рейтинг блогов

Как отделаться от арендатора

топ 100 блогов nemihail24.04.2016 Сил уже больше нет терпеть этого человека и дело даже не в том, что он приступил к откровенному шантажу и пытается сэкономить на аренде, после ревизии в квартире был обнаружен бардак, жестокое отношение как к мебели так отделке и ремонту в квартире.

Как отделаться от арендатора
Фотография из Яндекс Картинки


Одним словом решение выгнать принято уже на на инстинктивном уровне и обжалованию не подлежит.

Ну что представили себе такую картину? (ситуация конечно утрированная и смоделирована мной для примера).

Вчера получил от вас массу полезных советов, так как был в дороге, так и не смог всем ответить, поэтому решил посвятить этому отдельный пост.

Так вот, многие вчера высказались, что лучшей защитой от таких людей это договор аренды, а кто-то даже упрекали меня в том, что я пожинаю плоды собственного безрассудства, что мол нужно было подписывать договор, тогда бы проблем не было. Не знаю почему, но заметил, что у очень многих договор аренды является синонимом отсутствия проблем в конфликтных ситуациях.

Тут я вас сейчас сильно расстрою, договор штука хорошая и в моём случае он тоже был, однако это совсем не означает, что вы автоматом всегда правы. В любом договоре прописываются интересы обеих сторон и если одну из сторон в этих интересах прижать к стенке, то вероятность подписания такого договора сводится к нулю. И вы просто потеряете потенциального клиента.

Вы же сами не станете подписывать договор, по которому вы ничтожество, а ваш оппонент имеет практически безграничные права?

Так что без договора у вас куда больше шансов в любой момент выставить арендатора за дверь без объяснения причин или просто сменить личинку замка.

А вот при наличии договора ваши права заканчиваются там, где начинаются права арендатора и даже если он не выполняет какие либо условия прописанные в договоре это совсем не значит, что вы имеете право в один момент выставить его за дверь и тем более после всего этого требовать с него деньги через суд.

Где гарантия, что судья встанет на вашу сторону и не станет выслушивать вашего оппонента, возможно он будет убедительнее и серьезнее отнесется к судебному процессу, а вот доказать свинство с его стороны будет очень сложно. Так что не факт, что вам ещё самому придется выплачивать компенсацию человеку, которого вы выгнали на улицы, а может даже снова передавать ему ключи от квартиры.

Тоже самое и про задолженность по аренде, часто в договорах прописывается период в два месяца и даже при наличии у вас депозита это грозит вам потерей платежа, как минимум в один месяц + судебные издержки + время чтобы привести квартиру в порядок и найти следующего арендатора.

И что вы скажете после этого?

ПыСы

Кстати в России с этим ещё слава богу нормально, а вот в некоторых странах мира, в особенности в европейских, с этим вообще беда. Сдав квартиру в аренду вы рискуете на длительное время остаться и без квартиры и без арендной платы. Некоторые арендаторы умудряются не только не платить за жильё, но и за коммунальные услуги, в таком случае это обязанность выпадает на собственника. Выгнать жильцов из квартиры возможно только по суду, да и он может встать на сторону арендаторов, в случае если им негде жить или у него на иждивении маленькие дети. Так что в лучшем случае вы снова увидите свою квартиру только через пару, тройку лет.


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у mu_pankratov в Фото дня. Пожарная охрана шляпной фабрики им. 8 марта, 1937 год, Ленинград. ...
В кадр видеозаписи агентства БелТА, сделанном сразу после взрыва в минском метро, ​​ попали четыре человека в штатском. Они выносили со станции метро «Октябрьская» через выход в сторону Дома офицеров военную подрывную машинку КПМ-3У1, катушку ...
Если вы поселите в одном доме трех молодых девушек и дадите им немного карманных денег, ждите интересного. Поскольку нас на даче летом жило трое, советоваться с кем-то еще нам казалось лишним. Хотя это была именно та ситуация, в которой количество не переходило в качество. А наличие ...
...
Вчера опубликовали мою новую статью на Главном. Прямая ссылка: Небольшая демифологизация, или Почему в Украине нет хунты Традиционно прошу воздержаться от маразматических комментариев про то, что кто-то кого-то к чему-то "призывает", сеет "-фобию" и прочее. Поберегите свое время и по ...