рейтинг блогов

Как отделаться от чужой собаки?

топ 100 блогов miumau08.03.2018
Как отделаться от чужой собаки?


Здраствуйте Яна,


спасибо большое за ваш блог, не проходит дня, чтобы я сюда не заглянула. Ваш труд является для меня огромным вдохновением с тех пор как я прочитала ваши книги, которые время от времени с удовольствием перечитываю. Желаю вам здоровья, любви и успехов во всем!


Коротко обо мне и моей "проблеме": 35 лет, живу с мужем отдельно 11 лет, есть дочь, три года. У нас нормальная семья. Мы дружны и любим друг друга, много чего делаем вместе, но как и все, бывает ссоримся и у дочери тоже бывают ее "пять минут". Но в общем я довольна тем, как мы живем и как растет дочь. Наши отношения построены на уважении, но есть несколько правил, которые должны соблюдаться в любом случае.



Ничего особенного, просто вовремя спать, не есть сладкого и чипсов перед обедом, не ковыряться в носу, ну как у всех, правда... и еще у нас нет животных и мы их не хотим. И не хотим чтобы дочь очень сильно с животными общалась и играла. То есть как. У моих родителей есть кот, она его очень любит, и я не против, чтобы она с ним играла. Так же у соседки есть собака, с которой она иногда ходит гулять (не одна, с соседкой и с бабушкой) и я тоже не имею ничего против. Чего мы не хотим, так это домашних животных дома, так как у нас просто нет на них времени и я не люблю грязь, которую за ними надо убирать.

Мы очень спокойно так жили, да, дочь любит собак и кошек, но она и лошадей любит и лис, это же не значит, что надо сразу заводить зоопарк?


С некоторых пор у брата мужа и его жены есть собака. Огромная собака, которая полтора метра от пола и весит 40 кг. И вот они постоянно таскают эту собаку повсюду с собой.

К нам в дом ей вход запрещен, но они и так нечасто у нас бывают. Где уж ситуация становится проблематичной, так это на общей территории, то есть у свекров, куда приходят и они и мы, на всякие праздники/дни рождения. И они всегда с собакой!

Дело в том, что в нашем мирном обществе сказать что-то против животного, это как подписать смертный приговор. Самое страшное это то, что собака невоспитанная, не слушается и постоянно лезет к моей дочери, которая в свои три года весит каких-то 15 кг и эта собака запросто ее может съесть.

И это видим только я и мой муж, все остальные приговаривают что ничего, собака ей ничего не сделает. При том что она уже два раза на нее набрасывалась, но они все делают из этого шутку...

То есть я, как сумасшедшая, охраняю дочь от собаки весь день, потому что стоит мне только отойти, собака кидается к моей дочери. Да и она очень заинтересована, хоть и побаивается немного, очень ей интересно. То есть для меня такое "семейное воскресенье" это просто стресс и ужас. Я просила жену брата не приводить собаку, но она настаивает, что моей дочери нужно к ней привыкнуть. Мне очень не нравится, что она почему-то решает, к чему привыкать моей дочке. Мы с мужем обговорили все это и решили, что больше не будем к ним ходить, если знаем что собака тоже будет.

Самое страшное, что они нарочно нам не говорят, а потом приходят с собакой. Вчера опять.


Я понимаю, что ваши читатели меня скорее всего закидают камнями, но я не люблю собак. И мне честно сказать совсем все равно, кто что об этом думает. И если я решаю, что не хочу в своем окружении собак, то их не будет. Жаль только, что семейные отношения от этого страдают. Свекр и свекровь не могут отказать ей, или запретить приводить собаку. Так же она сама отказывается оставлять собаку на веранде или в саду, то есть ей надо обязательно чтобы собака все время была с нами в комнате и лезла к моей дочери. Что у нее на уме, когда она так поступает, неизвестно.


Мой вопрос вам, неужели так должно быть, и семья порушится из-за собаки? Может вы что-то видите, что я упустила? Или я неправа, и надо просто оставить дочь с собакой и молиться что та ее не укусит? Только это не маленькая собачка а сорока килограммовая собачина, с которой и взрослому трудно справиться, я уже не говорю о трехлетнем ребенке. И сколько бы я не приводила в пример историй, где собаки кусают детей на ровном месте, я все равно неправа, потому что их собака якобы "не такая". Только экспериментов на моем ребенке не хочется, пусть своих рожают и с собакой вместе растят.

Или я неправа?


Спасибо большое вам и вашим читателям.


Если будете публиковать, то пожалуйста анонимно.

***

Здравствуйте!

Я очень люблю животных, но так же очень хорошо вас понимаю. Вам даже оправдываться не нужно, дело не в том, укусит ли эта собака вашего ребенка, или вы просто будете проводить каждый такой день в страхе. Если вам что-то очень неприятно, вы ничего с этим не можете поделать.

Я в таких ситуациях люблю вспоминать, где начинаются и заканчиваются чьи полномочия. Например, я очень люблю животных, но для меня очевидно, что правила (любые) я могу диктовать только на своей территории. У меня дома я могу настаивать на том, чтобы мои кошки находились в любых помещениях, сидеть, где им вздумается и.т.д. Могу требовать от своих гостей, чтобы они относились к моим питомцам с терпимостью, и не пускать и не приглашать в дом тех, кто с моими домашними не дружит.

За пределами моей территории все это заканчивается. Там, правда, есть законы. Есть места, куда с собаками нельзя. Есть крупные породы, которые на улице можно водить только на поводке и с намордником. А у себя дома каждый вообще делает что хочет. И если его пес пугает гостей, то это - проблема гостей.

Что до общих посиделок: то это территорий тех, кто всех пригласил. И если вы там сто раз сказали, что вам с этой собакой там вместе плохо, а на ваше пожелание забили, вы можете делать из этого выводы. Если бы я все время куда-то приходила, где я нахожусь несколько часов, и боюсь какую-то собаку, я бы прекратила это (это какое-то самоистязание, регулярно ходить в гости, и там переживать, бояться, и стоять между собакой и ребенком, вместо того, чтобы расслабляться). Т.е. я бы вежливо сказала всем вовлеченным, как мне от этого плохо. И попросила бы честно сообщать мне, будет ли там собака. Если я позвонила перед встречей, и еще раз уточнила, приведут ли собаку, и мне наврали, что нет - прихожу в гости, вижу эту собаку, с порога разворачиваюсь и ухожу. (Или уезжаю.) Найду чем заняться другим. Если пришли раньше, а потом приводят эту собаку: собираюсь и ухожу - я с собакой не могу. Не думаю, что из-за такого "семья развалится". Просто поймут серьезность намерений, и примут какие-то меры. Вообще никаких проблем нет в том, чтобы встречаться с некоторыми членами семьи раздельно. И муж может ходить в гости к своей семье сам, без вас и ребенка, иногда. От этого тоже мир не рухнет. И если свекры очень захотят видеть внучку - пусть организуют возможность для вас прийти, когда не будет собаки.

У нас в семье тоже есть люди, которые не могут друг с другом общаться. И эта проблема сто лет назад решена. Людям аккуратно и без истерик объяснили, что некоторые встречи просто для кого-то токсичны, поэтому ради сохранения нервов и здоровья, человек твердо решил их избегать. И все. Даже с такими праздниками как дни рождения разобрались: один приходит пораньше, поздравляет, сидит часик, потом уходит, пока не пришел другой. И чтобы "хорошо и спокойно посидеть" встречаются с другими участниками посиделки в другой раз, отдельно.

Т.е. даже с людьми такое работает. Я уверена, что и с собакой можно разобраться. Если только по-настоящему доходчиво разъяснить людям, что это - не каприз, а серьезная проблема.

Удачи вам!
И напишите нам когда-нибудь, как удалось решить эту проблему?

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как отделаться от чужой собаки?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Как отделаться от чужой собаки?





Как отделаться от чужой собаки?


Смотрите также:

Как отделаться от чужой собаки? Магазин Белолапик
Как отделаться от чужой собаки? Все новости в Телеграме
Как отделаться от чужой собаки? Недетские картинки в Телеграме
Как отделаться от чужой собаки? Уютный чат в Телеграме
Как отделаться от чужой собаки? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Как отделаться от чужой собаки? http://paypal.me/mammamiu

Как отделаться от чужой собаки?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Месяца два наш подъезд не убирается. Милая девушка, которая ловко проделывала ...
Как известно, большую лепту в "коррупционную кассу" вносят коммерсанты, занимающиеся незаконной торговлей. Чиновники, получая «черный нал» от незаконных предпринимателей, живут припеваючи и не собираются предпринимать каких- либо попыток создать адекватные условия для ведения ...
Ну что, друзья-либералы? Вам так сладко было повторять из Стругацких: "Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные". Вы закатывали глаза, поминали Путина, КГБ, ужасные притеснения демократии и либерализма в России. Вы предрекали еврейские погромы, русский фашизм, ...
Некропостинг из 2016-го. Тупая и бессмысленная игра, в которую любят играть "партиоты Роисси" - "кто внес в решающий вклад в победу в ВМВ"? Причем сколько они ни играют, результат у них только один - исключительно СССР, и никто другой, посему "они" должны "нас" (мы нынче даже не СССР, ...
Нам потребуется: на 6 порций Болгарский перец — 2 шт. Помидор — 2 шт. Огурец — 1 шт. Лук красный салатный — 1шт. Брынза — 100 гр. Сок лимона — 1 ст.л. соус «Бальзамик» — 2 ст.л масло оливковое — 4 ст.л. Готовим: Духовку разогреть до 180ºС. ...