рейтинг блогов

Как отдохнуть на миллион

топ 100 блогов lenorlux13.06.2018 У вас есть лишний миллион? Нету? Жаль... А можно было бы шикануть и отдохнуть на самом дорогом курорте Адриатики  на острове Св. Стефана. Здесь находятся 58 роскошных апартаментов, включая восемь на всемирно известной вилле Милочер.
К сожалению простому туристу попасть на остров невозможно, ибо охрана бдит круглосуточно, а стоимость номера на одну ночь начинается от 1000 евро. именно поэтому предлагаю посмотреть на всю эту буржуйскую роскошь снаружи.
Как отдохнуть на миллион

Св. Стефан расположен в 5 километрах от черногорской Будвы, на так называемой Будванской ривьере. Когда-то это был именно остров, но потом природа приложила свою руку и между островом и берегом образовался естественный перешеек, кстати это очень редкое явление в природе.
Как отдохнуть на миллион

При первом рассмотрении здания на острове никак не тянут на гостиницы люкс-класса, скорее похожи на монастырь или крепость. Собственно так оно и есть. То, что мы видим это крепость, построенная в середине 15 века жителями деревни Петровичи.
Во временя Венецианской республики остров защищам бухту и был важным траспортным узлом, а затем на долгое время пришел в упадок и превратился в обычную рыбацкую деревушку.
И ловили бы тут до сих пор рыбу, не реши во времена еще когда-то бывшей Югославии Иосиф Броз Тито сделать здесь шикарный курорт, переселив последних 20 жителей на материк.
Вот так остров Св. Стефана и выловил свою золотую рыбку, став знаменитым на весь мир местом отдыха.
Как отдохнуть на миллион

Судя по отсутствию света в окнах зимой отдыхающих на этих виллах практически нет, ну или окна закрываются так, что свет не виден с улицы.
А так, здесь можно было встретить Юрия Гагарина и Майю Плисецкую, Клаудиу Шиффер и Джину Лоллобриджиду, Сильвестра Сталонне и Софи Лорен, принцессу Маргарет и итальянского короля Умберто.
Как отдохнуть на миллион

Если же очень захочется хоть издалека "побыть звездой", то можно остановиться на отдых в поселке с одноименным названием. Цены на гостиницы здесь хоть и повыше, чем в среднем на побережье, но вполне доступны для массового туриста, ну а пляж с розовой галькой и видом на остров общедоступный и бесплатный.
Зимой ( а мы тут были в конце декабря) купаться, конечно, холодно, да и не позагараешь, зато так хорошо посидеть на берегу под песню волн и никого рядом!
Как отдохнуть на миллион 2R3B0046.jpg

Добраться до Св. Стефана можно из Будвы на автобусе Mediteran Express ( его остановка на улице Mediteranska) , стоимость проезда 1.5 евро.
Можно так же доехать и от автовокзала Тивата, стоимость проезда 10 евро.
Как отдохнуть на миллион

Данный материал является объектом авторского права.
Полная или частичная публикация поста, а также размещенных в нём фотографий, без согласования со мной ЗАПРЕЩЕНА в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей. Почта для контактов: [email protected]. Остальным напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна!






Как отдохнуть на миллион Как отдохнуть на миллион Как отдохнуть на миллион

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочел новость о том, что депутаты Госдумы направили генпрокурору Чайке запрос с просьбой проверить законность деятельности ассоциации "Голос". Нет сомнений, Чайка все проверит, как надо. Главная претензия - там засели "грантополучатели". На днях ...
Устами Лелика из эпохальной комедии советского периода «Бриллиантовая рука”, определён этикет;) В итальянском языке этикет- galateo . Русское слово галантность одной с ним крови. в свете вчерашних событий Очень уж в Италии традиция ходить в гости с цветами - устарела. Хотела ...
Ж елезнодорожный суд Екатеринбурга признал 46-летнюю Екатерину Вологженинову виновной в возбуждении ненависти и вражды. Согласно решению суда, за перепосты в социальной сети «ВКонтакте» в поддержку Украины у матери-одиночки уничтожат ноутбук, компьютерную мышь и зарядное устройство. ...
Сегодня утром, 29 октября, я долго смеялся, когда прочитал призыв Дональда отменить выборы и назначить его президентом. Это звучало очередной его неуместной в среде серьёзных политиков шуткой. А сейчас, в 20 ч. 41 мин. по Омску того же 29 октября я пью за здоровье без 5-и минут ...
— Старик, дай мне упражнение. — Молчи. — Не понял. — Упражнение такое. Молчи. Не говори ничего круглые сутки напролёт. — Ну, молчать, это не трудно. — А ты попробуй. Когда я попробовал, то чер ...