рейтинг блогов

Как отдыхают европейские нищеброды

топ 100 блогов kiss_my_abs29.08.2016Лытдыбр Я настраивалась на запах носков, отвратительные плацкартные ассоциации, жирных клопов и крыс, снующих из угла в угол. Ждала самой страшной гадости, которая только может случиться с человеком заграницей, если у него совсем мало денег. Ну, в общем, вы поняли, какими примерно были ожидания, а теперь про реальность.

Как отдыхают европейские нищеброды



01. Начитавшись интернетов и наслушавшись отзывов, я всегда демонизировала хостелы. Воображение рисовало этакие полубомжатники, куда загнать могут разве что острая нужда и непреодолимое стечение обстоятельств. Программа "Орёл и решка" несколько подкорректировала это восприятие, но в целом я продолжала верить "бывалым" путешественникам, уверяющим, что в хостеле водятся только тараканы, нищеброды и девиантные слои населения.

Как отдыхают европейские нищеброды


02. Выяснять, как обстоят дела на самом деле, мы поехали в Clinknoord. Он совсем новенький, открылся в августе прошлого года и находится примерно в пяти минутах езды от самого центра Амстердама, на другом берегу. Каждые несколько минут бесплатный паром курсирует туда-обратно, перевозит пешеходов и велосипедистов.

Как отдыхают европейские нищеброды


03. Администратор хостела, очаровательная барышня на каблуках (вот тебе и Европа) рассказывает, что в основном у них останавливаются молодые ребята, лет до 35 (вот тебе и Европа! Наши мамбовцы обязательно возмутятся такой возрастной характеристикой престарелой некондиции). Но бывают исключения. Например, к ним как-то заехала 70-летняя богатая немка, расширить горизонты, так сказать. Осталась очень довольной.

Как отдыхают европейские нищеброды


04. Но в основном тут, конечно, не расширяют горизонты, а экономят. Цены нефиксированные, зависят от сезона и курса валют, но очень заманчивые. Вот, например, сколько стоит отдохнуть тут с 15 по 18 сентября. Картинка кликабельна, можете проверить актуальность стоимости, нажав на фотку.

Как отдыхают европейские нищеброды


05. Я вам уже рассказывала про проект «Кудаблин? Тудаблин!». Если у вас есть хотя бы тысяча подписчиков, очень вероятно, что и вас отправят в крутую поездку. Заполняли форму, кстати? Куда бы полетели?

Как отдыхают европейские нищеброды


06. Между прочим, если брать на этом сайте сразу и билеты, и отель, получается очень внушительная экономия. Вообще, сервис очень удобный, на нём можно распланировать всё своё путешествие: от жилья и перелёта, до аренды авто и льготной страховки. OneTwoTrip это такой выгодный супермаркет самостоятельных путешествий, где всё без наценок и куча других приятных плюшек: от бонусной системы до возможности сделать невозвратный тариф возвратным.

Как отдыхают европейские нищеброды


07. Но вернёмся в наш хостел и продолжим экскурсию. Хотела спросить, у вас был опыт отдыха в подобных местах? Поделитесь впечатлениями. Интересен вопрос безопасности, хотя, наверное, всё зависит от места. Наверняка есть реальные полубомжатники, где страшно и пахнет носками, но тут так мило, и люди скидывают сумки, вообще не заморачиваясь.

Как отдыхают европейские нищеброды


08. Мне показалось, что это отличный вариант для больших компаний и семей. Тут есть номера, например, на четверых или шестерых. Необязательно к кому-то подселяться, можно заполонить своими людьми всё пространство.

Как отдыхают европейские нищеброды


09. Раньше в этом здании располагалась химическая лаборатории, некоторые элементы интерьера напоминают об этом:

Как отдыхают европейские нищеброды


10 И прикольно соседствуют с современностью.

Как отдыхают европейские нищеброды


11. На первом этаже кухня для общего пользования. Вот этот товарищ, судя по первому впечатлению, настоящий добряк. Но так старательно вжился в образ сосредоточенного повара, позируя нам, что приобрёл немного устрашающий вид:

Как отдыхают европейские нищеброды


12. Прачечная, в отличие от кухни, пустовала, и не было ни одной работающей машинки.

Как отдыхают европейские нищеброды


13. Clinknoord очень внушительный хостел, он вмещает что-то порядка 700 туристов. В основном тут групповые номера, но в виде исключения есть так называемый люкс на двоих:

Как отдыхают европейские нищеброды


14. Нам рассказали про интересный подход к оплате номеров. Например, если вы творческий человек, то можете расплатиться за проживание своим искусством. Нарисовать что-то красивое, как вариант:

Как отдыхают европейские нищеброды


15. Смогла бы я вот так вот запросто подселиться в комнату, где помимо меня ещё 15 человек? До сих пор не могу честно ответить на этот вопрос. С одной стороны, во мне порой просыпается такой социопат, что из дома грустно выходить, а для того, чтобы задать нейтральный вопрос постороннему человеку, требуются нешуточные внутренние усилия. С другой, периодически на арену выходят тяга к приключениям и любовь ко всему миру. Так вот и живу, время от времени подозревая в себе начальную стадию шизофрении.

Как отдыхают европейские нищеброды


Как вам это место? Остановились бы тут? Или предпочитаете более традиционный способ отдыха?




Почта для связи со мной

Как отдыхают европейские нищеброды Подписаться на обновления блога

Мой инстаграм

Почта для связи со мной

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришел человек на собеседование (вакансия "Региональный менеджер по продажам", сам откликнулся) и буквально с ходу спросил - а как это продавать? вот как вы себе это представляете? вы мне вот прям конкретно скажите - что я должен делать, что говорить и т.д. Вы уверены, что я это продам? н ...
Сейчас, наверное, уже никто не вспомнит, когда в новой России слово "православный" стало тождественным понятием для беспросветной глупости, агрессивного невежества и поразительной упоротости, а также достаточно адекватным эвфемизмом для ...
"Заложница 2" На этот раз албанские янычары похищают не дочь, а жену Нисона, и когда уже ситуация грозит вылиться в Вот сабля взвилася могучей рукой, Глава покатилась жены молодой (с) - появляется дюжий Нисон в комиссарской куртке и от души, ...
Проспект Сахарова. 14-00 ...
источник: mangiana-irina.livejournal.com/photo/album/13123 ...