рейтинг блогов

Как оставить сумки в супермаркете и уйти?

топ 100 блогов ru_lifehacker25.03.2012 Как оставить сумки в камере хранения в супермаркете и уйти?
Бывают ситуации, когда надо в городе куда-то двигаться, а у тебя в руках сумки тяжеленные, с собой не потащишь - где оставить?
Хорошо подходит камера хранения в супермаркете, но тут закавыка: во многих супермаркетах пластиковые брелоки к ключам от ячеек камеры хранения оснащены "пищалками", т.е. при проходе через контрольные рамки на выходе начинается писк и охрана интересуется, "а шо это вы стырили?"
Есть несколько выходов из этой ситуации.
Первые два - варварские.


Перво-наперво нужно понять, что из себя представляет "пищалка". У меня изучение теории вопроса заняло около недели - хоть и между другими делами, но вот целый исследовательский проект получился под названием "как устроена эта штука?".
Оказалось, что это всего лишь замкнутая в спираль полоска фольги и конденсатор. Никакого генератора или к. - л. других античеловеческих пакостей нет, всё просто. Потом было несколько экспериментов разной степени жестокости "в полях". Так что советы проверены практикой, можете смело пользоваться.
Вариант №1. Оставить сумки в камере хранения, войти в торговый зал. Во время хождения по торговому залу, присматриваясь к товарам, незаметно в кармане содрать наклеенный на пластик колебательный контур. Минусы: это очень долго и трудоёмко. Можно остаться без ногтей. И ведёшь себя неестественно. Один раз попробовал - никому не советую, хотя у меня получилось). Портится вещь. И технически некрасиво.
Вариант №2. Делая вид, что возишься в ячейке камеры хранения, просто карманным ножичком перерезать буквально одну или больше полосок колебательного контура. Устройство выходит из строя, т.е. не пищит. Тоже проверено. Минусы: портишь вещь. Испорченные (не только мной, но всё же) брелоки администрации потом пришлось заменить - и меня стала заедать совесть. Зачем причинять ущерб, если можно его не причинять? Так родился
Вариант №3.

Берётся фольга пищевая, продающаяся в рулонах. Чем толще эта фольга, тем лучше, потому что в идеале вообще лучше тонкие пластины металла - чем больше металла, тем надёжнее экранируется излучение.  Кроме того, чем толще фольга, тем долговечнее будет готовый девайс.
Делается такой карманчик из этой фольги, туда кладётся брелочек с пищалкой (ключ при этом может болтаться вне карманчика). Я для верности сделал фольгу в два слоя с каждой стороны карманчика. Вложил туда брелочек - и на выход. Не пищит! Оставляешь сумки, выходишь из супермаркета, делаешь свои дела, возвращаешься и оставляешь брелочек с ключом в замке ячейки, где и положено ему быть. Ущерба ноль, удобств максимум.
Прикол: не пищит в этом супермаркете. Когда я зашёл с брелочком в конвертике в соседний супермаркет, запищало. (Ну, когда пищит на входе, смело делаешь озадаченное лицо, как-то обозначаешь свой статус свежепришедшего перед охраной - проблем нет.)
Возможная причина - бОльшая мощность электромагнитного излучения, которому удалось активировать-таки пищалку в "криптоконтейнере". Поэтому для верности я добавил слой фольги.
Ещё нюанс: голая фольга слипается, сморщивается в сумке (через плечо такая сумка - подсумок, вроде противогазного, только цивильного цвета). Поэтому я взял файлики формата А5 (А4 слишком большой и фольга в нём всё равно будет мяться. Хотя - если вы постоянно ходите с папкой формата А4, то для вас это вариант) и сделал следующее.
Инструкция по сборке.
Итак, берём вот это:
Как оставить сумки в супермаркете и уйти?

Делаем по формату А5 карманчик. Важно, что бы он по размеру подходил к файлику, ниже станет ясно, почему это важно.
Вставляете В ЭТОТ фольговый карманчик файлик.
Получившися комплекс из карманчика на файлике аккуратно вставляем во второй файлик формата А5.
Заворачиваем верхний край наружу, как голенище сапога.
Получается примерно вот так:Как оставить сумки в супермаркете и уйти?
Фольгу я взял уже "испытанную в бою", так что с виду она мятая. На функциональность это не влияет.
Сверху:Как оставить сумки в супермаркете и уйти?
Теперь можно конвертик - "криптоконтейнер" вложить в подходящий карман сумки и наслаждаться жизнью. В карман лучше ничего не класть, что бы не повредить девайс.
Примечание 1. Любую технологию можно обратить во вред людям. Если кто придумал какой-то вред про мешочек из фольги - я не могу нести за это ответственности.
Примечание 2. Дорогие друзья! Если Вам понравился данный текст и Вы хотите сказать "спасибо" - не мучайте себя, не подавляейте своих эмоций.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Входе горячей и важной дискуссии, имевшей место быть на страницах данного ...
Все в мире колеблется. Бегают электроны, дрожат фотоны, пульсирует блогосфера, резонируют и дрожат стекла от дрожи грузовиков... Но есть в мире удивительные люди, которые не просто вибрируют как вибраторы, синхронизируя свои ритмы со ...
Одним из неотъемлемых признаков жизни в СССР была поездка «на картошку». В общем, это был ад. Я проклял все -- себя, Советский Союз, родной университет, местных ...
... Ой, а жизнь пошла хреново Ой, налей-ка миленький, Накатим по второй! Помянем барина Да спляшем "Барыню", Выпьем, закусим, Да за жизнь поговорим Началось. Они внезапно выросли. Причем три дня мы с удовольствием их грызли, а на четвертый я поняла, что если с ними что-нибудь не ...
Ну, что вам сказать, уважаемые читатели. Есть у меня сейчас стойкое ощущение, что сыпаться нынешнее состояние Украины будет, как карточный домик Источник фотографии:  http://www.stihi.ru/2013/01/29/7025 Так же, как ранее рассыпался, как карточный домик, Советский Союз в 1991 ...