рейтинг блогов

Как отжимают землю в Подмосковье

топ 100 блогов tihonov24.12.2014 Архангельское

В смутные времена (а сейчас снова такие, увы) как грибы после дождя растут всякие тёмные личности, которые под предлогом всяческих добрых дел проворачивают хитрые махинации. Вы уже, наверное, успели соскучиться по моим скандалам-интригам-расследованиям? Получайте!

Давеча у небезызвестной Лены Миро неожиданно жахнул пост о том, как владельцы элитных домишек напрягаются по поводу того, что рядом с ними будет необходимая местным жителям стройка. И всячески этому препятствуют. Вот вам и скандальчик.

История эта в общем-то с бородой. Суть в том, что под видом защиты культурного наследия мутные товарищи с фамилиями Соседов и Матвеев прокачивают вопрос передачи им земель якобы под территорию музея-поместья в "Архангельском". И уже не первый день прокачивают. Нашёл вот тут в уютненькой, например, прошлогодний и очень подробный пост по этому вопросу, да ещё с приложенными документами.

Во всей этой десятилетней (!!!) истории фигурируют помимо упомянутых товарищей такие господа, как экс-замминистра Андрей Бусыгин, который теперь и есть директор этого самого музея в "Архангельском". Пишут вот, что Бусыгин живёт в двух шагах от ограды музея, то есть на территории самого памятника. Барин не любит видимо долго до работки добираться.

Поражает даже не только и не столько то, что в Подмосковье пытаются красиво и с привлечением громких имён отжать землю, и – опять же – не только и не столько то, что очередной типа-правозащитник-активист Соседов по принципу Навального делает себе имя и зарабатывает баблишко для своего покровителя Матвеева. Поражает то, что читаешь вот такое и ни один мускул не дрогнет – настолько это стало обыденным сегодня.

Что-то не так с этим миром стало, определённо, что-то не так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мопед не мой, размещаю по просьбе хорошей знакомой, которая занимается этим малышом. Яша"История одной гусенички.Родился котенок. Четыре ножки, один хвостик, одна голова два ушка. Все на месте. И даже полосочки в ряд и белые носочки.. Огромные ...
9 мая 2018-го года наша молодая, но нескушная партия ДемОрда провела первую акцию, после чего мгновенно стала известна на всю страну. Чьим только проектом мы не оказались уже к середине дня... Но это еще впереди, а утро началось так. ( Read more ... ...
Распоряжением Правительства РФ от 10 июня 2009 г. №774-р был учрежден Российский международный олимпийский университет. Судя по сайту http://www.olympicuniversity.ru это мощная образовательная организация, которой предстоит готовить кадры для Олимпиады в ...
Беспризорники в Москве , 1920 год ...