Как отжимают бизнес у русских

топ 100 блогов boeing_is_back08.11.2016 Как отжимают бизнес у русских

Всем нам известно, что судьба бизнеса в России сложна настолько, насколько можно себе вообще это представить. Более того, бизнес отжимают не только у мелких торгашей, но и у крупных кампаний.

Мало кто из нас знает, почему большое количество российских авиаперевозчиков очень быстро обанкротилось.

В 2008 году в России резко увеличилось количество авиаперевозок, но вместо расцвета авиапрома наступил кризис, причиной которого послужило повышение цен на авиатопливо. Причем в России спрос оказался выше.

В отличие от цены на бензин цена на авиатопливо формируется мировым рынком, так как торговля им ведется в больших объемах. Малейшие увеличение спроса на этот вид топлива в мире ведет за собой повышение цены на него и в России.

Крупные зарубежные компании заключили дополнительные долгосрочные контракты на поставку авиационного топлива, в том числе и из России.

Увеличение спроса повысило цену на топливо. Большинству мелких и средних компаний их перевозки стали не выгодны и они обанкротились.
Только одним повышением цен были ликвидированы 8 авиакомпаний. Закрылся региональный транзит через Красноярск. Теперь все летают через Москву. Сократился парк отечественных самолетов. Большое количество высококвалифицированных пилотов осталось без работы.

Те авиакомпании, которые выжили стали давить другими методами. Так началась информационная травля владельцев авиакомпаний. Вот самый яркий из них.

Эпопея с Шуваловым

В конце декабря 2013 года сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов с помощью общедоступного сервиса на сайте Федеральной налоговой службы по проверке налоговой задолженности определил, что Шувалов якобы имеет задолженность по уплате транспортного налога в размере более 300 000 рублей.

Однако позже выяснилось, что сервис ФНС имеет ряд недостатков и не в состоянии оперативно отражать недавно уплаченные налоги. Источник в ФНС сообщил «Газете.Ru», что по состоянию на конец декабря все задолженности у Шувалова были погашены. Отсутствие задолженности подтвердил и пресс-секретарь первого вице-премьера и обвинил Немцова в «клоунаде».

На этом дело не закончилось. Все прекрасно помнят поднятую Навальным истерию вокруг самолета Шувалова.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов провел собственное расследование и выяснил, что законов нарушено не было.

Навальный рассчитывал на то, что большинство его читателей не будет вникать в подробности российских законов, а поверят фактам, которые он использует.

Эффект этой информационной атаки был закреплен большим количеством сатирических картинок и заметок. Смеяться и воспринимать все за чистую монету проще, чем анализировать предоставленное расследование.

Подобная акция могла привести к бойкотированию бизнеса сына Шувалова и снижению конкуренции в этом секторе.
А пока иностранные авиаперевозчики ушли с российского рынка. Они ждут, когда глобальные корпорации, используя профессиональные зарубежные СМИ, и экономические инструменты уничтожат российские авиакомпании.

Подобные вещи происходят и в других сферах, например в РЖД.
В 2013 году в СМИ появился вброс о том, что Владимира Якунина отправили в отставку.

Это была провокация, созданная для того, чтобы люди уверовали в результативность сенсационных разоблачений, якобы после его расследования Путин решил уволить Якунина, а значит Навальный был прав. Однако обман раскрылся.

Можно еще вспомнить статью в Московском комсомольце, посвященную Сергею Железняку. В ней ему и членам его семьи приписывались яхта и богатства. Данная информация был опровергнута, о чем сам Железняк рассказывает в своем интервью. Часто в информационных атаках фигурируют члены семьи бизнесменов, именно их соцсети детально просматриваются, проверяются все передвижения и связи, сливаются провокационные фотографии со свадеб и тд.

Имея большие деньги и связи, так прагматичные американские менеджеры расчищают дорогу на российский рынок своим компаниям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без комментариев... Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Господин президент! Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем" и т.д. ...
Путин предложил сахалинскому губернатору возглавить Приморье вместо Тарасенко. Президент Владимир Путин заявил, что готов назначить губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко врио главы Приморского края вместо Александра Тарасенко, который, по словам Путина, попросил об ...
Часть первая. Ностальгически располагающая. Всем добрейшего! Уверен, что любой человек, проживший на территории СНГ не менее года, а уж, тем более, заставший 80е годы прошлого века в СССР, неоднократно удосуживался слышать песню «День Победы». Готов допустить мысль, что у части ...
Похоже, подзатянувшаяся санта-барбара с украинским биометрическим паспортом все-таки подходит к финального сезону. Напомню, Украина уже девятый год подряд тужится ввести подобные паспорта, а также провести реформу внутренних документов, дизайн которых не менялся с советских времен (суще ...
Если честно, мне надоело отвечать на вопросы о христианстве, которые поставлены так, как-будто их придумывал Лео Таксиль. «А почему ваш Бог сказал (далее следует любая фраза, кроме той, которая действительно присутствует в Библии)?»Или «Бог ...