутылки. Был мной отброшен без апробации как слишком тупой.

Способ №4. Лезвием ножа аккуратно проткнуть пробку, и осторожными вращениями вынуть её из бутылки. Был мной опробован и отброшен как сопровождающийся повышенным риском сломать нож и/или порезаться.

Способ №5. Проткнуть иглой шприца или насоса пробку и закачать в бутылку воздух так, чтобы пробка выскочила из горлышка. Был мной отброшен без апробации ввиду отсутствия поблизости и шприца, и насоса.

Способ №6. Закрутить шуруп в бутылочную пробку не до самого конца и с помощью плоскогубцев вытянуть шуруп вместе с пробкой. Этот способ оказался наиболее подходящим. За десять минут мне удалось таким образом вытащить пробку, правда пришлось дважды сковырнуть её верхушку и провернуть шуруп поглубже, чтобы он не вытаскивался из бутылки без пробки.

Вот так выглядела пробка после того, как я её достал.

Пробка с шурупом

Говорят, есть ещё способ - соорудить крючок из проволоки и просунуть его между пробкой и горлышком бутылки, но, на мой взгляд, это не более, чем весёлый троллинг алкоголиков, к числу которых я не принадлежу. Полагаю, что данный способ можно отбросить по этой причине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Чужих голосов нам не надо" /Г.А. Зюганов/ "У нас будут добрые отношения с партнёрами по Думе" /Д.А. Медведев/ Доброго вам послевыборного дня, уважаемые коллеги. Разрешите поздравить вас с очередным "медвежьим парламентом". Собственно, чего и ...
купил жене в подарок, её котику невестку (2 мес) будущую. котик её любимец, по породе британец, я же сам не разбираюсь в кошаках в принципе как и она, но процент моей некомпетентности в этом вопросе зашкаливает и она сомневается, считает что я купил подделку, думает что это не британка. Я ...
Очередной парадокс массового сознания россиян. С удивлением наблюдаю, как в мозгах множества моих собеседников прекрасно сосуществуют два тезиса: с одной стороны - злорадное "хо-хо, а вот мы с 1 июня отключим Украине газ, то-то она попляшет!", и с другой - "Юго-Восток, оле, там наши братуш ...
Гренландия является не только самым большим островом в мире. Он так же целиком покрыт льдом. На его поверхности располагаются множество ледников, от которых иногда откалываются довольно большие айсберги. Потрясающие работы фотографа Nick ...
Как же всё-таки хорошо  в горах! особенно когда в городе жарко... небольшой отчетец о фотоохоте:) Высота две тысячи метров, наша палатка Поднимались на подъёмнике из Шамони ,  ( Chamonix - Plan Aiguille ) пока светло, пошла по окресностям и вот первая встреча ! сидит ...