рейтинг блогов

Как отбирают права и обвиняют в правонарушениях на пустом месте

топ 100 блогов ru_auto31.10.2012 Добрый вечер, дорогие товарищи!
Не кидайтесь яблоками, знаю, какие тут правила, поэтому вот вам картинка для привлечения внимания.
Как отбирают права и обвиняют в правонарушениях на пустом месте
А теперь о серьезном, правда, совсем не до смеха. 
Вот такая ситуация приключилась со мной.
У нас есть машина. Записана на мужа. Езжу на ней чаще всего я. Езжу аккуратно, ни одного ДТП. Даже товарищи полицейские не тормозят.

И тут внезапно в начале октября мужу звонит какая-то девушка и говорит, что мы врезались в ее машину и скрылись с места ДТП,  и "давайте решим все по-хорошему". Мы немножко в шоке идем осматривать машину. Повреждений нет. Говорим ей об этом, девушка отстает и больше никаких звонков не поступает. Свою марку машины девушка не называет, повреждения не описывает. Кажется, она даже не говорила, где именно это все произошло. 

На нашей  машине коцки и небольшие царапины есть, по кругу, ей уже 4 года, и по ПТС мы уже четвертые хозяева. Почти все повреждения достались  в наследство.

Продолжение истории.

Едем по делам 29.10. 12, в левом ряду, никого не трогаем.Внезапно товарищ полицейский перекрывает все движение, вытаскивает  из левого ряда, останавливает и говорит, что привет, добрый день, ваша машина в розыске уже чуть ли не месяц. Видите ли,  якобы скрылась с места ДТП. И они перехватывали нас как особо опасных преступников. 

Т.к. в тот момент муж был за рулем, я поехала дальше на общ.транспорте, а мужа с сопровождением повезли в Управление на Красносельской. Там выяснилось, что было ДТП с участием бмв (номер не назвали)  и якобы моей машины, и есть свидетели, со слов которых  за рулем была девушка. Т.к. к управлению из женщин допущена только я, выбора особого не было.  Тем не менее, мужу пришлось писать объяснительную, в которой он написал, что в ДТП не принимал участия.  Номер машины, какие-то данные заявителя, схему ДТП ему не показали.Велели помыть машину и приехать мне.

На следующий день мы вымыли машину,еще раз убедились, что никаких новых  повреждений на ней нет, а уж таких, из-за которых могло бы произойти ДТП - и подавно и поехали на Красносельскую к товарищу инспектору Попову. Там нам наконец дали мельком взглянуть на схему ДТП и протокол с места ДТП, а также на объяснительную заявителя. Даже сфотографировать разрешили. Все, кроме одной страницы. Интересно, что на ней такого секретного. На схеме пострадавшая машина ( а ею оказалась белая БМВ 116 гос номер k004ox197) ) стоит в  более чем 4 метрах от тротуара, во втором ряду парковки. В протоколе с места ДТП, с которого я якобы скрылась, данных моей машины нет. Просто написано, что ситроен с неизвестным водителем совершил наезд на такую-то машину, гос номер ситроена не установлен. 

Я немножко в шоке, т.к. ну, врежься в кого-то, я бы это точно заметила и никуда бы не уехала. Написала объяснительную, что в ДТП не участвовала, ничего не знаю, была ли я на той улице или нет - не помню (ну правда не помню, что я делал месяц назад!). Потом инспектор позвонил "пострадавшей", чтобы она приехала для сличения царапин. 
Приехала эта беленькая бмв с  девочкой за рулем, на ней есть маааааленькая царапина потертость грязи.
На моем ситроене на бампере царапин нет! Но инспектор сказал, что он их где-то нашел (фото прилагается). Когда муж попытался возмутиться, что, ГДЕ?! царапины, на него недобро посмотрели и больше с ним не общались. Даже потом из кабинета выгнали (хотя он владелец ТС).

В общем, вернулись в кабинет. Девочка орет, что это я, что ее друг видел, как я врезалась в ее машину, записал мой номер и сразу отправил ей (исходя из этой смски товарищ инспектор в окончательном протоколе написал время ДТП), а она спустя 2-3 часа, решила вызвать ГАИ. При том, что у нее якобы был номер моей машины, который записал друг, мой номер в протоколе не указан почему-то, там "неустановленный номер" или что-то типа этого.

В результате, в окончательном протоколе, он же повестка в суд (а ее, кстати, насколько мне известно, товарищи инспекторы не имеют права давать, это дело вроде по почте присылается),  написали, что я не справилась с управлением и врезалась в машинку оппонента, а потом нагло смылась с места ДТП. Я написала, что не согласна. 

Теперь меня ждет суд 7.11.12  и большая-пребольшая вероятность того, что я лишусь прав на 1,5 года ( а то, может, еще и на 15 суток посадят?!). Я очень надеюсь на справедливого судью, который действительно поймет, что никакого ДТП не было, да даже если и было бы, то я же ничего не почувствовала, на моей машине царапин нет, значит, умысла уезжать с места ДТП у меня не было. На бмв тоже такие повреждения, что и повреждениями-то их не назовешь. А ситроенов красных по Москве тысячи ездит. Просто я вот так попала под раздачу. Весь переулок, в котором все произошло (Фролов по схеме, а в объяснительной девушки почему-то написано, что ул. Тургеневская, но не суть), утыкан камерами, которые толком не могут показать, что случилось на самом деле. Могут просто, думаю, показать номера проезжающих машин и все. А дальше - выбирай любую и говори, что это она.

 Девушка работает в страховании ВТБ ведущим специалистом, и наверняка все, кто завязан в этом бизнесе, в курсе как решить проблемы одних людей за счет других. Каике-то непонятные свидетели появляются, которые были на месте предполагаемого ДТП, записали номер не почему-то не попытались остановить меня (меня ли?!), то номер моей машины не установлен (хотя свидетель отправил смс сразу, как все случилось), то вдруг план-перехват (вроде бы сначала бумажки-повестки присылают по почте, нам ничего не приходило).

В полиции, чтобы быстрее раскрыть дело, со всем согласились, тем более, нашелся свидетель.
И теперь на пустом месте, не имея повреждений на машине и ни в кого не врезаясь,я бегаю по инстанциям и доказываю, что я не виновна, а мне не верят. 

По поводу первоначального звонка девушки  и "давайте договоримся по хорошему" - откуда вообще у девушки номер телефона мужа, вроде простым  смертным полиция его не дает, тем более, в протоколе с места ДТП написано, что гос. номер не установлен. Повреждений на нашей машине нет. Да и вообще, после того, как вызываешь полицию на место ДТП, обратного хода делу нет, хоть договаривайся по-хорошему, хоть нет.

В итоге,  за отсутствие повреждений на моей машине и микроцарапинку на БМВ у меня хотят забрать права на 1,5 года. 
Я уже не знаю, что вообще делать, так обидно, до слез...
Этак можно любую машину обвинить в том, чего не было....Да и любого человека, в чем угодно...

Вот фотки повреждений.
Мой передний бампер. Который  якобы раскурочил бампер другой машинки.(Белый силуэт на моей машине - это отражение бампера бмв, там даже, если приглядеться, отражается гос.номер)
Как отбирают права и обвиняют в правонарушениях на пустом месте 1
Пострадавший задний  бампер бмв .
Как отбирают права и обвиняют в правонарушениях на пустом месте IMG_3146
Как отбирают права и обвиняют в правонарушениях на пустом месте IMG_3145

Вот такие несправедливости творятся у нас в стране, возможно, если мы обратим на них внимание, то что-то изменится? Хотя бы чуть-чуть, хотя бы не надолго? Хотя...


Кнопка перепоста есть у меня в журнале

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лента полнится фотографиями снега в Иерусалиме, Хевроне и т.д. Напишу и я про погоду. Кто ездил за впечатлениями - граждане, к нам надо было ехать, а не снег глядеть... В пятницу с утра был целый букет - размытая улица, равнинный водопад и ...
И всегда - такое ледяное спокойствие, такая уверенность в себе. Счас мы этому шустрику козу все-таки заделаем! Ну-ка, лезь в машину. Конечно, бывшего преподавателя центра специальной подготовки ФСБ не так-то просто ликвидировать, однако это лишь ...
События на Ближнем Востоке очевидно застали врасплох не только российскую, но и мировую элиту. Реакция российских властей и прикормленных ими аналитиков и журналистов, для которых мир отражается в зеркале конспирологии, была предсказуема. Они ...
...
здесь ...